Жительница Южно-Сахалинска вышла на одиночный пикет к Дому правительства
Фото очевидцев

Жительница Южно-Сахалинска вышла на одиночный пикет к Дому правительства

Женщина просит помочь прекратить переселение людей из центра города на окраины

Сегодня утром, 13 марта, возле Дома правительства в Южно-Сахалинске прошел одиночный пикет. Женщина с плакатом обращается к врио губернатора региона Валерию Лимаренко: «Помогите нам остаться жить в 8-м микрорайоне!».

Речь идет о переселении жителей аварийных домов в 8 микрорайоне города, на окраины Южно-Сахалинска.

«Нам обещали, что больше 30% жителей аварийных домов останутся жить в нашем микрорайоне. Это центр города, здесь хорошая экология, чистота, рядом "Горный воздух", лес, парк. А нас же хотят выбросить на грязные окраины, куда даже автобусы плохо ходят, это Дальнее, 25 микрорайон. На месте наших домов идет исключительно коммерческая застройка. Власть не умеет держать слово», - рассказывает astv.ru один из жителей 8 микрорайона Михаил (не участник пикета - прим.ред).

Примерно в 9:30, сообщают очевидцы, из здания правительства вышел представитель власти и пригласил участницу пикета на беседу.

Напомним, на месте снесенных бараков в 8 микрорайоне планируется строительство многоэтажек

13 марта 2019, в 10:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 марта 2019, в 11:03
Если Михаил не попал в эти 30%, то это не значит, что власть не держит слово. А про автобусы это он зря. И воздух в дальнем намного чище.
+4
Написано 13 марта 2019, в 11:10
И правильно сделала. Надеюсь она добьется своего, ведь менять устоявшийся образ жизни тяжело и сам переезд с отличного района в "гетто" усугубляет положение. Эх...скоро до пятиэтажек доберутся, и будем мы скитаться, как Валерий с "Горного Воздуха" по судам.
+9
Написано 13 марта 2019, в 16:49
senchick, и что хорошего жить в отличном месте в такой халупе? Ничего она не добьется,ибо не положено
0
Написано 13 марта 2019, в 17:04
elli, Посмотрел бы я как, если у Вас признали дом аварийный и стали переселят к "черту"
.
+5
Написано 13 марта 2019, в 11:48
шах и мат
терпите
+4
Написано 13 марта 2019, в 16:44
видимо, тетя хочет, как тот чувак, который оттяпал 10 млн за квартиру на Горном воздухе. по-моему, она получила больше, чем ей должны... и не унимается
−2
Написано 13 марта 2019, в 22:38
chashkakofe007, и правильно,можно подумать ,Вы подспудно радуетесь,что население правительство напяливает регулярно,а женщине не можно.Ничего Сечин свою ежедневную зп не потеряет ни копейки,пусть баба поживет это малость!
+2
Написано 13 марта 2019, в 16:48
а в законе что, написано, что ей должны дать квартиру там же, где была ее развалюха? ну пусть стоит с плакатиком.
0
Написано 13 марта 2019, в 16:56
"А нас же хотят выбросить на грязные окраины, куда даже автобусы плохо ходят, это Дальнее, 25 микрорайон".... круто. Как она о жителях Дальнего, всех облила сразу помоями. Хотя жить в таком бараке в центре города - полный отстой
0
Написано 13 марта 2019, в 17:06
pchelka_90, А окраины чистые? И автобусы там на отлично ходят?
+5
Написано 13 марта 2019, в 22:41
pchelka_90, они сами туда поперлись,рты раззявив,а теперь баба виновата,вышли бы 1000 ,не пришлось бы по дальним околоткам таиться.
+1
Написано 13 марта 2019, в 17:00
Наглая тетка. Ей все условия предоставили. и по законодательству: оплатить ее квадраты. Непонятно, что она еще хочет.
0
Написано 13 марта 2019, в 21:00
valera87, она указала,что: жить, в своём районе.На наших законах сильно не разбежишься.
+1
Написано 13 марта 2019, в 21:25
вполне обоснованный поступок, молодец!
+1
Написано 13 марта 2019, в 22:42
LionHeart, не все так думают.У многих аж челюсти свело .Никакой солидарности!
+1
Написано 13 марта 2019, в 22:57
......примерно в 10-00, из здания выскочила женщина,вид её был растрёпан,под глазами по хорошему фингалу,она бестолково носилась с остатками плаката по площади,иногда высоко подскакивая и крестясь.Наконец,с криком На Дальней станции сойду!Села в автобус 16 номер....В окне четвёртого этажа маячило очень похожее лицо и видно было,как оно дует
на кулак правой руки......
0
Написано 14 марта 2019, в 11:15
вообще безобразие! Люди живут в Черемушках, рядом парк, чистый воздух, а их на окраины. Бедные люди, какое бесправное государство. Наверняка на месте Черемушек построят многоэтажки и будут продавать за огромные бабки, карманы г
набивать за счет людей!
+2
Написано 14 марта 2019, в 11:57
karina62, там уже построили несколько 9эт домов, и один 16эт. дом.
+5