Леонардо Ди Каприо назвал отлов косаток и белух в России бесчеловечным

В Facebook и Twitter он попросил людей поддержать экологов в борьбе за освобождение животных из "китовой тюрьмы"

Леонардо Ди Каприо назвал отлов косаток и белух в России бесчеловечным. Посты с призывом подписать петицию против отлова китов известный актер опубликовал на своих страницах в Facebook и Twitter.

Как сообщает руководитель "Экологической вахты Сахалина" Дмитрий Лисицын, речь идет о 12 косатках и 90 белухах, которые были незаконно отловлены в 2018 году в Охотском море и сейчас находятся в "китовой тюрьме" в бухте Средней в Приморье.

- Две косатки и три белухи уже бесследно исчезли, хотя по версии отловщиков одна косатка была выпущена при отлове из-за агрессивного поведения, а остальные животные "сбежали" из вольеров. Но вероятнее всего, что животные погибли, - отмечает Дмитрий Лисицын.

За четыре часа после публикации поста Ди Каприо, количество подписей под петицией за возвращение животных в естественную среду обитания начало стремительно расти и уже приближается к 900 тысячам.

Леонардо Ди Каприо известен своими действиями по сохранению дикой природы. С 2014 года Лео является послом мира ООН по проблемам климата.

Напомним, ранее судьбой косаток также обеспокоилась Памела Андерсон. На своем официальном сайте американская актриса призвала российского президента отпустить китов «тюрьмы» в Находке.

27 февраля 2019, в 10:25 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2019, в 10:33
Красава Джек!
+5
Написано 27 февраля 2019, в 10:41
а в России в принципе власть бесчеловечная...царьки епть
+7
Написано 27 февраля 2019, в 10:43
Заграничные мадам и сэр переживают за наших касаток и белух! А в России год волонтера прошел и нашим знаменитостям подобные переживания очевидно не по рангу и имиджа не добавят
+10
Написано 27 февраля 2019, в 10:46 Отредактировано 27 февраля 2019, в 10:47
Красавчик!
И огромное уважение Дмитрию Лисицину, "Друзьям океана" и "Бумерангу"! А между тем Трутнев уже успел заступиться за эту китовую тюрьму (статья "Новой газеты" - "На рыбьих правах"). Но будем надеяться, что такое давление общественности поставит на место Трутнева и Ко.
+6
Написано 27 февраля 2019, в 11:34
+11
Написано 27 февраля 2019, в 12:59
Так он же утонул в Титаннике...уже всплыл что ль?))
+2
Написано 27 февраля 2019, в 13:17
Президент Российской Федерации, умное замечение и что интересно очень креативное ..
+1
Написано 27 февраля 2019, в 13:52
О касатках думают даже по ту сторону океана, а чтоб у нас задумались, я даже не знаю, что должно произойти.
Восстание касаток. Patria о muerte! Venceremos!

Ну или может чтобы Трутнева касатака съела.
+1
Написано 27 февраля 2019, в 15:23 Отредактировано 27 февраля 2019, в 15:24
Warg_44, касатки дерьмо не едят... В этом отношении Трутневу повезло. Может даже плавать возле касаток Киты будут от него шарахаться.
+3
Написано 27 февраля 2019, в 16:01 Отредактировано 27 февраля 2019, в 16:02
Что Памэлка уже нажаловалась, Лео?Я одного не пойму.Да Бог с этими касатками.А людей в России не жалко?Большинству жить негде,и не на что...Демография на дне.Алкоголизм,наркомания,вырождение культурных,духовных,исторических ценностей.Пенсионеры 2/3 пенсии на комуналку отдают.До пенсии мало сейчас и доживёт
.И т.д и т.д и т.д Что то никто не возмущается.Что за псевдогуманность?У меня были бы с прокатов ,миллионы долларов,я бы тоже размышлял о касатках,о вымирающих тиграх...И т.д Страна вымирает.Россия.А нас отвлекают касатками да белухами.Олухи
0
Написано 27 февраля 2019, в 17:35 Отредактировано 27 февраля 2019, в 17:37
Инкогнито, А я не пойму, а Что, Каприо и Памела должны стимулировать рождаемость россиян? Или они должны нам наши конюшни почистить, подать каждому утром прохладный квас после празднования 9 мая, заправить постельку? Или весь мир нам должен заменить вороватое быдло на честных и не подкупных управленцев. Возродить россиян из пепла и поставить таки наконец с корачек на ноги, а уж потоооом вякать про каких-то никчемных косаток, по-вашему так?
0
Написано 27 февраля 2019, в 17:48
Delfinn, вы правы.я так и написал,их можно понять.Они вякают поднимая свой рейтинг изображая мистер и миссис гуманность.Я бы делал то же самое имея бабло,и имя.А наши то куда?Людей не жалко,а за белуг сейчас весь мир поднимем.Будем орать с каждой колокольни,караул.Просто видно,заметно, и чувствуется что это показное всё.
0
Написано 27 февраля 2019, в 18:37 Отредактировано 27 февраля 2019, в 18:40
Инкогнито, пускай хоть так. Потренеруемся на косатках для начала. Главное, чтобы пипл превратился из населения в осознанных граждан. Нужно это население пробудить от сомнабулического, телевизионного сна.
Под благостное бормотание питуна о ракетах браздящих просторы океана, ничего хорошего не родится. Пиплу нужно говорить горькую, неприятную, порой бесчеловечную правду про него самого. Надо признаться - Наше общество, это сборище извергов, "родина предателей, трусов и иуд."
По началу пипл будет недоволен, будет все отрицать, сучить ножками, протестовать. А потом придет шок, признание и осознание. Ну, а затем и первые попытки вставания из этой трясины вранья, на свет Божий. А Памэла, даже со своей командой спасателей Малибу нам не поможет. Внешний мир просто рефлексирует на наши внутренние дела.
+1
Написано 27 февраля 2019, в 16:26
Ну если это сказал Ди Каприо то это писееееэээц
0
Написано 27 февраля 2019, в 19:43
А ежегодное массовое убийство дельфинов в Дании на глазах у детей это человечно?
0