фото очевидцев

Дневной стационар ЦРБ Холмска нуждается в срочном ремонте

Пациенты жалуются на состояние здания, кабинетов и коридоров

Жители Холмска жалуются на состояние дневного стационара центральной районной больницы, расположенного на улице Капитанской.

«Что за убожество нашей бесплатной медицины? Это дневной стационар ЦРБ Холмска. Все разваливается. Фасад здания в ужасном состоянии, коридоры и кабинеты выглядят не лучше», - говорят холмчане.

В министерстве здравоохранения Сахалинской области astv.ru сообщили, что ремонт внутренних помещений дневного стационара в ближайших планах. Сейчас готовится проектно-сметная документация. Работы будут выполнены в этом или следующем году. Кроме этого на 2019-й запланирован капитальный ремонт фасада здания.

22 февраля 2019, в 12:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 февраля 2019, в 12:23
не понимаю , что не устраивает ..
нормальная великоскрепная больничка
+3
Написано 22 февраля 2019, в 16:10
Эх.....

До жили, что ПРОФИЛАКТОРИЙ СМП, расположенный по адресу: город Холмск, улица Капитанская, 2-А, превратился в дневной стационар Холмской ЦРБ…
+3
Написано 26 февраля 2019, в 20:38
да нормальная " больничка ", для тех кто не лечится, эндокринолог не 4 этаже тучные сахарники тяжело поднимаются, а ещё ЛФК без раздевалки, люди переодеваются где придется. ЛЕКАРСТВА ДЛЯ ПРОЦЕДУРНОЙ И ФИЗИО -ТЕРАПИИ ВСЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ ! Физио кабинет может принимать не всех, отправляет в женскую консультацию,вот хорошо люди еле добрались на верх, а им говорят что теперь надо ехать вниз.
а с автобусом маршрутом №12 еще проблема, легче дождаться инопланетян.
−1
Написано 5 марта 2019, в 21:46
yura3000, ни разу не покупала туда лекарств своих. Физио всегда полностью курс проходила. Не знала, что в Женской физио есть.
+1
Написано 5 марта 2019, в 21:43
Теперь пожалуюсь я. Честно говоря до коридоров, стен и дверей стационара мне глубоко все равно. Главное, чтобы лечили. Но откровенное хамство чуть ли ни не на блатном жаргоне со стороны персонала - это отвратительно. Приходишь лечиться, в итоге тебе еще и нервы трепят ни за что. Я понимаю, что время сейчас не легкое. Но это не повод хамить и выливать ушат грязи на людей. Это работа, а не курятник. Врачи молодцы, а вот остальной персонал (я не разбираюсь кто они, сестры наверное) это ужасно (в большинстве, не все). Лечилась там года 4 назад, отношение было намного лучше.
+2
Написано 5 марта 2019, в 21:52 Отредактированно 5 марта 2019, в 21:54
Zizn, российская медицина имеет тяжёлую наследственность, в советское время(ныне ещё пока большинство) в медвузы шли амбициозные, грамотные(атестат - 4,5 и выше) абитуриенты, они понимали что не зарплата их сделает счастливыми, а мелкие благодарности - где рубль, где коробка конфет, так и Жигуль лет через десять в семье, жизнь же обернулась к ним самым злым оскалом, как по Вашему им быть добрыми, рубль не рубль, за шоколад вообще молчу
+1
Написано 5 марта 2019, в 22:00
venom, да про доброту никто не говорит. Они просто ходят и грязью людей поливают, которые им слова не сказали. А вот тех, кстати, кто себя вызывающе ведет, не трогают, потому что знабт, что такие и пожаловаться могут и обхаять в ответ. Многим сейчас не легко. Но почему-то все себя так не позволяют себя вести.
+2
Написано 5 марта 2019, в 22:02
venom, насчет медвузов не соглашусь. Сейчас на сестру можно в Южном по быстрому выучиться. Идут не всегда грамотные, но да, амбициозные все.
+2
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Началась регистрация участников на первенство Сахалинской области по большому теннису
Началась регистрация участников на первенство Сахалинской области по большому теннису
С собеседованием по русскому языку справились 97% сахалинских девятиклассников
С собеседованием по русскому языку справились 97% сахалинских девятиклассников