В Невельском районе прямо на берегу нашли десятки японских артефактов

Среди них монеты, наконечники, обломки посуды и оружия

Сахалинский видеоблогер похвастался своими находками во время поездки на гору Коврижка в Невельском районе. По его словам, реликвии ушедшей японской эпохи на Сахалине лежат прямо под ногами.

На своем внедорожнике он также побывал на мысе Виндис. По пути блогер – он носит псевдоним Джек – наткнулся на старую японскую свалку. Прямо в песке, почти на поверхности, лежат осколки бутылок и кружек, керамических изделий. При желании можно обнаружить даже монеты и другие металлические символы ушедшей эпохи.

- Если внимательно присмотреться, можно обнаружить фантастические вещи. Например, осколок от древнего горшка – черная керамика. Если кто-то хоть немножко разбирается в археологии, он поймет, о чем я говорю. Ей несколько тысяч лет! – делится своим восхищением по пути автор.

Блогер последовательно перебирает древние наконечники, обломки горшков, остатки других предметов быта. На примере отвалов грунта он показывает слои почвы и песка, образовавшиеся со временем, и остатки созданных человеком орудий в них.

Проехав еще дальше, Джек нашёл ещё более интересные реликвии. «Это просто фантастика!» - восхищенно воскликнул он, увидев на пляже, неподалеку от воды, старую японскую монету в прекрасном состоянии. Затем другую, затем еще одну и так далее. Все они, по утверждению автора, лежали прямо на поверхности – не пришлось ничего раскапывать.

Автор утверждает, что с собой никаких раритетов не забрал – это запрещено. Он также отказался назвать, где конкретно сделал находки, чтобы вслед не набежали другие люди и не начали увозить реликвии с собой.

10 апреля 2019, в 12:27 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2019, в 12:58
Я оттуда увёз одну реликвию прям в bf goodrich km2. Да простят меня боги. Вожу в машине как память. Как вернусь на коврижку оставлю. Наконечник.
+3
Online
B288318 Online
Написано 10 апреля 2019, в 13:03
Телефону сколько тысяч лет?
+8
Написано 10 апреля 2019, в 13:18
Что то я не увидел на фото редких артефактов.
+4
Написано 10 апреля 2019, в 13:44
Чувак с такими усами сам как артефакт
+9
Написано 10 апреля 2019, в 14:13
Clint_EASTwood, прям Пуаро
+5
Написано 10 апреля 2019, в 17:21
Ness1, неудивительно, что он раскрыл это дело.
+5
Написано 10 апреля 2019, в 13:44
Выезжаю.
+4
Написано 10 апреля 2019, в 15:36
Clint_EASTwood, я тоже
+5
Написано 10 апреля 2019, в 14:20
Хех на кого расчитана эта статья, посмеялся спс.
+3
Написано 10 апреля 2019, в 18:18
Ariec, Тоже так подумал
+3
Написано 10 апреля 2019, в 15:51
О...машинка похожая на машинку "KATYA & VLAD PAERT 1". (Катя Кловер). Они тож исследовали природу Сахалина
+2
Написано 10 апреля 2019, в 18:19
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Высадку десанта условного противника предотвратили военнослужащие на Сахалине
Высадку десанта условного противника предотвратили военнослужащие на Сахалине
Двух несовершеннолетних девочек разыскивает полиция Корсакова
Двух несовершеннолетних девочек разыскивает полиция Корсакова