Сахалинец, выигравший 155 миллионов рублей, хочет переехать в Москву

Он неделю приходил в себя

Организаторы лотереи, в которой житель Сахалинской области выиграл больше 155 миллионов рублей, назвали его имя. Обладателем крупнейшего приза стал 58-летний Николай Кунгурцев, он пенсионер. Как рассказал счастливчик, билеты он купил после победы баскетболистов «Востока-65», а после известия о выигрыше он неделю приходил в себя.

По словам Николая, через неделю он все же позвонил в контактный центр и там информацию о выигрыше ему подтвердили. Сам он играет в лотереи с советских времен.

- В тот день я был на баскетбольном матче, где моя любимая команда «Восток-65» выиграла. А еще наши хоккеисты стали чемпионами Азиатской хоккейной лиги. Подумал, что мне тоже должна улыбнуться удача, и купил 5 билетов. Рассчитывал угадать три числа, максимум четыре. А получилось все шесть! Раньше я больше двух тысяч не выигрывал.

До победы в государственной лотерее мужчина трудился разнорабочим в сахалинской компании. Пенсии, которую он заработал матросом на рыболовном судне, не хватало.

- Я хочу переехать в Москву, очень уж мне нравится этот город. А в Краснодарском крае куплю домик у моря, буду ездить туда, как на дачу. Попробую открыть свой бизнес по ремонту авто. Еще хочу собрать своих близких и полететь с ними в Таиланд, — делится планами счастливчик.

Победитель хочет исполнить еще одну свою мечту — посетить игру футбольного клуба «Барселона» и вживую увидеть Лионеля Месси.

Как сообщал ASTV.RU, о крупной победе стало известно в марте 2019 года. Крупный приз сахалинец выиграл в лотерее «6 из 45».

16 апреля 2019, в 17:43 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 апреля 2019, в 17:47
Имеет право. Кто держит?
+11
Написано 16 апреля 2019, в 17:54
Поздравляю!.
М-О-Л-О-Д- Е - Ц, что угадал!

Если есть такое желание, то вперёд и без оглядки.
Везёт не всегда. Удачи и успехов в выполнение задуманного.
+14
Написано 16 апреля 2019, в 18:03 Отредактировано 16 апреля 2019, в 18:04
155 миллионов?!
Пхахах, мужик, нафига тебе Москва, ЕДЬ В АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ!!!
+13
Написано 16 апреля 2019, в 18:06
И правильно все делает. Яб то же свалил с этой "кочки" и, родственников забрал. Главное что бы не забыл налог государству отдать
+17
Написано 16 апреля 2019, в 19:48
senchick, я бы сменил не регион, а страну! И пусть меня заклюют эти гордые патриотические птицы!
+20
Написано 17 апреля 2019, в 14:15
Firemarshal, ТОЖЕ ТАКОГО МНЕНИЯ ...
+3
Написано 19 апреля 2019, в 17:20
Firemarshal, рвануть в Чехию, купить дом, открыть свою пивовареньку...
+3
Еще 1 комментарий
Написано 16 апреля 2019, в 18:07
Интересно насколько крупный авторемонт является прибыльным.
+3
Написано 16 апреля 2019, в 18:10
Резвые Бобры, Любой авторемонт без кассовых аппаратов
+5
Написано 16 апреля 2019, в 18:20
Резвые Бобры, Как и любой инструмент в сторону которого повёрнуты бюджетные потоки, как СМИ освещающие власть или автосервис обслуживающий гараж ПСО, делают высокорентабельным любой бизнес
+5
Написано 16 апреля 2019, в 20:46
Резвые Бобры, открыть авторемонт в столице это утопия.
+8
Еще 1 комментарий
Написано 16 апреля 2019, в 18:08 Отредактировано 16 апреля 2019, в 18:10
И да кстати с такой суммой можно просто жить на проценты от вклада

Даже 5% - это где-то 7,5 миллионов в год.
При этом основная сумма всегда целая.
+16
Написано 16 апреля 2019, в 22:34
Резвые Бобры, только доверить их надо не российскому банку
+17
Написано 17 апреля 2019, в 14:16
Резвые Бобры, уходить надо...и приобретать не в краснодарском крае...а там где автоматом гражданство
+2
Написано 19 апреля 2019, в 17:25
+2
Написано 16 апреля 2019, в 18:11
Брехня
0
Написано 16 апреля 2019, в 18:12
Кстати 20 миллионов ему придется отдать государству!
Т.е 13% налога на доход.
+5
Написано 16 апреля 2019, в 18:14
С 155 млн обнородовали его фейс и имяфамилию

Мужик, как переедешь, срочно делай пластику и меняй пасспорт на другие именные данные, стань Иваном Ивановым!
+19
Написано 16 апреля 2019, в 18:18
Резвые Бобры, с такой рекламой то..точно
+5
Написано 16 апреля 2019, в 19:42
Резвые Бобры, он ещё до переезда узнает, сколько народу срочно нуждается в его помощи
+9
Написано 16 апреля 2019, в 19:44
Резвые Бобры, ошибаетесь! На 13, а 35%!
+7
Еще 4 комментария
Написано 16 апреля 2019, в 18:15
Зачем тебе дача в Краснодарье, бери сразу дачу на Рублёвке
+4
Написано 16 апреля 2019, в 18:28
рекламный ход, чтобы сбагрить залежавшиеся никому не нужные лотерейные билеты, ни за что поверю чтобы наши скупердяи-чиновники разыгрывали десятки миллионов, да они удавятся, чем дадут
+8
Написано 16 апреля 2019, в 18:41
LionHeart, для начала изучите теорию вероятности ну и принцип формирования призовых фондов лотерей. Лотерея на то и лотерея, что выигрывают единицы, иначе в чем смысл когда выигрывают ВСЕ
0
Написано 16 апреля 2019, в 18:59
1Pravdorub1, в СтоЛото выигрывает каждый второй, правда выигрыш не особо от цены биллета уходит.
Предположим берешь 2 биллета по 100р, тратишь 200р, один выиграл на 100р, второй нет, тоесть вторые 100р ушли в пользу организатора лотереи.
+4
Написано 16 апреля 2019, в 19:39
Резвые Бобры, изучите Правила формирования призового фонда, выйгрышные категории скачайте с сайта гослото, правда читать там много придется. Вкратце и очень сжато- выйгрышная категория с призом 100р - самая большая, выйгрышная категория с призом в 100 000р - гораздо меньше, категория Джек-Пот, сами понимаете- 1-3 билета
+1
Еще 10 комментариев
Написано 16 апреля 2019, в 18:31
Не ужели правда выиграл! Ну чтож классно, поздравляю, теперь главное не просрать!
+5
Написано 16 апреля 2019, в 20:53
X-men, а вот это как раз, обычно и происходит! При такой рекламе, важнее, что бы просто не остаться без этого выигрыша.
+11
Написано 16 апреля 2019, в 19:11
Красава, реально старость обеспечил себе. Удачи на новом месте. Вспоминай Сахалин.
+20
Написано 16 апреля 2019, в 19:28
Быстро его там москали ощипают...
+7
Написано 16 апреля 2019, в 20:23
Vavilen_Tatarskiy, его ещё здесь ощипают :)))
+8
Написано 16 апреля 2019, в 20:24
Удачи ему
+2
Написано 17 апреля 2019, в 09:12
>>Он неделю приходил в себя
Ну с таким то выигрышем и я бы неделю не просыхал


А если серьзно, хорошо, что хоть кому-то везет в этой жизни.
Рад за мужика, сможет в 58 лет новую жизнь начать.
+4
Написано 17 апреля 2019, в 15:14
Hadgard66, по мировой практике, большие выигрыши не приносили ничего хорошего людям с бедных слоев населения. Хорошо, если он осуществит хотя б свои мечты, чтоб было что вспомнить, когда деньги кончатся. Я б на его месте купила хороший дом в Москве, не в самом центре, автомобиль, а потом закинула оставшиеся бабки в надёжный зарубежный банк, немецкий, швейцарский, под капитализацию процентов с ежемесячным их снятием. На эти проценты можно с шиком жить, не трогая основную сумму.
+13
Написано 17 апреля 2019, в 21:19
Нюра_просто_Анна, киньте в меня кирпичом, но, думается, он не сумеет толково справиться с такой суммой. Дайбо, чтоб не продолжил бухать...
+3
Написано 18 апреля 2019, в 01:15
Трям2015, ээээ...везёт обычно дуракам и пьяницам
и не только в ДТП. Может, он перевернет свою жизнь?
+9
Написано 17 апреля 2019, в 10:00
Мужик...беги.))))
+4
Написано 17 апреля 2019, в 12:56
А как стать участником игры
+2
Написано 17 апреля 2019, в 14:19
Misskiss, не стоит ...если ток вы - везунчик ...
0
Написано 17 апреля 2019, в 16:16
КТБ, просто хочется попробовать, вдруг удача подвернется
+1
Написано 17 апреля 2019, в 22:37
Вот это да! Здорово!
Поздравляю!
+3
Написано 18 апреля 2019, в 10:33
Натуральный пиар. Не понятно, в чем выгода рекламировать "Русское лото", выдумывая каких то везунчиков. Вы еще ФИО второго, из Казани вроде бы, огласите он же столько же в этот день выйграл.
0
Написано 18 апреля 2019, в 19:02
1975, зависть не очень хорошо
0
Написано 18 апреля 2019, в 13:24
В Москву!? Там таких ждут - простых людей с кое-какими деньгами. Как бы не пришлось потом возвращаться на остров обобранным. Желаю не прогадать.
+1
Написано 19 апреля 2019, в 17:02
Про налоги на разные выигрыши:

https://lotostat.ru/info/nalog-na-vyigrysh-v-loter..
+2
Написано 19 апреля 2019, в 19:51
Резвые Бобры, ветераны ВОВ, чтобы не провести остаток жизни в «местах нестоль удалённых», получается должны за «бесплатный» проезд в рамках майской акции перечислить по 35% от суммы полученной услуги перевозки?
+3
Написано 19 апреля 2019, в 20:49
venom, 35% платят те, кто выиграл собирая крышечки от колы или зарегил промокоды от сникерсов и чипсов.
13% платится от зарплаты, от выигрыша в лотерею, от прочих доходов, даже в виде бесплатного проезда или отдыха в санатории.Кто в случае с ветеранами платит эти 13% я не в курсе.
+3
Написано 19 апреля 2019, в 20:54
Резвые Бобры, походу они сами замуровались в своих правилах при раздавание не своих денег через себя хозяевам этих денег, получается, если малообеспеченного пенсионера отправили в санаторий и там придумали цену услуги ему в миллион за счёт бюджета, то он перестаёт быть малоимущим и его надо доить по полной, лишать льгот и субсидий?
+3
Написано 19 апреля 2019, в 20:56
Икается мужику не по-детски
+4