С 1 мая старые проездные для школьников в Южно-Сахалинске перестанут работать
Фото: архив astv.ru

С 1 мая старые проездные для школьников в Южно-Сахалинске перестанут работать

Водители слишком часто злоупотребляли ими

В Южно-Сахалинске вновь меняют проездные билеты для школьников. С 1 мая будет запрещен проезд по старым документам, сообщает мэрия областного центра.

Функция пробить школьный билет вручную при предъявлении проездного старого образца или справки из образовательного учреждения в автобусах будет отключена в связи с участившимися случаями злоупотребления водителями/кондукторами провода через валидатор неограниченного количества транзакций (выдачи билета).

В связи с этим с 1 мая школьнику нужно будет приложить к валидатору обновленный школьный проездной, в случае его отсутствия - оплатить проезд наличными.

Завершить выдачу новых документов внутри школ должны в ближайшее время.  В случае если ребенку еще не выдали проездной нового образца, в мэрии советуют обратиться к руководству школы. К проездному прилагается справка, подтверждающая обучение.

Администрация Южно-Сахалинска призывает родителей школьников следить, чтобы проездной и справка (предъявляется по требованию) у ребенка всегда были при себе. На случай утери карты ребенку стоит иметь немного наличных средств, чтобы была возможность оплатить проезд.

Проездные бессрочные, действительны до окончания школы. В случае потери проездного до его восстановления оплачивать проезд в автобусах ребенку нужно наличными. Восстановить проездной родители должны самостоятельно.

Бесплатный проезд школьников в общественном транспорте действует только в период учебного года 1 сентября – 31 мая. С 1 июня станет доступна дополнительная функция: можно будет переводить на карту деньги для поездок ребенка в период летних каникул в отделениях Сбербанка, наличными или картой любого банка несколькими способами.

16 апреля 2019, в 16:07 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 апреля 2019, в 16:12
странное дело , везде куда тратятся бюджетные деньги везде появляются те кто хочет их украсть ..
и ничего вы с этим не сделаете , круговорот примерно такой : налогоплательщик - бюджет - субсидия - украли , другими словами украли у налогоплательщика
+3
Написано 16 апреля 2019, в 16:31
Так, стоп-машина! Мне кажется, я что-то пропустила!
Старые проездные для школьников в Южно-Сахалинске перестанут работать. То есть нам должны выдать или мы должны приобрести НОВЫЕ проездные?
+5
Online
Enami Online
Написано 16 апреля 2019, в 16:59
Olga_23, В школах уже выдали. Но как всегда не везде и не всем.
+2
Написано 16 апреля 2019, в 17:01
Olga_23, вам должны выдать в школе новый проездной.
+4
Написано 16 апреля 2019, в 16:38 Отредактировано 16 апреля 2019, в 16:39
Лайфхак:
Брать проездные знакомых детей и проводить столько, сколько надо по валидатору.
0
Написано 16 апреля 2019, в 16:41
"Проездные бессрочные, действительны до окончания школы" Странное предложение: "бессрочные"-не имеющие срока ОКОНЧАНИЯ и тут же до ОКОНЧАНИЯ школы. Тут тоже вопрос-это на 9-11 лет обучения или окончания учебного года? Вряд ли речь про "окончание школы" (школу оканчивают после 9 и 11 лет обучения) ведь: "В Южно-Сахалинске ВНОВЬ МЕНЯЮТ проездные билеты для школьников". И зачем делать такие проездные, что бы их надо было подтверждать СПРАВКОЙ? Опять всё для удобства "сервиса"! А должно быть всё для удобства КЛИЕНТА!
+7
Написано 16 апреля 2019, в 17:11
Smurnoy, как нам объяснили,проездной до окончания школы действовать будет. Думаю что это не конец их переделкам с этими проездными. Мне вот другое странно,мама написала в нашу группу что у её ребёнка в автобусе водила забрал проездной потому что он не действует.
+3
Написано 16 апреля 2019, в 17:20 Отредактировано 16 апреля 2019, в 17:20
Tatyanka75, тут вопрос: на каком основании взрослый человек, что то забирает у ребёнка? Даже этот кусочек пластика является собственностью и уж точно не водителя! Тут бы и прокуратуре не мешало объяснить водителям не правомерность их действий.
+5
Написано 16 апреля 2019, в 17:31
Tatyanka75, сегодня при мне в третьем маршруте кондуктор забирала у детей старые проездные
+2
Еще 3 комментария
Написано 16 апреля 2019, в 16:52
Это просто некоторые кондуктора и водители перед вечером выводят с десяток билетов и выдают их платным пассажирам,а деньги в карман.пару раз в южном ездил с таким билетом...
Ограничение на сутки нужно делать,допустим 6 поездок и хватит.
т.е. школа - дом - секция - дом и ещё пара поездок. А то один школьник ездит как надо,а 10других пол для на автобусе катаются,ещё и орут как идиоты и места занимают без дела.
+2
Online
Enami Online
Написано 16 апреля 2019, в 17:05
Kote65, философия "обжуль жулика" прижилась в нашей стране очень крепко. То с талонами к стоматологу, то теперь с проездными
+2
Написано 16 апреля 2019, в 18:44
Kote65, моим 6 поездок бывает мало
0
Написано 16 апреля 2019, в 18:47
galka08, ну у нас правительство "умное",придумают как быть??
0
Еще 1 комментарий
Online
Написано 16 апреля 2019, в 17:01 Отредактировано 16 апреля 2019, в 17:03
Тю... так и с проездными пенсионеров такая же история. Каждый день езжу на автобусах маршрутов 67 и 19 - пассажир подходит с проездным, а водители говорят "не, не надо". А потом тыкай себе в валидатор сколько влезет
+1
Написано 16 апреля 2019, в 17:59 Отредактировано 16 апреля 2019, в 17:59
в новости написано "Завершить выдачу новых документов внутри школ должны в ближайшее время. В случае если ребенку еще не выдали проездной нового образца, в мэрии советуют обратиться к руководству школы."

А в Сетевом городе нашей школы сегодня появилось такое объявление "Уважаемые классные руководители, родители!!!! ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПО ПОВОДУ ПРОЕЗДНЫХ БИЛЕТОВ ОБРАЩАТЬСЯ В МУП ГИАЦ, УЛ. ПОГРАНИЧНАЯ, 30!!!! ШКОЛА ПРОЕЗДНЫЕ БИЛЕТЫ НЕ ИЗГОТАВЛИВАЕТ!!!!"

Детям проездных не выдавали.
+4
Online
Написано 16 апреля 2019, в 19:48
ignition, у нас та же история!
+4
Написано 16 апреля 2019, в 18:09
...сегодня из автобуса №10 школьников почти выгоняли из автобуса и заставляли оплачивать проезд! Позор Мэру и его приспешникам!!! А Вы с 1 мая!!!
+4
Написано 16 апреля 2019, в 23:00
Zwain, вот про ПОЗОР мэру это ТОЧНО! ПОЗОР!
+6
Написано 16 апреля 2019, в 18:25
Отменить вообще эту халяву
+3
Написано 16 апреля 2019, в 21:30
Нам в 5 школе около месяца назад выдали новые проездные. Сказали, что пока пусть лежат, а ездить по старым до тех пор, пока не объявят о действии новых.
0