Выставка декоративных диковин ждет южносахалинцев на «Аллее сакуры»

Праздник в парке имени Юрия Гагарина начнется в 11:00

Сегодня, 16 марта, центром праздника «Крымская весна» станет парк культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина в Южно-Сахалинске. В 11 часов на танцплощадке жителей и гостей города будет встречать военный духовой оркестр. В 12 часов на территории картодрома начнется концерт. Будут работать ярмарки и полевые кухни, сообщили astv.ru в департаменте информационной политики правительства Сахалинской области.

На «Аллее сакуры» в парке с 12 до 15 часов развернется выставка декоративно-прикладного искусства. Гости смогут принять участие в молодежном квесте и различных творческих занятиях. Студенты двух сахалинских техникумов – сервиса, а также строительства и жилищно-коммунального хозяйства – проведут мастер-классы по парикмахерскому искусству и сварочному делу.

В кафе и ресторанах областного центра организуют «крымские завтраки» с традиционными для полуострова блюдами. К «Крымской весне» присоединились гостиницы «Юбилейная», «Земляничные холмы», «Гагарин», «Санта», отель «Мега Палас», а также кафе «Колобок», «Хантер парк», «Старый друг», «Батис» и гастробарYammi. Сахалинские повара, к примеру, освоили рецепты яичницы «Алушта» на тосте с жареным беконом и картофелем, плова с сухофруктами и жульена из мидий. Пройдут дегустации крымских вин. В 72 торговых точках выделилиполки с крымскими винами среди остального ассортимента.

Праздничные выходные отметятся чередой спортивных мероприятий в Южно-Сахалинске и районах области. В Корсакове в доме культуры «Океан» в 11:00 стартует первенство и чемпионат Сахалинской области по прыжкам на батуте и акробатической дорожке.В Южно-Сахалинске пройдет чемпионат по тхэквондо (спортивна школа олимпийского резерва по греко-римской борьбе, ул. Горького, 7/1, открытие в 10:00), а также VIII спартакиада среди команд органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области по настольному теннису (ул. Полевая, 6, открытие в 9:30).

16 марта 2019, в 10:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В заливе Мордвинова разрушился припай
В заливе Мордвинова разрушился припай
На два года может сесть сахалинец за пьяную езду
На два года может сесть сахалинец за пьяную езду