Для маленького сахалинца Артема Садовникова собрали больше 250 тысяч рублей

Для маленького сахалинца Артема Садовникова собрали больше 250 тысяч рублей

Всего для лечения необходимо 650 000 рублей

Благодаря сахалинцам и курильчанам для маленького Артема Садовникова удалось собрать 263 770 рублей.

Как сообщал раньше astv.ru, мальчик получил серьезную родовую травму при появлении на свет. Врачи Сахалина ставили множество диагнозов: ДЦП, спастический тетрапарез, заместительная строфическая гидроцефалия, церебральная ишемия 3 степени, частичная атрофия зрительного нерва правого глаза, смещение позвонков ШОП С4С5, задержка развития, раннее закрытие БР.

Лечение в России малышу не помогло. Он долгое время не мог держать сам голову, не ползал, не сидел. Тогда ему впервые собирали деньги на лечение.

Курс реабилитации в Китае помог - местные врачи отметили серьезный прогресс. Чтобы титанические усилия не оказались напрасными, Артему нужно снова отправиться в клинику.

"2019 год начался для нас не очень хорошо. Артем сильно болел, полтора месяца лежал в инфекционном отделении больницы, очень сильно ослаб и похудел, - рассказывает мама Артема Анастасия Садовникова. - После выписки мы начали приходить в себя и усердно заниматься. Сейчас ходим в центр "Преодоление". Нам очень помогают, но не так волшебно как в Китае. Спасибо всем, кто нас поддерживает. Помощь просто неоценима".

Сбор средств продолжается. Для необходимой помощи, которую мальчику могут оказать в китайской клинике, необходимо еще 386 230 рублей. Общая сумма - 650 000 рублей.

Реквизиты для помощи Артему:

Мама - Садовникова Анастасия Валерьевна

Номер счета: 40817810450342509272

Наименование банка получателя: Отделение №8567 Сбербанка России
г. Южно-Сахалинск.

БИК 040813608

Корр. счет: 30101810600000000608

ИНН 7707083893

КПП 272143001

QIWI кошелек: 89004285193
Номер карты: 4276500019765740
Моб.банк: 89004285193

25 февраля 2019, в 16:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля 2019, в 17:29
на содержание аквапарка 22 млн в месяц , при том что объект тупо заморожен , ну это еще раз про приоритеты ..
+5
Написано 25 февраля 2019, в 18:35 Отредактированно 25 февраля 2019, в 18:37
Boris, 3.4 млрд обошелся уникальный обьект, даже с учетом того что была попытка взять в аренду за 45 млн, увеличив арендные ожидания псо с 5,2 млн в год, прямой возврат средств в бюджет не менее 75 лет, не учитывая грядущие ремонты, следовательно возврат средств бюджету изначально не предполагался. А вот полная прозрачная передача в управление обьекта это проблема, переход нежеланному лицу может сопровождаться административными сложностями в работе, а при коррупционной составляющей может и не сопровождаться. Чудо чудное, диво дивное
+6
Написано 26 февраля 2019, в 18:47
venom, что интересно: не знаю ни одного ребенка из совмина,Госдумы,совфеда,министерства,ведомств,региональных правительств,депутатишек где бы собирали на лечение всем российским или сахалинским миром!Ни одного!!!Простой пример- одноклассник стал даже не депутатом,а,всего то помощником дяпуцата,какой он стал гладгомордый,пышнозадый,смотрит сверху вниз,при росте 162 см,с копейки за месяц на ленд пересел,во,как там у них хорошо то!!А вам- конкурсы," мы заусяхда разовьёт остров" ,так,что с него хочется бежать,куда глаза глядят!
+1
Написано 26 февраля 2019, в 18:55
Shiroki_Mupykamu, куды, Вы, с крепостной дереевеньки денетись, ни молоткастый ни серпастый, со всем его обременением, куды Вам проехаться и на сколько даст?
+2
Еще 3 комментария
Написано 25 февраля 2019, в 20:20
Неужели нельзя создать фонд помощи детям нуждающимся в сложной медицинской помощи. Такие доходы получает остров от продажи нефти и газа. Чиновники, ну обратите уже внимание на деток! Всем миром собираем по копеечке, а время идет. И не так быстро все получается.
+2
Написано 26 февраля 2019, в 13:30
Alisa2016, я бы даже согласна была в этот фонд вносить определенную сумму. Чтобы пополнялся всегда, детей больных очень много и суммы просто неподъемные
+4
Написано 26 февраля 2019, в 18:58
Nektos, я бы депутатам на жизнь выделял, если они решат навсегда обеспечение больных детей
+3
Написано 25 февраля 2019, в 23:39
Тёмка,поправляйся!
+1
Написано 26 февраля 2019, в 22:16
Долбошлёп venom,вечный нытик про власть,даже здесь умудрился минуснуть...
это реально уже край...
−1