Федеральное финансирование строительства спортобъектов на Сахалине увеличится
пресс-служба правительства Сахалинской области

Федеральное финансирование строительства спортобъектов на Сахалине увеличится

Об этом в Москве договорились Валерий Лимаренко и Павел Колобков

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков и глава Сахалинской области Валерий Лимаренко во время рабочей встречи в Москве обсудили перспективы развития спортивной отрасли в островном регионе. Павел Колобков поддержал инициативу Валерия Лимаренко об увеличении объемов федерального софинансирования при строительстве спортивной инфраструктуры в регионе. Сейчас этот вопрос прорабатывается совместно департаментом инвестиций федерального ведомства и министерством спорта Сахалинской области.

– Власти островного региона серьезно настроены на дальнейшее развитие спортивной отрасли, на строительство современных спортивных сооружений. Мы готовы увеличить финансирование из федерального бюджета, чтобы ускорить реализацию масштабных проектов на Сахалине и Курилах, – сказал руководитель Минспорта России.

Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе областного правительства, в этом году будут сданы 10 новых объектов в Южно-Сахалинске, Корсакове, Углегорске, Ногликах, Курильске, Северо-Курильске. Еще по 14-ти разрабатывается проектно-сметная документация, их возведение планируется начать до конца 2019 года.

В числе самых перспективных спортивных проектов на Сахалине Павел Колобков назвал создание всероссийского детского лагеря по зимним видам спорта. Его планируют организовать на базе спортивного комплекса «Восток» в Южно-Сахалинске. Ежегодно здесь смогут отдыхать и тренироваться около 5 тысяч юных спортсменов изо всех регионов России. В настоящее время разрабатывается концепция и смета всероссийского лагеря.

– Для нас спорт – это будущее. Мы вовлекаем в занятия физической культурой и молодежь, и пенсионеров, потому что это – вопрос здоровья жителей, – отметил Валерий Лимаренко. – Кроме того, спортивная отрасль в регионе стала основой для развития туризма. В Южно-Сахалинске уже сегодня работает самый крупный на Дальнем Востоке горнолыжный курорт, регулярно проходят международные и всероссийские соревнования. Будем и дальше работать в этом направлении, брать новые высоты совместно с федеральным министерством спорта.

В ходе рабочей встречи также обсуждался вопрос проведения на Сахалине вторых международных зимних игр «Дети Азии». Одно из предложений –  организовать детскую Олимпиаду 2021 года в регионе совместно с японской стороной.

Ранее глава региона Валерий Лимаренко поставил перед правительством задачу создать в каждом районе общедоступные места для занятия физкультурой и другими видами спорта, сделать регион одним из центров спортивного туризма в стране и базой для подготовки профессиональных спортсменов. Уже сейчас возросло до 6,7 миллиарда финансирование отрасли, проведены I зимние международные игры «Дети Азии», достигнута договоренность о проведении в регионе новых крупных соревнований.

 

3 апреля 2019, в 19:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2019, в 20:00 Отредактированно 3 апреля 2019, в 20:01
Приморский край в опасности, надо раскрыть глаза на всё прошедшее, там же не будет лучшей жизни. Это ничего что японцы не знают?
+2
Написано 3 апреля 2019, в 20:16 Отредактированно 3 апреля 2019, в 20:17
В мск группа «Авилон» на месте бывших производств ЗиЛ построил сборку автомобилей «Мерседес», крупнейший в ЕС дилерский центр за 3 млрд, созданы сотни рабочих мест, почему в мск откуда прибыл наш врио жизнь улучшают не покраской скамеек и заделыванием дыр в дорогах, а созданием рабочих мест на производствах?
+3
Написано 3 апреля 2019, в 20:27
В процессе реконструкции, будут задействованы производства в других регионах, влитый бюджет частью перельётся туда, будут привлечены подрядчики из других регионов для выполнение работ, деньги уйлут тем регионам, сами рабочии строители отправят заработанные деньги себе на родину. Подписание жизнено необходимо мск и регионам центра, Сахалин получит реконструкцию с сомнительными перспективами развития и создания лучшей жизни
+3
Написано 4 апреля 2019, в 08:39 Отредактированно 4 апреля 2019, в 08:39
Цыплят по осени счетают.
+9
Написано 4 апреля 2019, в 09:33
Сколько можно уже говноспортивных объектов строить?
Лучше бы производство развивали.
+4
Написано 4 апреля 2019, в 09:37
Hadgard66, даже не берутся, знают точно не их уровень
+3
Написано 4 апреля 2019, в 10:19
У КОЖЕМЯКИ ДЕНЬГИ ОТБИРАЛИ НУ ИЛИ САМ ОТДАВАЛ ВМЕСТЕ С ДЕПУТАТАМИ, А ТЕПЕРЬ ПЕРЕД ВЫБАРАМИ ПРОСТО ЭЛЬДОРАДО А НЕ ОСТРОВ, ОСЫПАЮТ ДЕНЗНАКАМИ И ЭТО СДЕЛАЕМ, И ТО ПОСТРОИМ, И НА РУКАХ ВАС ДО УРНЫ ОТНЕСЕМ
ОСТРОВ НА КОТОРОМ ХОЧЕТЬСЯ ВЫЖИТЬ!!!
+1
Написано 5 апреля 2019, в 11:43
Город приведите в порядок, восстановите заводы и фабрики! Сколько можно строить ненужные объекты. Город назвать годом стыдно, даже в деревнях чище и уютней! Вместо дорог одни направления! Асфальта нет, тротуаров нет!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В День Победы сахалинцев ждёт парад техники, солдатская каша и фейерверк
В День Победы сахалинцев ждёт парад техники, солдатская каша и фейерверк
В Тунгоре рядом с жилым домом нашли тело мужчины
В Тунгоре рядом с жилым домом нашли тело мужчины