Сахалинцы не дозвонятся по привычному номеру колл-центра Пенсионного фонда
pixabay.com

Сахалинцы не дозвонятся по привычному номеру колл-центра Пенсионного фонда

Телефон для консультаций поменялся

У Пенсионного фонда России изменился номер федерального колл-центра. Получить консультацию у операторов теперь можно по номеру 8-800-600-44-44. Любой желающий может позвонить бесплатно. Единая федеральная консультационная служба ПФР работает круглосуточно.

По линиям связи колл-центра можно получить консультацию по вопросам пенсионного и социального обеспечения, распоряжения средствами материнского (семейного) капитала, узнать, как работать с «Личным кабинетом гражданина» на сайте ПФР, как получить выписку из индивидуального лицевого счета или свидетельство о регистрации в системе обязательного пенсионного страхования и многое другое.

Подобные сведения можно получить в «Личном кабинете» на сайте или в приложении ПФР для мобильного телефона, а также у специалистов клиентских служб территориальных органов ПФР по месту жительства лично или по телефону, используя кодовое слово, сообщили astv.ru в отделении Пенсионного фонда России по Сахалинской области.

На сайте работает центр консультирования. Информацию можно найти самостоятельно, предварительно выбрав тему, а также задать вопрос онлайн-консультанту. Центр консультирования содержит специальные тематические блоки, в каждом из которых представлены ответы на самые актуальные вопросы. 

Помимо этого в каждой клиентской службе территориальных подразделений Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области в будние дни, в течение рабочего времени, работают телефоны для консультирования граждан. Ознакомиться с полным списком номеров можно на сайте ПФР в разделе «Контакты и адреса» —  «Отделение по Сахалинской области». И для перехода к перечню территориальных подразделений необходимо нажать вкладку «Структура отделения».

Можно воспользоваться и телефоном «горячей линии» Отделения Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области: 49-55-05. Также за консультацией можно обратиться в социальных сетях twitter, facebook, vkontakte.

 

4 марта 2019, в 09:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине построят самый протяженный в России угольный конвейер
На Сахалине построят самый протяженный в России угольный конвейер
Сахалинцы завоевали золотые медали чемпионата ДФО по быстрым шахматам
Сахалинцы завоевали золотые медали чемпионата ДФО по быстрым шахматам