С двух стройплощадок в Южно-Сахалинске грязь выносят на проезжую часть
Фото: архив ASTV.RU

С двух стройплощадок в Южно-Сахалинске грязь выносят на проезжую часть

Подрядчикам грозят штрафы

Ежедневно сотрудники департамента общественной безопасности и контроля проверяют соблюдение Правил благоустройства, действующих на территории Южно-Сахалинска, в том числе в части содержания строительных площадок и прилагающих к ним территорий.

Так, не допускается вынос грязи колёсами автотранспорта со строительных площадок: у въезда-выезда на объект должна быть благоустроена проезжая часть с оборудованием для очистки (мойки) колёс. Выезды должны иметь твёрдое покрытие или отсыпку щебнем. Правила обязательны для всех участников градостроительной деятельности, независимо от формы собственности и источника финансирования выполняемых работ.

Накануне зафиксированы факты нарушений требований на двух строительных площадках: на ул. Больничной, восточнее санатория «Аралия», где ведется строительство жилых домов, а также на стройплощадке школы для детей с ограниченными возможностями здоровья в Луговом.

В обоих случаях на объектах отсутствуют благоустроенные въезды-выезды (твёрдое покрытие, отсыпка щебнем). Из-за этого происходит вынос грязи колёсами автотранспорта со строительных площадок на благоустроенную проезжую часть.

В адрес подрядных организаций направлены уведомления о явке на административную комиссию для принятия решения об административном наказании.

Невыполнение требований, установленных муниципальными правовыми актами, влечет административную ответственность в виде предупреждения или административного штрафа. Для граждан - до 5 000 рублей, для должностных лиц - до 10 000 рублей; для юридических - до 50 000 рублей. В случае повторного нарушения сумма штрафа увеличивается.

Южносахалинцам напоминают, что сообщить о нарушениях правил благоустройтсва можно в рабочее время по телефону 300-809 (доб. 4 и 8). А также прислать фото (с обязательным указанием даты, места и времени съёмки) на электронную почту o.koshelenko@yuzhno-sakh.ru.

 

2 апреля 2019, в 17:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 апреля 2019, в 17:44
Да нееее, это скорее исключение чем правило , строители у нас в основном не такие
кхе кхе
+3
Написано 2 апреля 2019, в 17:51
Интересно, причём здесь вывоз мусора...
+1
Написано 3 апреля 2019, в 00:45
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- most.tk/nnblog
−1
Написано 4 апреля 2019, в 16:37
sashakostin, это вы видимо на себе всю грязь со стройплощадок выносили
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Курило-Камчатской подзоне Охотского моря выловили 214 тонн палтуса
В Курило-Камчатской подзоне Охотского моря выловили 214 тонн палтуса
Итоги первенства города по теннису подвели в Южно-Сахалинске
Итоги первенства города по теннису подвели в Южно-Сахалинске