Журналисты стали первыми участниками сахалинской «Студвесны»

Региональный этап фестиваля стартовал сегодня

Региональный этап фестиваля «Студенческая весна» стартовал сегодня в Южно-Сахалинске. В этом году его участниками стали около 400 человек из всех районов области, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

По традиции первыми к конкурсу приступили участники направления «Журналистика». Уже сегодня им необходимо подготовить материал на тему «За день до весны». Также открылась музыкальная площадка. Она будет работать несколько дней.

Всего на фестивале работает 4 направления: «Танцевальное», «Музыкальное», «Театр и оригинальный жанр», «Журналистика», а также «Шоу программы».  Как и в прошлые годы больше всего участников собрали музыкальные и танцевальные площадки.

Оценивают мастерство студентов приглашенные гости, в числе которых продюсер Сергей Харин, финалист проекта «Песни» на ТНТ Джей Мар, хореограф Татьяна Малахова и московский журналист Глеб Федоров. Именно они сегодня ответили на вопросы участников на традиционной пресс-конференции.

Студенты интересовались тем, как проходил отбор участников, а также узнавали секреты успеха членов жюри. Например, певец Джей Мар и сам когда-то выступал на сцене Сахалинской студенческой весны, на которой завоевал гран-при. Молодой человек также покорял всероссийский этап фестиваля.

- Я был студентом ЮСПК СахГУ, когда пошел на студвесну. Мне было 16 лет и до этого я занимался музыкой исключительно дома, писал биты на компьютере. А на фестивале узнал разные тонкости и детали, я начал записываться в студиях, репетировать, подготавливаться. Для меня студвесна была творческим новым этапом. Это повлияло на меня, я тогда определился в жизни и понял, чего хочу, - рассказал певец.

- Ребята с вашего региона очень интересно выступают, есть звездочки и я надеюсь, что в этом году они опять что-то интересное подготовили. И поверьте, есть возможность выступать на всероссийском уровне, бороться и побеждать, - добавила Татьяна Малахова.

Уже завтра состоится торжественная церемония открытия фестиваля. Она пройдет в ТДЦ «Столица». Старт мероприятия намечен на 12:00. Вход свободный.

Жители и гости островного региона также могут свободно посещать все площадки фестиваля.

3 апреля 2019, в 16:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2019, в 16:48
Последняя фотка - зачетно
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Известные актеры расскажут пассажирам авиакомпании «Россия» о театре
Известные актеры расскажут пассажирам авиакомпании «Россия» о театре
Бригадир ООО «Найча» велел подчиненным незаконно выловить горбуши на 970 500 рублей
Бригадир ООО «Найча» велел подчиненным незаконно выловить горбуши на 970 500 рублей