ЕГЭ по математике досрочно написали 92 сахалинца

Экзамен проходил в средней школе №5

29 марта проходил досрочный ЕГЭ по математике. Экзамен пришли сдавать 92 человека. Базовую математику писали 7 человек, профильную – 85. Экзамен проходил на базе средней школы №5 Южно-Сахалинска, сообщили astv.ru в министерстве образования островного региона.

- С этого года внесены изменения по математике. Участники ЕГЭ должны выбрать только один уровень сдачи экзамена по данному предмету - базовый или профильный, - поясняет член государственной экзаменационной комиссии Сахалинской области Светлана Захарова. - Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, сдают только профильную математику. Этот уровень по данному предмету им необходим для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных испытаний.

На выполнение экзамена профильного уровня в общей сложности отводится 3 часов 55 мин. Чтобы сдать экзамен, нужно набрать как минимум 27 баллов по 100-балльной шкале. Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла. Все задания направлены на проверку освоения базовых умений и практических навыков применения математических знаний в повседневных ситуациях.

- Школу закончила в прошлом году. Сегодня присутствую на экзаменационном пункте в качестве общественного наблюдателя от Российского союза молодежи. Моя главная задача - предотвращение разных нарушений во время ЕГЭ. Я наблюдаю за экзаменационным процессом, для того, чтобы экзамены проходили честно и открыто. Перед экзаменами все студенты-наблюдатели проходят обучение и тестирование. Нам объяснили наши права и обязанности. После экзамена мы обязательно должны заполнить отчет и отравить его в Москву, -  поделилась Эльвира Андреева общественный наблюдатель от РСМ.

Студенты привлекаются в качестве общественных наблюдателей с 2014 года. Российский союз молодежи и Рособрнадзор подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого была организована работа Корпуса студенческих общественных наблюдателей. Главная цель этого проекта - обеспечение честной, справедливой и объективной итоговой аттестации школьников.

Досрочная волна сдачи ЕГЭ началась 20 марта с экзаменов по литературе и информатике. 22, 25 и 27 марта прошли экзамены по русскому языку, истории, химии и иностранному языку (устная часть). Следующий экзамен пройдет 1 апреля. В этот день участники будут сдавать биологию и физику. Напомним, что досрочная волна ЕГЭ продлится до 10 апреля.

29 марта 2019, в 15:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Хабаровска «отдохнул» с молодыми сахалинками на 220 тысяч рублей
Житель Хабаровска «отдохнул» с молодыми сахалинками на 220 тысяч рублей
В ближайшие дни на Сахалине установятся температуры около нуля
В ближайшие дни на Сахалине установятся температуры около нуля