Директор сахалинского приюта для собак ответила на новость о шкурах убитых животных

Директор сахалинского приюта для собак ответила на новость о шкурах убитых животных

Ксения Завадская рассказывает, что останки и тела мертвых питомцев в лес подбрасывают горожане

Директор благотворительного фонда «Помощь Животным. Сахалин» ответила на публикацию о шкурах убитых собак, выброшенных возле территории приюта в районе СК «Олимпия-Парк». Ксения Завадская связалась с редакцией astv.ru и рассказала, что трупы и останки животных подбрасывают в лес рядом с южно-сахалинским кладбищенским комплексом №3 горожане.

- Люди думают, что если их питомец умер, то его тело достаточно выбросить в лесу, к примеру возле кладбища, или возле нашего приюта. Ситуация на самом деле ужасная, как с моральной точки зрения, так и гигиенической. Очень просим горожан думать не только о себе, - рассказывает Ксения.

Она также опровергает обвинения в агрессивности постояльцев приюта.

- Собаки у нас не агрессивные. Есть те, которые охраняют территорию. Здесь нет ничего удивительного, девушки зашли на частные земли - участок вокруг приюта и дорога, по которой они шли, являются частными - от охраны этой земли последовала соответствующая реакция, - говорит Ксения. - К тому же все местные дачники знают о том, что здесь стоит собачий приют, а горожане вряд-ли захотят отправятся на прогулку с детками в лес возле кладбища.

Кроме того, добавляет Ксения Завадская, везде при входе или въезде на частную территорию фонда можно увидеть информационные таблички "Осторожно собаки".

Напомним, накануне две сахалинки отправились на лесную прогулку в район «Олимпии-Парк». Там они наткнулись на неогороженный участок, по которому носились собаки. Astv.ru девушки рассказали, что животные вели себя крайне агрессивно, кидались, пытались укусить за ноги. Чтобы спастись девушкам пришлось, отвлечь собак выбрасывая сосики.

25 февраля 2019, в 10:39 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля 2019, в 10:49
И правда, это частная территория, да и местность, где располагается приют, не для гуляний.
По поводу агрессивности собак - по аналогии с другим Центром, там по территории без привязи гуляют социализированные не агрессивные собаки, а другие в вольерах или на цепи, да и те милахи.
Поэтому весь этот бред, который поведала Елена в другой статье, даже читать противно...
+6
Написано 25 февраля 2019, в 11:58
Olga_23, дорога общего пользования в площадь частной территории не может входить! Далее, животные агрессивны, выходят на дорогу общего пользования, что дачники знают не через третьих лиц, территория собственника должна быть огорожена, хотя бы сеткой рабицей, или владелица в ожидании того, что ее охранные собаки сбиваясь в стаи загрызут какого нибудь малыша? Да, тогда ограждение появится! Это недопустимо, ее «таблички», якобы развешанные на ветвях деревьев, этих мальцов уберегут?а в сказки о подброшенных шкурах животных и мертвых псах неубедительны.
−1
Написано 25 февраля 2019, в 12:02
azka-pire5, Зато вы сейчас очень убедительны! Вы походите по приютам, центрам и посмотрите, как обстоят дела! Убеждать никого не собираюсь. Если вдруг станет интересно, пишите в личку, устрою вам экскурсию!
+7
Написано 25 февраля 2019, в 12:44
azka-pire5, это давно не дорога общего пользования. Если вы сомннваетесь приедьте я вам покажу документы. У меня все официально, а у вас только гадости которые вы придумываете, я теперь поняла откуда ветер дует, у меня со всеми дачниками хорошие отношение. Кроме одного! И о каких мальцах речь? Я там за пол года ни одного человека тем более с ребеенком не видела. Для чего людям там ходить? Кроме как летом на дачи!И о каких стаях? Собаки привязаны. Покажите мне закон где прописана что я должна поставить ограждение? А я вам покажу документы что это моя земля в моем личном пользование! Я на ваши дачи не хожу и не говорю что мне нравится, а что нет! Вот и вы в покое оставьте центр. Или заявление и в полицию и в прокуратуру напишу, за клевету, за проникновение на территорию и шлаг- баун с замком поставлю!
+6
Еще 5 комментариев
Написано 25 февраля 2019, в 11:04
Довелось побывать в этом приюте...в вольере собаки дерутся за снег не на жизнь а насмерть...смотрители дерущихся раскидывают как щенят в разные стороны.на самовыгуле агрессивных нет,они все на цепи сидят
0
Написано 25 февраля 2019, в 11:28
Free_man, Всегда в стат есть иерархия, хоть в вальере , хоть в лесу. Не было у нас не одного случая что бы кого то задрали в вальере.
+1
Написано 25 февраля 2019, в 11:31
Ksene, и Слава богу что не было) но зимой драться из-за снега-это ненормально,я считаю... собаки пить хотят ужасно...
0
Написано 25 февраля 2019, в 11:34
Free_man, Смотрители?! И много там таковых?
+2
Еще 13 комментариев
Написано 25 февраля 2019, в 11:46
В итоге: не приют "странный", а прогулка.
+5
Написано 25 февраля 2019, в 11:47
территория должна быть огорожена.я может по лесу гулял табличек не видел и тут собаки.
+1
Написано 25 февраля 2019, в 19:59
agronom73, тут простите ... хозяин- барин ... у меня сосед - владелец 2- х голов КРС - попросту коров - игнорирует правила содержания животных , принятые облдумой и районным собранием ...но при этом каждый раз когда я пишу заявление в полицию после многогратных потрав посадок картофеля- он возмущается - огораживайте свой участок - а он у меня 5 га ... при этом в договоре аренды - нет слова что я обязана огородить , а наоборот, если я огорожу - то нарушу договор ...
0
Написано 26 февраля 2019, в 09:58
КТБ, так корову можно съесть чтоб не гуляла там где не надо.
0
Написано 28 февраля 2019, в 00:58
agronom73, съешьте ...5 лет обеспечено ... а ему что вытравил гектар- 1000 штрафу административного в доход государства
0
Написано 25 февраля 2019, в 11:59
Да нет там троп что б гулять и жилых во круге нет. Там кладбище, лес и поля с сугробами по пояс. Станая прогулка. Рабочие так же пояснили что никого не было ни вчера, ни сегодня. Там за месяц не одной души не прошло
+2
Написано 25 февраля 2019, в 15:54
Ksene, видимо хозяйка «очень часто» там бывает, ну не владеет ситуацией
0
Написано 25 февраля 2019, в 19:32
azka-pire5, режим посещений не вам устанавливать ...имхо
0
Написано 25 февраля 2019, в 12:01
Огорождения сейчас невозможно поставить, зима на улице. Мы перехаои 2 месяца назад. Весной конечно забор будем строить
+4
Написано 25 февраля 2019, в 12:30
Собачек оне напугались, за границей вообще зайдешь на частную территорию - пристрелят...
+4
Написано 25 февраля 2019, в 12:40
Ситуация какая то как за уши притянутая, и сосиски случайно оказались в кармане для агрессивных собак, и шкуры, сложенные стопкой, и все в районе приюта и кладбища...интересное место для прогулки...но это исключительно ИМХО
+9
Online
alex8665 Online
Написано 25 февраля 2019, в 13:44
_ekhidna_, сосиски случайно оказались в кармане для агрессивных собак
спецом носят сосиски, в случаях злых собак подкормить
+7
Написано 25 февраля 2019, в 14:54
_ekhidna_,
иногда закусь остаётся.))русский человек запасливый)))
+4
Написано 25 февраля 2019, в 12:48
Вот и я говорю о чем что в России живут люди такого менталитета, им собаки мешают, птицы мешают, кошки мешают, все во круг плохие, и все им что то должны.
+6
Написано 25 февраля 2019, в 19:33
Ksene, бывает и люди им мешают
+1
Написано 25 февраля 2019, в 13:33 Отредактировано 25 февраля 2019, в 13:37
Зачем надо было показывать людям эти фотографии убитых животных да ещё на первой странице ни этично это!
+2
Написано 25 февраля 2019, в 14:05
А я считаю правильно поступили, показал. Все как есть, а чего это мы все норовим скрыть?
0
Написано 25 февраля 2019, в 14:33
azka-pire5, кстати скажу вам больше что разногласия не только уменя с этим человеком, но и у всех дачников! И не думайте что вы тут найдете поддержку! Пусть вам будет уроком что лож всегда вскроется!
−1
Написано 25 февраля 2019, в 14:09
Смешно, право. Человек правду сказал и показал- срочно обвинить его в негодяйстве, а извиниться перед ним слабо? Хотя бы дорогу, что вы объявили собственностью, перекрыли, ничуть
−2
Написано 25 февраля 2019, в 14:29
azka-pire5, вы вообще о чем? За что и перед кем я должна изеняться? Не я эту бучу и статью написала! И заметьте что лож только с ваших уст, я ни чего пока не перекрывала и не собиралась до сегодняшнего дня. И ни кого не в чем не обвиняла. Посмотрите какой бред вы пишите. Все что делаю я на сегодняшнию минуту, защищаю себя от лжы которую вы пишите. Не одному человеку в окружение нашей территории, ни я, ни мои собаки на сегодняшний день не сделали плохо, чего не скажешь о вас! Но пусть то будет на вашей совести, бог вам судья.
0
Написано 25 февраля 2019, в 14:12
Утомили вы своей агрессией и обвинением всех и вся во всех грехах, естественно кроме себя любимой, ангел вы наш во плоти, любитель всего живого
−3
Написано 25 февраля 2019, в 20:06
azka-pire5, а ВЫ спецом бодрите своей нежностью и восхвалениями одну - единственную в чистоте помыслов и дел ??? чёртик вы по духу , любитель всего неживого
+1
Написано 25 февраля 2019, в 15:27
Хорошо бродить по свету
С карамелькой...ой!
С сосиской за щекою!
А ещё одну - для друга

Взять в кармашек про запас.
+7
Написано 25 февраля 2019, в 17:32 Отредактировано 25 февраля 2019, в 17:33
Собаки как дети, на хороших людей не лают и не бросаются. Они людей чувствуют. Дворняги вообще самые умные из псов.
+2
Написано 25 февраля 2019, в 19:35
Larimar1, вот тут 100% СОГЛАШУСЬ С ВАМИ
0
Написано 3 марта 2019, в 00:12
Larimar1, Только что ответила вам по другому вопросу крайне негативно. Но в отношении к животным я с Вами солидарна. (Вот такая она -жизнь)
0
Написано 26 февраля 2019, в 11:43
Короче как всегда сразу есть все ответы на любые вопросы - жаловаться бесполезно.
И как всегда будет "у нас всё хорошо, а если что, то это вы все виноваты!"
+3
Написано 26 февраля 2019, в 12:36
Резвые Бобры, предвосхищая возможные вопросы, отвечаем...
+1
Написано 26 февраля 2019, в 16:03
Резвые Бобры, да жалуцтесь на здоровье сколько влезет.
0