Стародубцы проголосовали за строительство морской набережной
pixabay.com

Стародубцы проголосовали за строительство морской набережной

Она может появиться в селе, если проект победит сначала в районном, а потом и в областном голосовании

На встрече мэра Долинского района с жителями села Стародубское, посвященной началу программы инициативного бюджетирования и проблемам населенного пункта, накопившимся за зиму, принято совместное решение об участии в конкурсе с заявкой на строительство современной и красивой набережной.

Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе администрации Долинского района, инициативная часть жителей села собралась на встречу с Александром Тугаревым, имея в запасе два предложения по бюджетированию: возведение спортивного зала, строительство набережной, а также десяток жалоб и вопросов. Они сводились к предстоящему в теплый период ремонту фасадов и крыш многоквартирных жилых домов, благоустройству придомовых и общественных территорий, более четкому и приближенному к потребностям населения расписанию движения общественного транспорта и проблемами с доставкой угля для жителей, проживающих в частном секторе.

После продолжительных споров, эмоциональных выступлений, как со стороны жителей, так и сотрудников администрации, после окончательных доводов, приведенных главой района сельчанам об экономике района, дальнейших планах администрации и улучшении качества жизни в отдельно взятом населенном пункте, стародубцы, пришедшие на встречу, единогласно проголосовали за морскую набережную.

Она может появиться в селе, если данный проект победит сначала в районном, а потом и в областном голосовании. В 2018 году Долинский проект организации летнего оздоровительного лагеря для детей и юношества смог это сделать, и в ближайшее время начнется его строительство. Победителю текущего голосования достанется сумма в 100 миллионов рублей также, как и победителям прошлогоднего конкурса.

Также глава района и специалисты администрации рассказали жителям Стародубского о предстоящих планах по ремонту многоквартирных домов, благоустройству и освещению сельских улиц и внутридомовых территорий, а также строительству в селе нового 18-квартирного дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

28 февраля 2019, в 18:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 марта 2019, в 17:39
А для чего она там?
+2
Написано 1 марта 2019, в 17:56
Резвые Бобры, тёмными зимними вечерами выходить пивка попить, бр—р-р
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В южно-сахалинской «Родине» на время вспышки ОРВИ дважды делают уборку
В южно-сахалинской «Родине» на время вспышки ОРВИ дважды делают уборку
Сахалинский учитель английского языка посоревнуется с коллегами из других регионов
Сахалинский учитель английского языка посоревнуется с коллегами из других регионов