Конкурс игр о морских обитателях проведут для сахалинских краеведов
pixabay.com

Конкурс игр о морских обитателях проведут для сахалинских краеведов

Заявки будут принимать до 1 июня

Сахалинская общественная организация Клуб «Бумеранг» и Кроноцкий государственный заповедник проводят конкурс игр о морских обитателях Дальнего Востока «Интересно учиться вместе». Конкурс направлен на развитие сферы краеведческого образования и просвещения в дальневосточного федерального округа и проводится при поддержке «Центра дикого лосося».

«Участниками могут стать жители Дальнего Востока – педагоги, краеведы, экскурсоводы, представители общественности, работающие в теме краеведения, – сообщила Валентина Мезенцева, руководитель клуба «Бумеранг». – Мы просим участников поделиться своими игровыми приёмами и методиками. Возможные формы конкурсных работ: интерактивное занятие на природе, настольная, подвижная или ролевая игра, игровой момент урока или экскурсии, театрализация и другие игровые формы».  

Как сообщили astv.ru в клубе «Бумеранг», работы на конкурс принимаются до 1 июня 2019 года в 4-х номинациях: «Морские млекопитающие Дальнего Востока», «Обитатели литорали - прибрежной зоны моря», «Дальневосточные лососи», «Значение нерестовых озер и рек», «Море как среда обитания». Положение можно посмотреть здесь.

«4 победителя получат возможность совершить путешествие в Кроноцкий заповедник летом 2019 года, чтобы пополнить свой багаж впечатлений и знаний о всей многогранности природы Дальнего Востока. Мы надеемся, что это поможет участникам конкурса создать в будущем ещё больше интересных интерактивных краеведческих занятий для детей и молодёжи», – добавила Татьяна Гульбина, заместитель директора по экологическому просвещению и связям с общественностью ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник».

По итогам конкурса подготовят сборник познавательных игр. Он будет бесплатно распространяться по всему Дальнему Востоку.

Положение конкурса можно скачать на сайте Клуба «Бумеранг».

1 апреля 2019, в 12:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Десятки потребителей Южно-Сахалинска и пригорода останутся без света 2 апреля
Десятки потребителей Южно-Сахалинска и пригорода останутся без света 2 апреля
Обманутые потребители смогут жаловаться через МФЦ
Обманутые потребители смогут жаловаться через МФЦ