Уличенному в хищении телефона школьному охраннику грозит увольнение
pixabay.com

Уличенному в хищении телефона школьному охраннику грозит увольнение

А его работодателям — расторжение договора

По факту причастности сотрудника ЧОП «Цезарь» к краже телефона в школе Южно-Сахалинска проводится внутренняя проверка. Если обнародованные факты получат подтверждение, то к виновному лицу будут применены меры в виде увольнения. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.

Со своей стороны, департамент образования Южно-Сахалинска обязал охранное агентство принять жесткие меры реагирования и повысить контроль оказываемых услуг. В том случае, если качество результатов проверки не устроит департамент образования, будет инициировано расторжение договора и обращение для включения подрядчика в реестр недобросовестных исполнителей. Руководство школы оказывает содействие правоохранительным органам, в том числе через оперативное предоставление записей с камер видеонаблюдения.

Как писал ASTV.RU, по предварительным данным, 45-летний ранее судимый охранник в момент обхода увидел в гардеробе лежащий на полу мобильный телефон и решил забрать его себе. Но вскоре личность «нашедшего» установили.

12 марта 2019, в 19:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2019, в 20:52
Ну вот начинает светлеть. Этот (цербер) со своими автогонщиками да еще оказывается с (супер ) охранниками....Наверно нужно его хорошенько проверить? .....
+4
Написано 12 марта 2019, в 21:14
а почему не посадят?где уголовное дело раз он украл?
+2
Написано 13 марта 2019, в 18:54
agronom73, заявление не написали наверное.
0
Написано 12 марта 2019, в 22:36
Лишить почётного звания «охранник», перевести на службу в полицию
+3
Написано 12 марта 2019, в 23:01
Если ничего не куплено,то проверьте,как горе-Цербер принял на работу этого чмошника,а лицензионку-на законность выдачи лицензии...
Если никто из них не понесёт наказания,тогда вопросов нет,то кочку можно закрывать как законченное государство.
0
Написано 13 марта 2019, в 09:43
Увольнение??... Только и всего????........
+2
Написано 13 марта 2019, в 09:55
Позорище... Как судимый попал туда? Кого они набирают? Черт-те что...
+8
Написано 13 марта 2019, в 19:05
Нюра_просто_Анна, Судимых не берут в охрану, берут с погашенной судимостью. Только никто не виноват, что он оказался мудилой. Мало того что он сам подставился так ещё и фирму подставил. А говорю я это к тому, что товарищ Хорошавин был не судимый. Я думаю дальше объяснять не надо.
0
Написано 13 марта 2019, в 21:04
Artemis, ну, с одной стороны, вы правы... С другой - наша пенитенциарная система не нацелена на исправление, или просто не способна к этому, поэтому судимость, даже погашенная, в этой стране пятно на всю жизнь... С третьей стороны, количество оправдательных приговоров настолько мало, что невиновный вполне может быть судимым...
+8
Написано 14 марта 2019, в 08:30
Нюра_просто_Анна, Человека должна воспитывать не система, которая сама еле-еле работает, а голова у человека. Всякое у людей бывает, натворил дел по малолетству, всё запятнался. Ну должны же быть какие-то рамки в конце-то концов. Как у детей можно украсть? Одним словом м*****. Теперь из-за какого-то мудака людям в прошлом судимым будет сложно устроиться на работу, что между прочим и так непросто.
+1