Сахалинские школьники изготовили для мам ягоды и орехи

В центре «Лукоморье» прошел мастер-класс по лепке

Мастер-класс по лепке из полимерной глины прошел 2 марта в детском центре «Лукоморье» Южно-Сахалинска.  Около 30 школьников сделали подарки мамам в рамках первых занятий проекта «Творчество – источник радости», сообщили astv.ru в региональном центре «Родные острова».

Ягоды, пряники, орехи, имбирные ёлочки – все эти лакомства изготавливают из полимерной глины. Это пластик, который лепится как пластилин, но затвердевает в духовке. Шестилетняя Ева Умарова признается, что из полимерной глины лепит в первый раз.

- Я собираюсь дарить этот подарочек своей маме на восьмое марта, - рассказывает девочка.

Кроме полимерной глины ребят научат изготовлению открыток в технике скрапбукинг, шитью из фетра, росписи по стеклу и деревянным заготовкам. 

- Проект направлен на детей, которые не могут позволить себе посещать много мастер классов ввиду определённых обстоятельств. Поэтому сегодня у нас принимают участие дети из многодетных семей, - рассказывает Евгения Антонова, автор проекта «Творчество – источник Радости». - Впереди нас ждёт ещё пять мастер классов подобного рода, но изделия, конечно же, будут разные.

В декабре досуговый центр «Лукоморье» стал победителем конкурса социальных инициатив «Трамплин» регионального фонда «Родные Острова». Жюри отметили стремление авторов проекта привлечь детей к творчеству, а также желание развивать у малышей различные способности. В рамках финансирования закупили не только материалы, но и переносную духовку для выездных мастер-классов. По технологии все изделия нужно запекать. И теперь подарить свое творчество специалисты из «Лукоморья» смогу большему количеству ребят.

Новое оборудование попробуют совсем скоро - в марте будет два выездных мастер-класса. Они пройдут для воспитанников реабилитационного центра «Маячок».

11 социальных инициатив будут реализованы в Сахалинской области в 2019 году по итогам первого регионального конкурса «Трамплин». Победители планируют выпускать школьные газеты на селе, проводить концерты и творческие мастер-классы. 3 проекта будут реализованы в Южно-Сахалинске, а 8 в районных центрах, поселках, селах и деревнях.   

5 марта 2019, в 10:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Флаеры с двусмысленной рекламой раздают в Южно-Сахалинске
Флаеры с двусмысленной рекламой раздают в Южно-Сахалинске
На обновление топографических карт сел Поронайского района выделят 25 млн рублей
На обновление топографических карт сел Поронайского района выделят 25 млн рублей