Почти 220 подъездов отремонтируют в Южно-Сахалинске в 2019 году

Почти 220 подъездов отремонтируют в Южно-Сахалинске в 2019 году

На эти цели планируют потратить 25 миллионов рублей

В 2019 году конкурсный отбор на получение субсидии прошла 21 управляющая компания Южно-Сахалинска. Ремонт проведут в 219 подъездах 88 многоквартирных домов. Заменят 150 оконных блоков, приведут в порядок 40 входных групп. Из бюджета области на эти цели выделят больше 25 млн рублей, сообщили astv.ru в мэрии.

Помимо покраски стен и потолков, замены перил, в некоторых подъездах при необходимости могут поменять почтовые ящики, а также осветительные приборы, проложить кабель-каналы.

Если управляющая компания получила субсидию, то она полностью несет ответственность за качество работы. Ремонт всех подъездов должны закончить к 1 октября 2019 года.

Полный список МКД, в которых планируется провести капитальный ремонт подъездов, опубликован здесь.

В случае выделения дополнительных средств проведут новые конкурсные процедуры.

Чтобы УК получила субсидию, жильцам жилых домов необходимо провести общее собрание, по итогу которого собственники должны принять положительное решение о ремонте.

Согласно утвержденному порядку субсидия предоставляется на безвозмездной основе на условиях софинансирования собственниками помещений (своевременная оплата жилищных и коммунальных услуг жильцами) и может быть направлена на ремонт входных групп, восстановление или замену оконных блоков, восстановление внутренней отделки стен, потолков, полов в подъездах. На эти цели можно получить субсидию от 60% до 80% от общей суммы затрат. Процент субсидии зависит от количества набранных управляющей организацией баллов. Среди основных критериев - наличие совета многоквартирного дома, обеспечение ухода за спортивными и детскими площадками, отсутствие задолженности у организации по налогам и сборам, регулярное информирование граждан через сайт управляющей организации, уровень сбора платы за жилищные и коммунальные услуги, год ввода в эксплуатацию МКД.

29 марта 2019, в 10:33 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2019, в 17:14
Хотела посмотреть в каких домах будет ремонт подъездов..... не тут то было......нужно файл скачать.....а что опубликовать список слабо...????? Ах...да...это тайна....тогда хоть ссылку бы оставили.....
+1
Написано 29 марта 2019, в 17:39 Отредактированно 29 марта 2019, в 17:40
Новости о свершившемся(судя по ленте новостей): убили, ограбили, дтп, арестовпли, судили...остальные новости все так же на одну тему - намерения сделать когда то кому то лучшую жизнь. Из всего видно одно - до свершения доходит только коллапс
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине планируют реконструировать систему водоснабжения
На Сахалине планируют реконструировать систему водоснабжения
Мастеров своего дела выбрали среди сотрудников ООО «РН-Сахалинморнефтегаз»
Мастеров своего дела выбрали среди сотрудников ООО «РН-Сахалинморнефтегаз»