За победу в сахалинской «Студенческой весне» боролись 400 участников

В этом году вручили специальный приз

В островном регионе завершился сахалинский этап фестиваля «Российская студенческая весна». В этом году она стала рекордной по количеству участников - 400 молодых людей со всей области. Музыкальное, танцевальное, театральное направления, журналистика, оригинальный жанр и шоу программа – на торжественной церемонии закрытия объявили имена победителей и обладателей гран-при, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

- Приятно наблюдать за молодежью островного региона. Вы талантливы, амбициозны. Я надеюсь, что те ребята, которые поедут на всероссийскую «Студенческую весну» смогут завоевать сердца строго жюри и принесут нам победу. Это будет означать, что Сахалин сможет принять у себя финал конкурса и к нам приедут молодые люди со всех регионов страны, - обратился к участникам заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Наумов.

Председатель жюри направления «Журналистика», заместитель главного редактора журнала Russia Beyond Глеб Федоров высоко оценил работы начинающих сахалинских журналистов:

«Мы понимали, что ребята работают круглые сутки. Некоторые материалы они присылали в 3 часа ночи. Приятно, что они слышали наши пожелания, замечания. С каждым разом работы становились все лучше и лучше. Я могу сказать, что судьбу гран-при решил один бал».

В направлении «Журналистика» гран-при получили Илья Авасьев и Артем Будылев, которые представляют Сахалинский Государственный университет. В танцевальном направлении гран-при присудили коллективу «Трио» (Дыскина Марина, Лаврентьева Анастасия, Бухтоярова Ольга) и коллективу «Миражи» творческого объединения «ПолиПед» (сборная ПТК и ЮСПК СахГУ). Гран-При Музыкального направления досталось Соколовой Татьяне, ФГБОУ ВО «Сахалинский государственный университет». Гран-При направления «Оригинальный жанр» отправилось творческому объединению Polytech Dance Company (театр пластики) творческого объединения «ПолиПед» (сборная ПТК и ЮСПК СахГУ).

Среди образовательных организаций в общем итоговом зачете первое место заняли: СахГУ и сахалинский колледж искусств. Второе место у Сахалинского техникума сервиса. Третье место Сахалинского института железнодорожного транспорта. Гран-при взяла делегации «ПолиПед».

В этом году впервые от всероссийского форума молодых деятелей искусств был присужден специальный приз. Его получил Евгений Кофанов, студент Сахалинского колледжа искусств. Он отправится на всероссийский форум «Таврида», который состоится в мае в Крыму.

Победители региональной студенческой весны отправятся в Пермь. Именно там с 14 по 19 мая пройдет Всероссийская студенческая весна.

В завершении торжественной церемонии участникам и гостям праздника сообщили, что Сахалинская область должна подать заявку на проведение в 2020 году всероссийского студенческого музыкального конкурса «Универвидение». В этом году национальный музыкальный студенческий конкурс состоялся в Красноярске.

8 апреля 2019, в 16:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине теперь производят своей свинины вдвое больше, чем завозят
На Сахалине теперь производят своей свинины вдвое больше, чем завозят
Житель Новоалександровска зарезал сожительницу
Житель Новоалександровска зарезал сожительницу