В Томари выявили лучших в знаниях о космонавтике

В Томари выявили лучших в знаниях о космонавтике

Дом культуры стал площадкой для интеллектуальных игр

Тематическое мероприятие, посвященное Дню Космонавтики, состоялось сегодня в томаринском доме культуры. Команды детей приняли участие в увлекательном конкурсе, а также посмотрели небольшой концерт в перерывах между заданиями.

«Поехали!» - именно эта фраза легендарного советского космонавта Юрия Гагарина положила начало новой вехе в эпохе изучения и освоения галактики. Организаторы праздника напомнили конкурсантам, как состоялся первый полёт человека в космос и познакомили с человеком, без которого это событие не случилось бы – конструктором Сергеем Королевым.

После небольшой познавательной лекции, по сценарию на праздник прилетела звезда с далекой вселенной. Она захотела познакомиться с землянами и посмотреть, как живут на нашей планете. В подарок для гостьи и участников коллективы РДК исполнили песни космической тематики.

Главным событие дня стал конкурс на знание космонавтики. Пяти командам, по шесть человек предстояло пройти три этапа заданий различной направленности. По результатам блиц-турниров, больше всех – 12 баллов набрала команда воспитанников местной спортивной школы.

Каждый участник узнал имена космонавтов, ставших первыми во многих достижениях, ученых и конструкторов, названия космических кораблей и их историю. По завершению конкурса, победителей и участников наградили памятными подарками.

13 апреля 2019, в 16:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2019, в 16:39
ребята , космотнаФтику давно просрали ваши старшие соотечественники , впрочем как и все остальное что было хорошего ..
+3
Написано 14 апреля 2019, в 09:08
Boris,

Никто ничего не профукал, просто большинство людей так решили, что всё будет по новому и все "богатыми" заживут.....
−1
Написано 14 апреля 2019, в 09:17
putishestvie, не-не, допущенные к управлению через науч. Ком-зм и историю партии, с лучшим в мире высшим, поголовно политически образованные, морально нордически устойчивые, повели страну при массовой поддержке таких же неучей и морально разложившихся заглядывальщиков на западный образ жизни...дети ваши, родители, друзья, мать Ваша- природа, Вы и только Вы
+1
Написано 14 апреля 2019, в 09:40 Отредактированно 14 апреля 2019, в 09:40
putishestvie, Вы горбатого переставайте здесь лепить, итогами деятельности самого народа все его достижения, как после 1917 года на базе цементирующей веры снёсшей власть вместе с её символом Императором, итог - братоубийственная гражданская война, после 1985 по итогу коммунистичекого базиса общества, итог - кровавые 90-е, кто и когда согнал в безмозглую массу, ставящую общии идеи выше семейных общечеловеческих ценностей даже и не знаю, но всё заслуженно за своё, не с неба свалившееся, небом свыше посланное
+1
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Холмске сбили подростка
В Холмске сбили подростка
Больше 13 тысяч южносахалинцев приняли участие в первом общегородском субботнике
Больше 13 тысяч южносахалинцев приняли участие в первом общегородском субботнике