В Невельске наградили лучших благотворителей района

В Невельске наградили лучших благотворителей района

Конкурс проходил в пяти номинациях

В Невельском районе подвели итоги конкурса «Благотворитель года». Около 40 организаций и жителей получили благодарности за то, что занимались общественно важной социальной деятельностью в 2017 – 2018 годах.

Конкурсная комиссия подвела итоги, определив лучших из лучших – людей и организации – тех, кто оказывал благотворительную помощь и большую материальную поддержку многим учреждениям образования, спорта, культуры, общественным организациям района в проведении районных и городских праздников, спортивных соревнований, в приобретении подарков и призов.

Чествование победителей конкурса проходило по номинациям. 

«Служение людям» - это номинация, в которой звание «Благотворитель года» присваивается за духовную щедрость, отзывчивость, открытость к проблемам людей, за разработку и реализацию социальных программ и проектов по оказанию помощи жителям нашего района. В торжественной обстановке заслуженные награды получили Игорь Янчук, Дмитрий Пашов и информационное агентство «Невельские новости».

Победа в номинации «Забота о будущем» присваивается за благотворительную деятельность в защиту детства, материнства, семьи, оказание материальной поддержки нуждающимся детям, за разработку программ и внедрение инновационных форм воспитания детей и молодёжи. Победителями в этой номинации стали индивидуальный предприниматель Андрей Бакалец и общество с ограниченной ответственностью «Каниф».

В номинации «Добро и милосердие» победителями были признаны региональный фонд «Родные острова» и общество с ограниченной ответственностью «Флот Марин», оказавшие большую благотворительную помощь нуждающимся, больным и инвалидам, детям из малообеспеченных семей Невельского района.

За создание благоприятных условий для всестороннего развития подрастающего поколения победителями в номинации «Возрождение Отечества» были признаны общества с ограниченной ответственностью «Горняк-1» и «Оплот мира».

Звание «Благотворитель года» в номинации «Меценат в развитии культуры и искусства» присваивается за поддержку в целях сохранения и развития общественного достояния в сферах культуры, искусства, образования и других общечеловеческих ценностей. Победителями в этой номинации стали муниципальное унитарное предприятие «Горнозаводская управляющая компания» и Валентина Турсунова, оказавшие благотворительную помощь многим учреждениям культуры и образования в проведении детских праздников, приобретении новогодних подарков, а также в проведении ремонтных работ в учреждениях района.

31 марта 2019, в 19:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2019, в 19:31 Отредактировано 31 марта 2019, в 19:33
объясните мне дураку , зачем в богатейшем регионе где власти тратят миллиарды на всякую фигню , благотоврители ?
у нас типа бизнес долже платить налоги и допольнительно делать то что должно делать государство ?
простите , а зачем такое ?
+1
Написано 31 марта 2019, в 20:59 Отредактировано 31 марта 2019, в 21:00
Boris, первый придумывал, один писал о конкурсе, другой заманивал, третий контролировал, четвёртый организовывал торжество, пятый итоги считал, это если на вскидку, а по факту, человек 150 на 40 конкурсантов. Сколько человек стали обязанны, ничего не творя созидательного, полезного, получив за это деньги, пойти на выборы и проголосовать как им укажут, а потом будут делать жизнь лучше
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске при ДТП машина вылетела с трассы, двое пострадали
В Южно-Сахалинске при ДТП машина вылетела с трассы, двое пострадали
Сотрудники «Сахалинморнефтегаза» приняли участие в «Дне Земли»
Сотрудники «Сахалинморнефтегаза» приняли участие в «Дне Земли»