Больше всего фальшивого молока оказалось в Сахалинской области
pixabay.com

Больше всего фальшивого молока оказалось в Сахалинской области

На втором месте Астраханская область

На Сахалине самый большой оборот фальсифицированной молочной продукции. На одной строчке с островным регионом оказались Ямало-Ненецкий округ и в Астраханская область. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Россельхознадзор.

В Сахалинской области десять из десяти исследованных партий молочной продукции оказались фальсифицированными. В ЯНАО округе данный показатель чуть ниже — 73,47%, в Астраханской области — 71,79%. Топ-5 основных потребителей фальсификата замыкают Мурманская область (60,71%) и Ханты-Мансийский автономный округ (59,65%).

Среди производителей фальсификата молочной продукции в первую пятерку входят Сахалинская область (100%), Астраханская область (85,19%), Кабардино-Балкарская Республика (52,36%), Челябинская область (50,75%) и Новосибирская область (45,98%).

 

12 апреля 2019, в 12:11 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 апреля 2019, в 12:18 Отредактировано 12 апреля 2019, в 12:20
как хитро корову за баню заводят ..
потом нам расскажут о том, что чиновники озаботились этой проблемой и потому привезли коров из Будапешта, Амстердама, Бразилии , Австралии , естественно за ваши деньги и естественно же исключительно для вас любимых

если 100% фальсификат, то где рейды, облавы , отставки , скандалы ? ау , хапочкин , у тебя народ на фальсификате , а ты все по дворам в валенках да с клюшкой



+28
Написано 13 апреля 2019, в 00:16
Boris, да наверное и Лимаренко в курсе,но стойко молчит,плотно сцепив зубы рта головы.
0
Написано 13 апреля 2019, в 00:18
Shiroki_Mupykamu, не до молока ему , он call центрами занят , 100 человек в день звонят , задача чтобы звонили 1000 человек в день
0
Написано 12 апреля 2019, в 12:18 Отредактировано 12 апреля 2019, в 12:20
Ну, хоть где-то мы на первом месте!

+25
Написано 12 апреля 2019, в 12:41
Alenushka, новость исключительно для того чтобы найти оправдание миллиардным затратам из ваших карманов на мегамолокопроекты
+10
Написано 12 апреля 2019, в 13:43
+3
Написано 13 апреля 2019, в 00:18
Boris, Очень похоже,что так,но и молоко не натуральное факт.
0
Еще 1 комментарий
Написано 12 апреля 2019, в 12:44
>>десять из десяти исследованных партий молочной продукции оказались фальсифицированными.
+6
Написано 12 апреля 2019, в 12:48
Почему не озвучивают этих производителей?!
+12
Написано 12 апреля 2019, в 15:14
PetraSakh17, если следовать логике этой статьи , то все , что Вы видите на полках в магазинах
+8
Написано 12 апреля 2019, в 15:35
PetraSakh17, тот же вопрос, почему не озвучивается
+4
Написано 12 апреля 2019, в 17:33
Nektos, да смысл? Никто и никогда и никого не озвучивает! А эта новость - и вообще не новость, потому что зимой большая часть России сидит на "фальсифицированной" молочке, сиречь, с добавлением сухого молока. И никто не умер. А вот мегафермы и расходы на них отбивать надо...
+12
Еще 1 комментарий
Написано 12 апреля 2019, в 13:04
10 из 10... А чем занимаются бизнес-леди буренки забугорные?
Или они такую ерунду как молочная продукция не производят? Наверно сразу валютой доятся...
+8
Написано 12 апреля 2019, в 13:46
lapostal, справедливости ради, завозили нам телок, менее года назад, а они молоко дают только с появлением потомства. Так что у них все впереди.
+2
Написано 12 апреля 2019, в 14:12
Дядя_Федор, Так то да, но были уже рапорты о том что они по прилету отелились и даже давали молоко, которое скармливалось телятам и ...работникам агрофермы)
+2
Написано 12 апреля 2019, в 14:30
lapostal, я не ветеринар, но первые коровы к нам прилетели в конце мая прошлого года, ну там карантин, акклиматизация, то да се, не думаю, что их сразу под быков подставляли. Беременность у них 9 месяцев, т.е. теоретически они только-только должны из первой партии коров давать молоко. Как там на самом деле фиг знает.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 12 апреля 2019, в 13:19
PetraSakh17, в самом конце ясно написано,местные производители 10 из 10,только вопрос,а куда действительно девается молоко из огромного комплекса построенног при Кожемяко О.Н.???В наглую нам чешут и придумывают уголовные статьи для тех ,кто против власти говорить начнёт!
+2
Написано 12 апреля 2019, в 14:51
Dmitr69, Молоко от алега тоже в 10ке. Фальшивое.
+13
Написано 12 апреля 2019, в 20:13 Отредактировано 12 апреля 2019, в 20:15
Vladiksakh65, да Вы что!!!!А как же я верила ему!
0
Написано 13 апреля 2019, в 00:21
Vladiksakh65, в Благу отправляют...
0
Написано 12 апреля 2019, в 13:20
А кто то сомневался что ли? Зачем коров завозят только.
+6
Написано 12 апреля 2019, в 14:40
ateriya, деньги надо отмывать то.
+3
Написано 12 апреля 2019, в 20:29 Отредактировано 12 апреля 2019, в 20:32
ateriya, .....что бы больше фальсификата было....да и коровы пятисисные....
0
Написано 12 апреля 2019, в 20:33
VLадимир, ....молоком....разбавленным....100% опупеть!!
0
Написано 12 апреля 2019, в 13:24
Пейте дети молоко,туалет не далеко
+15
Написано 12 апреля 2019, в 13:38
katenok1183, Ну доброта ну прям через край
+5
Написано 12 апреля 2019, в 17:36
katenok1183, ржу
0
Написано 13 апреля 2019, в 00:30 Отредактировано 13 апреля 2019, в 00:31
katenok1183, молоко у туалета,
Пей и кушай творожок!
Потому,что пища эта-
Приведёт к дристне ,дружок!
Власть,ты как!!??Пора,ж,трудиться,
Контролеры твои где?
Дети могут отравиться,
Если спите- быть беде.
+1
Написано 12 апреля 2019, в 13:41
Пипец и на кой тогда нужны эти фермы... Прям в лицо суют, как отмывали деньги острова так и будут... Только кадры меняют....
+4
Написано 12 апреля 2019, в 13:45
Интересно из чего делается "ненастоящее молоко"?
Соя? Краска с водой? Сухие сливки?
+4
Написано 12 апреля 2019, в 14:52
Резвые Бобры, все вместе + пару химических элементов.
+11
Написано 12 апреля 2019, в 19:12
Резвые Бобры, пластмассовыйпорошок,вода и миксер?? в Ютьюбе ролик гуляет
+1
Написано 12 апреля 2019, в 14:54
Да и остальные продукты не лучше. Жить вредно, или пенсию что бы не платить, вообщем спасибо чиновнички.
+13
Написано 12 апреля 2019, в 15:15
Vladiksakh65, а они то при чем ?
они выполняют лишь волю большинства
так что вопросы не к ним
+2
Написано 12 апреля 2019, в 16:42
Boris, Никто не виноват. Нема виноватых.
+11
Написано 12 апреля 2019, в 16:53
Vladiksakh65, получается что всех все устраивает .
чиновникам разрешили делать все то они захотят , доверили свои деньги и сказали делайти с ними все что душе угодно , про себя не забывайте , воруйте и главное не попадайтесь , они и делают как им разрешили
+2
Написано 12 апреля 2019, в 16:26
Хоть корову на балконе заводи)
+6
Написано 12 апреля 2019, в 16:59
Прошу обратить особое внимание, что абсолютное первенство с учётом продукция мега-произвоства молока и завозного Прим-агро, Пепсико, амурского и прочего, отсюда либо завозится НЕмолоко в колосальном объме, либо сахалинское во всём объёме НЕмолоко, иначе как можно достичь абсолютных показателей?
+2
Написано 12 апреля 2019, в 17:02
Скольк там невыпитого телятами молока-сырья продано мега-фермой перерабочикам, следовательно евро-коровы выдают стопроцентный фальсификат?
+2
Написано 12 апреля 2019, в 18:12
....а что по этому поводу говорят специалисты министерства сельского хозяйства по Сахалинской области?!
0
Online
NEMO Online
Написано 12 апреля 2019, в 19:10
Кругом жульё.
+2