На Сахалине и Курилах живут 254 тысячи женщин
pixabay.com

На Сахалине и Курилах живут 254 тысячи женщин

А средний возраст представительниц прекрасного пола в островном регионе составляет 41 год

К 8 марта сахалинстат собрал информацию о женщинах-островитянках.

В Сахалинской области проживает 254 тысячи женщин, что составляет 52% от общего числа жителей. Средний возраст сахалинок и курильчанок - 41 год, это на 4,8 года больше, чем у мужчин. На 1000 мужчин приходится 1075 женщин (в РФ – 1156 женщин).

По статистике в возрасте 20-24 лет (когда больше всего заключается браков) численность мужчин в полтора раза больше, чем женщин. Причем в городской местности их в полтора раза больше, а на селе в 2 раза. Преобладание женского населения над мужским наблюдается в возрастной группе 45 лет и старше, как в городе, так и в сельской местности. В возрастной группе от 40 до 50 лет женщин больше на 3%, от 50 до 60 лет -  уже на 14,5%. И чем старше демографическая группа, тем больше в ней женщин. В группе старше 65 лет женщин больше, чем мужчин, в 2 раза.

До ста лет и старше дожили 10 бабушек, 7 в городе и 3 на селе. Ожидаемая средняя продолжительность жизни у женщин 76 лет, у мужчин 65 лет.

В 2018 году зарегистрировано 3,7 тысячи официально созданных семей. На 100 заключенных браков приходилось 75 расторгнутых.

Женщины наравне с мужчинами трудятся во всех сферах экономики. Самые женские виды деятельности: здравоохранение, образование, гостиничный и ресторанный бизнес, финансовая деятельность, деятельность по предоставлению коммунальных и социальных услуг. Численность женщин превышает численность мужчин в торговле, гостиничном и ресторанном бизнесе – в 2 раза, здравоохранении – в 5 раз, образовании – в 7 раз.

Женщины Сахалинской области, занятые в экономике, опережают мужчин по уровню образования. Высшее образование имеют 46% женщин от общего числа занятых и только 34% мужчин, среднее профессиональное образование имеют 37% женщин, а мужчин опять меньше – 31%. При этом уровень занятости женщин составляет 60%, мужчин – 72%. Среди зарегистрированных безработных женщины составляют менее половины - 46%.

6 марта 2019, в 10:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта 2019, в 12:02
"...это на 4,8 года больше, чем у мужчин..." - какие молодцы
+4
Написано 11 марта 2019, в 14:09 Отредактировано 11 марта 2019, в 14:10
senchick, ...и не просто "доведешь"... а еще УЛОЖИШЬ и СОПРОВОДИШЬ!!!
+1
Написано 11 марта 2019, в 14:11 Отредактировано 11 марта 2019, в 14:11
+1
Online
Написано 6 марта 2019, в 13:33 Отредактировано 6 марта 2019, в 13:35
Средний пробег женского парка на 4,8 года больше чем мужского. Мужской парк в среднем более свежего года выпуска!
+4
Написано 6 марта 2019, в 20:27
evgenytolich, и ещё: женщины не имеют импотенции....а мужчины через одного,а после 45 л из 10 ч 7 импотенты ,а после 50- 9 из 10.Из мужчин офисных работников и чиновников мелкого ранга 76,5% вялостои.Оффисники от начальника отдела и чиновники средней руки- 87,4% нестои,вялостои,импотены.Мужчины,занимающие крупные должности и владельцы бизнеса, чиновники от департамента до выше некуда- отставники по этому делу и только делают видимость или сидят на сиалисе,Виагре,Левитра,йохимбе,вука- вука.Если вы внимательны,то на прессконференциях с участием представителей этого звена сильно пахнет этими препаратами.Забота о благополучии населения,забирает все силы.....
0
Написано 7 марта 2019, в 14:18
Shiroki_Mupykamu, откуда Вам знаком запах "этих" препаратов?
0
Написано 7 марта 2019, в 14:24
Shiroki_Mupykamu, Бооооже! Какие познания!
+2
Еще 2 комментария
Написано 6 марта 2019, в 16:44
Больше новостей нет других??
+1
Написано 6 марта 2019, в 20:28
Aleksa, эта интересна.Женщин столько,сколько и работающего населения- 254000 в.
0
Написано 6 марта 2019, в 16:54
54 живут а 200 выживают
0
Написано 6 марта 2019, в 20:40
Lancer, раньше- 12-20 тысяч живут.Потому,что примерно столько человек из числа женщин имеют должности,с неплохой оплатой,
0
Написано 6 марта 2019, в 16:55
интересно....а из каких источников они взяли данные ???
0
Написано 6 марта 2019, в 20:40
КТБ, так ФМС,наверное и данные загсов.
0
Написано 7 марта 2019, в 01:10
Shiroki_Mupykamu, ну эт возрас и браки... а экономические показатели - с пальца ?
0
Написано 7 марта 2019, в 02:11
КТБ, источник вполне заслуживает доверия- начальник сахстата смотрит Слепая( баба Нина)
0
Еще 2 комментария
Написано 6 марта 2019, в 18:17
Ожидаемая средняя продолжительность жизни у мужчин 65 лет. Многие и на пенсию не успеют выйти.
0
Написано 6 марта 2019, в 20:44 Отредактировано 6 марта 2019, в 20:45
nastya2106, так кто-то думал об этом,когда за любимчика неслись к урнам,не контролируя запредельную частоту ягодичных сокращений.Конечно,не доживут,на то и рассчёт.
+2
Написано 7 марта 2019, в 02:08
nastya2106, так кто,ж,им виноват.....
0