Региональный чемпионат молодых профессионалов пройдет на Сахалине

Региональный чемпионат молодых профессионалов пройдет на Сахалине

Ожидается в 2 раза больше компетенций, площадок и участников, чем в 2018 год

С 1-5 марта 2019 года в Южно-Сахалинске состоится IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)» Сахалинской области.

Организаторы чемпионата - министерство образования Сахалинской области и региональный координационный центр образования профессиональных сообществ «Ворлдскиллс Россия».

IV региональный  чемпионат  «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Сахалинской области  – это масштабные соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов профессиональных образовательных учреждений, молодых рабочих в возрасте от 16 до 22 лет и юниоров в возрасте от 14 – 16 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик», - рассказывают в пресс-службе министерства образования Сахалинской области.

Соревнования IV регионального чемпионата 2019 года будут организованы по 47 компетенциям на 21 площадке. Это в 2 раза больше компетенций, площадок и участников, чем в 2018 году.

Большинство компетенций чемпионата совпадают со специальностями из Топ-50 наиболее востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования.

В чемпионате примут участие 268 конкурсантов из разных районов Сахалинской области. Оценивать их выступления будут 235 профессиональных экспертов, среди которых представители работодателей области, национальные и сертифицированные эксперты, подготовившие участников национальной сборной команды WorldSkills Russia. В общей сложности в IV региональном чемпионате примут участие более 500 человек.

Деловая программа чемпионата предусматривает серию круглых столов, практико-ориентированных и проектных семинаров, различных мастер-классов организованных министерством образования Сахалинской области, Сахалинским институтом развития образования, профессиональными образовательным организациями области.

25 февраля 2019, в 16:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Памела Андерсон попросила Путина разобраться с ситуацией в Приморском крае
Памела Андерсон попросила Путина разобраться с ситуацией в Приморском крае
Одна из партий в Госдуме отказалась голосовать за обновление дальневосточных ТОРов
Одна из партий в Госдуме отказалась голосовать за обновление дальневосточных ТОРов