Стало известно, кто в Южно-Сахалинске заменит старые мусорные контейнеры на европейские

Стало известно, кто в Южно-Сахалинске заменит старые мусорные контейнеры на европейские

Закончился аукцион, объявленный мэрией

Сахалинская компания «Южком» заменит за бюджетные деньги 171 мусорную площадку в областном центре. Это результат аукциона, объявленного администрацией Южно-Сахалинска. Как сообщал ASTV.RU, в течение трёх лет в городе планируется оборудовать больше полутысячи новых площадок, заменив обычные контейнеры на так называемые евроконтейнеры закрытого типа.

Всего до конца 2021 года в порядок будут приведены более 500 мест складирования ТКО на территории всего городского округа, а также закуплены около 1400 контейнеров европейского стандарта. На эти цели из бюджета области выделено свыше 31 миллиона рублей.

Работы в 2019 году должны быть завершены к 15 августа. Так называемые евроконтейнеры представляют собой закрытые конструкции в зависимости от плотности жилых домов - на 3, 4 или 5 контейнеров. Первые подобные контейнеры уже установлены в 25-м микрорайоне, а также рядом с жилым домом № 33 по улице Пуркаева. В планах департамента городского хозяйства изготовление 20 заглубленных контейнерных площадок нового типа. Их разместят в центральной части областного центра.

Полный список дворов, где они появятся (информация предоставлена администрацией Южно-Сахалинска):





3 апреля 2019, в 12:19 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2019, в 13:07
А планировочные районы, не? Не достойны??))
+3
Написано 3 апреля 2019, в 13:50
Aleksa, нет и на всю улицу Больничную одна площадка, уроды
+4
Написано 3 апреля 2019, в 13:09
Всего до конца 2021 года в порядок будут приведены более 500 мест складирования ТКО на территории всего городского округа, а также закуплены около 1400 контейнеров европейского стандарта. На эти цели из бюджета области выделено свыше 31 миллиона рублей.

простите , а причем здесь бюджет сахалинской области ?
пусть оператор закупает , при чем тут налогоплательщики ?
объясните мне кто нибудь
а то классно устроились , доходы типа оператору а расходы налогоплательщикам
+12
Online
Denis67 Online
Написано 3 апреля 2019, в 15:45
Boris, они уже бабла спилили с населения... можно и уделить толику на контейнеры
+1
Написано 3 апреля 2019, в 16:54
Denis67, звиздорасы
+2
Написано 3 апреля 2019, в 14:54
№ 148 - Тихоокеанская-10: три контейнера... С дуба рухнули? На то количество домов, жильцы которых туда сваливают свой мусор, там и десяти мало. При трёх контейнерах вся округа площадки будет завалена мусорными пакетами. Кто планировал замену? Похоже на очередное мероприятие по "освоению" бюджета. Почему нельзя постепенно район за районом оборудовать площадки, чтобы на каждой стояло необходимое количество контейнеров, а не так, по принципу вразброс понемногу?
+4
Написано 4 апреля 2019, в 10:48
Ogneborets, Оборудовать одно, кто бы еще заставил СНИПы соблюдать https://bezotxodov.ru/musor/kontejnernye-ploshhadk..
+2
Написано 3 апреля 2019, в 14:58
Теперь мусор как европейский станет?
+3
Написано 3 апреля 2019, в 14:59
Точно «европейские», не китайские?
+2
Написано 3 апреля 2019, в 15:01
Мой дом ,как всегда в пролете
+2
Написано 3 апреля 2019, в 16:20 Отредактировано 3 апреля 2019, в 16:20
А это гигиенично открывать руками крышку контейнера в России? Фуууу. К таким то контейнерам (открытым) не подойти, - все засрано и течет...
Что-то не увидел в списке ул.Есенина. Особенно 12 дом, где с нарушением СНиПов установлены контейнеры на пешеходном проходе.
+4