Сахалинским школьникам рассказали о вреде чипсов, консервов и сладостей
pixabay.com

Сахалинским школьникам рассказали о вреде чипсов, консервов и сладостей

О том, как правильно питаться, узнали семиклассники

Акция, направленная на популяризацию правильного питания, в преддверии Всемирного дня здоровья прошла в общеобразовательной школе № 26 Южно-Сахалинска. Мероприятие организовали и провели сотрудники Сахалинского областного центра медицинской профилактики совместно с волонтерами-медиками.

Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе городской администрации, в начале встречи организаторы наградили трех учащихся, чьи работы стали лучшими на конкурсе «Здоровый я — здоровая Россия»: первое место завоевал рисунок Марины Чуевой (7«В»), второе - Ирины Бафановой (7«А»), замкнула тройку работа Анастасии Тошиной (7«Г»).

- Наши мероприятия в первую очередь направлены на популяризацию здорового образа жизни среди школьников, студентов и молодежи. В нынешнем году акцент сделан на правильном питании. В начале встречи семиклассникам раздали тематические памятки, а затем рассказали, как правильно питаться: отдавать предпочтение здоровой и натуральной продукции - кашам, фруктам, овощам, рыбе - и забыть о том, что подверглось промышленной переработке, - чипсах, консервах, сладостях. Кроме того, ребятам напомнили, что для правильного питания необходимо есть 5 раз в день, но маленькими порциями, не позднее чем за 2 часа до сна и быть активным не менее 30 минут в день, - отметила заместитель главного врача центра медицинской профилактики Анна Могиленко.

Затем состоялась викторина, за каждый правильный ответ ребята получили полезные сладости. По окончании мероприятия волонтеры-медики провели с семиклассниками флешмоб. Под динамичную музыку ребята выполнили ряд упражнений, которые помогают получить заряд бодрости и восстановить силы.

- Подобные мероприятия обязательно надо проводить. Сегодня многие заменяют нормальную пищу фаст-фудом, увлекаются газированными напитками и мало двигаются. Я стараюсь придерживаться здорового образа жизни и правильно питаться, но, к сожалению, не всегда получается. Ем фрукты и овощи, ложусь спать вовремя. А самое главное - не имею вредных привычек, - поделилась ученица 7«Б» класса Виктория Кирпикова.

Кроме того, в рамках празднования Всемирного дня здоровья подобное мероприятие состоялось в Сахалинском базовом медицинском колледже. Медицинские работники продолжают серию выездных обследований. О дате проведения ближайшего мероприятия можно узнать из анонсов СМИ. Также полезная информация размещена на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

8 апреля 2019, в 18:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2019, в 18:11
правильно , полезно кушать пальмое масло , сырную пасту, искуственные овощи и прочие полезные продукты появившиеся на наших полках в период полезных санкций , рывка и прорыва
+10
Написано 8 апреля 2019, в 22:02
Boris, пальмовое масло везде и всюду!!!
Не куда не деться.
+5
Написано 8 апреля 2019, в 18:30
Memento mori
+3
Написано 9 апреля 2019, в 10:57
goshan2000, Оооо... Крылатая фраза
+1
Написано 8 апреля 2019, в 18:53
Да ладно... Мне тоже говорили, что нельзя, а я втихаря так наяривала, что от удовольствия аж уши по щекам шлёпали
+11
Написано 8 апреля 2019, в 19:02
+5
Написано 8 апреля 2019, в 20:04
Вася, не, это не я
+8
Написано 8 апреля 2019, в 22:03
Я Незнакомка, ничего себе у вас уши
+5
Еще 8 комментариев
Написано 8 апреля 2019, в 20:52
чем консервы то провинились? помню в 90х их было пруд пруди, от рыбной печени то до котлет в томатном соусе
и многие ели и никто не говорил, что это вредно
+4
Написано 8 апреля 2019, в 21:04
А Васька слушает да ест......
+5
Написано 8 апреля 2019, в 22:10
"А самое главное - не имею вредных привычек, - поделилась ученица 7«Б» класса Виктория Кирпикова.", не ну а чё, не пьёт и не курит девчонка, уже хорошо
+5
Написано 8 апреля 2019, в 22:30
Charon, «- Мама, папа, это моя подружка, она не курит и не пьёт. — Ага, я больше не могу»(с)
+3
Написано 9 апреля 2019, в 09:13
Charon,
>>не ну а чё, не пьёт и не курит девчонка, уже хорошо

Далеко не факт
+3
Написано 15 апреля 2019, в 01:15
Charon,

Тоже обратила на это своё внимание.....
Сейчас - прогресс.....
+1
Написано 8 апреля 2019, в 22:23
+7
Написано 8 апреля 2019, в 22:28
Гуманно, гуманно, нельзя неподготовленных детей посвещать во вред продаваемого молока, мяса, рыба, хлеба... нельзя
+2
Написано 9 апреля 2019, в 09:12
>>и забыть о том, что подверглось промышленной переработке, - консервах
Чем консервы то не угодили? В совое время даже воду консервировали!

>>Кроме того, ребятам напомнили, что для правильного питания необходимо есть 5 раз в день
А почему не по 25?

>>отметила заместитель главного врача центра медицинской профилактики Анна Могиленко.
Сдается мне Анна Могиленко ни черта не смыслит в том, о чем детям рассказывает.
+4
Написано 9 апреля 2019, в 11:02 Отредактированно 9 апреля 2019, в 11:02
Как говорят о здоровье, то сразу вспоминается маленький мальчик и его похождения


Раз, утомившись от суетных дел,
Мальчик Шварценеггером стать захотел.
Мышцы качал, обливался водой...
В гробу он лежал, как Арнольд молодой.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Всех косаток и белух из «китовой тюрьмы» выпустят на волю
Всех косаток и белух из «китовой тюрьмы» выпустят на волю
Сахалинские волонтеры примут участие в параде Победы в Москве
Сахалинские волонтеры примут участие в параде Победы в Москве