Первый из новых сахалинских паромов назовут в честь хабаровчанина

Первый из новых сахалинских паромов назовут в честь хабаровчанина

Он будет носить имя экс-директора Амурского судостроительного завода

На Амурском судостроительном заводе определились с именем первого из двух паромов, которые с 2017 года строятся для переправы Холмск – Ванино. Судно назовут в честь бывшего директора завода Александра Деева.

Как сообщал ASTV.RU, дискуссии о будущих названиях идут в Хабаровском крае с прошлого года. В них принимают участие и сахалинцы. Предварительно право назвать один из паромов отдадут островитянам, второй их  создатели оставили за собой.

Руководство завода обратилось с просьбой почтить память своего экс-директора. В 2018 году исполнилось 100 лет со дня его рождения. Александр Тимофеевич проработал на предприятии 13 лет.

Второй паром, который предположительно получит «сахалинское» имя, могут назвать именем 1 секретаря обкома Коммунистической партии Советского Союза Павла Леонова. Он возглавлял Сахалинскую область в 1960 – 1978 годах.

25 февраля 2019, в 17:13 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля 2019, в 17:24 Отредактировано 25 февраля 2019, в 17:25
директор который проработал 13 лет на этом заводе, показатель имени для парохода, я в геологии 15 лет отработал назовите в честь меня, а второй паром в честь может в честь Брежнева назвать регалий по больше, а лучше в честь Сталина что бы некоторые начали креститься при заходе в порт
+6
Написано 25 февраля 2019, в 19:11
AndrewYa, а можно и в честь действующего ))) вот этот прогиб точно зачтётся
+2
Написано 25 февраля 2019, в 19:49
AndrewYa, Было бы классно -Гляди Сталин идёт
+2
Написано 25 февраля 2019, в 17:33
Как-то необычно, что не в честь Чехова.
+1
Написано 25 февраля 2019, в 19:09
Naira, да Чехова и так много звучит .... можно провести опрос - 3 самые известные фамилии ...связанные с Сахалином...или 3 опроса- сахалинский ...дальневосточный...общероссийский...думаю экс -экс победит
0
Написано 25 февраля 2019, в 17:42
А почему не "Павел Леонов"?
+3
Online
NEMO Online
Написано 25 февраля 2019, в 18:47
Ogneborets, Что по тюрьме народов скучаете.
+2
Написано 25 февраля 2019, в 19:04
NEMO, Можно подумать, что сейчас НАРОД не в тюрьмах.....
+5
Написано 25 февраля 2019, в 21:35
NEMO, у вас сифилис головного мозга. Ваш аватар об этом красноречиво говорит.
+2
Написано 25 февраля 2019, в 18:04
Паромы для Сахалина, а решают в Хабаровском крае
+3
Написано 25 февраля 2019, в 18:52
NIKizBYKW, девочки, которых танцуют, иногда капризничают
+3
Написано 25 февраля 2019, в 19:06
NIKizBYKW, ну как- бы ВАНИНО - Хабаровский край...НО - деньги -то наши
+1
Написано 25 февраля 2019, в 19:33
КТБ, деньги федерации,но паромы для Сахалина
0
Еще 5 комментариев
Написано 25 февраля 2019, в 18:54
Может, лучше - Даздраперма?
+5
Написано 27 февраля 2019, в 10:36
venom, Я бы назвал паром в честь знаменитой в Холмске рыбачке Александры Хан!
+2
Написано 25 февраля 2019, в 19:21
Вот когда начнут увековечивать имена не партийных деятелей, а настоящих героев страны, вот тогда можно сказать, что страна пошла на поправку. А пока...а пока будет либо компанейщина, как с Чеховым, вся заслуга которого в том, что он добрался до острова и охренел от этого, либо партийные функционеры.
+2
Написано 25 февраля 2019, в 20:00
Постройте, с начала! Как судно назовешь - так оно и поплывёт!
0
Написано 25 февраля 2019, в 21:39
Denis67,



Плавает ГОВНО....
+4
Написано 25 февраля 2019, в 21:13
Паромы для Сахалина делают, так и название паромов должно этому соответствовать....
Сахалин - 9 и Сахалин -10 уже есть, значить и продолжение их должно быть: Сахалин - 11 и Сахалин - 12..... ИМХО
+5
Написано 26 февраля 2019, в 01:15
MARBLE, ну так-то да...чё уж тут мудрить
+2
Написано 25 февраля 2019, в 22:50
Надо проводить областной референдум. . Предлагаю кандидатуры В.В.Путина и И.В.Сталина. Сразу приведут в порядок не только торговый порт ,но возможно и весь Холмск,а порядку будет ,как при коммунизме,двери на засов,закрываться не будут
0
Написано 25 февраля 2019, в 23:42
предлагаю "Президент".
звучит же?
0
Написано 26 февраля 2019, в 07:15
Позоруха какая-то! Названия они выдумывают, да вы их постройте с начало а потом на линию пустите да так что-бы они работали нормально! Для начало бы заводы востановили и в порядок привели, да рабочему классу верните престиж, спецов то нет, за копейки работать не хотят, а уж потом беритесь за такие проекты! Те кто видел этот завод поймёт о чем я, как при таких условиях можно построить что-то сложнее баржи для меня загадка, но как-то для вояк строят-же. А тут хапнули "заказ" а теперь "репу чешут" а как-же его закончить то, и уже "понеслось" что денег нету, санкции итд. Так если вы не в состоянии его реализовать зачем брались, уверен что быстрее, дешевле и качественнее было-бы заказать "за бугром", да и денег бы меньше украли!
+1
Написано 26 февраля 2019, в 07:32
Впрочем они сами не скрывают проблем, цитата из "КП" - "многие поставщики отказались поставлять свое оборудование». Не секрет, что примерно 60 процентов технического оснащения паромов - импортное, включая двигатели. Кроме этого, нахватает АСЗ и собственных кадров. Для строительства заказа в нужные сроки необходимо порядка 300 человек основных производственных рабочих. Для сравнения: в производственном цехе трудятся только 122 человека." Ну и в заключение, от одной "бабки" из пароходства слышал что на данный момент стройка вообще пока "заморожена" потому что нет денег.
+1
Написано 27 февраля 2019, в 16:58
Паромы такими темпами строят, что к тому времени, как первый со стапелей сойдёт, всероссийский фюрер может ласты склеить. Угадайте, чьим именем пароход назовут? Это будет похлеще, чем аэропорт имени Антона Чехова.
+1