В Холмске в сожжённом шиномонтаже нашли обгоревшего пса

В Холмске в сожжённом шиномонтаже нашли обгоревшего пса

Он пролежал там несколько дней, но выжил

В Холмске врачи и волонтеры выхаживают собаку, у которой сгорела половина кожи. Возможно, животное облили горючей жидкостью и затем подожгли.

Как сообщила ASTV.RU руководитель холмского филиала фонда «Помощь животным. Сахалин» Алена Лаврентьева, в городе 5 дней назад подожгли станцию шиномонтажа. То, что внутри было живое существо, стало известно только вчера, 30 марта. Тогда же из сгоревшего помещения извлекли пса.

По словам ветеринаров, у него обгорело 50% кожного покрова. Предварительно также у животного ушиб позвоночника. Поэтому и возникли подозрения, что собака не просто не смогла выбраться из горящего здания, но и ей «помогли» это сделать. Люди, нашедшие животное, готовы ухаживать за ним дальше, но в оплате самой операции попросили зоозащитников помочь.

Из вселяющих надежду признаков – то, что пес в сознании и мог сам вставать на лапы. Сегодня его прооперировали, раны обрабатывали больше 5 часов. Врачи сняли запекшиеся коросты с пораженных участков кожи. Сейчас собаке понадобится много лекарств, ежедневная обработка в стерильных условиях. Но врачи и волонтеры верят, что она сможет поправиться.

31 марта 2019, в 16:29 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2019, в 17:45
Нет слов...
+15
Написано 31 марта 2019, в 18:22
Ой-ё-ёй, как жалко то животинку. Пусть поправляется.
+18
Написано 31 марта 2019, в 19:30
Выродки.


Неравнодушных людей больше!
Только это и радует.
А добро - оно всегда возвращается.
+21
Написано 31 марта 2019, в 20:40
Русалка Обыкновенная, это где вы такое вычитали, про возвращение
+3
Написано 31 марта 2019, в 21:46
VLадимир, у меня много примеров.
Может, только от помощи людям может не вернуться...
+4
Написано 31 марта 2019, в 21:49
Русалка Обыкновенная, Так я про людей...
+2
Написано 31 марта 2019, в 20:37
Нелюди какие то..
Бедная псинка..
+12
Написано 31 марта 2019, в 20:40
Ой, бедняжка, как же ему больно все это время было

А что за шиномантаж то сгорел?
+12
Написано 31 марта 2019, в 21:20
Поправляйся пёсик
+9
Написано 31 марта 2019, в 21:34
плачу
, люди насколько вы жестоки.. да разве вы люди после этого. Слов нет.
+13
Написано 31 марта 2019, в 22:12
Это не люди, и даже не животные!!! Это не полноценные мрази и ублюдки , которые ни на что в этой жизни не способны, разве что выместить свою некчемность на тех, кто не может за себя постоять. Руки пусть отсохнут у них! А псу, скорейшего выздоровления! И огромное спасибо тем, кто остался не равнодушен в спасении собачки!!!
+9
Online
Olga_23 Online
Написано 1 апреля 2019, в 09:12
В волонтерских группах сообщают, что красавчику уже получше, вчера он даже поел
+8
Написано 2 апреля 2019, в 13:37
Olga_23, добрый день! подскажите координаты волонтерских групп, как можно с ними связаться и помочь?
+1
Online
Olga_23 Online
Написано 2 апреля 2019, в 13:44
tatapod, добрый день!
+2
Online
Olga_23 Online
Написано 2 апреля 2019, в 13:44
+2
Еще 1 комментарий
Написано 1 апреля 2019, в 10:07 Отредактировано 1 апреля 2019, в 10:09
Жаль пёселя
,не заслужили эти создания таких мучений! А мы не заслуживаем пёсьей верности,преданности и любви.. На улице теперь из-за отсутствия шерсти,ему явно не выжить
Только бы нашелся теплый дом и любящие хозяева
+3
Написано 1 апреля 2019, в 15:56
Народ, меньше слов, а больше дела! Для ухода помощь нужна. Сегодня же найду тех, кто ухаживает (наверняка, в нашей ветлечебнице знают) и помогу материально!
Касаемо намеренного издевательства: если такое имело место быть, то заявление и под статью (если кто знает какую информацию), а по жизни... мрази...ненавижу...попали бы в руки!
Скорее всего - банальное распиз...йство, хочется верить!
+2
Написано 2 апреля 2019, в 13:36
Nepromolchy, добрый день! Подскажите Вы узнали координаты тех кто ухаживает. Как можно помочь?
0