Южносахалинцев просят сообщить о нехватке скверов, парковок, домов культуры

На сайте мэрии началось онлайн голосование

В Южно-Сахалинске стартует новый этап проекта инициативного бюджетирования по реализации общественно значимых проектов в сфере капитального строительства.

От горожан ждут новых идей и инициатив. С 27 февраля в Южно-Сахалинске, планировочных районах и селах городского округа начнутся встречи с населением, где будут обсуждать проекты, которые жители хотели бы реализовать. График встреч появится позже. А пока жителям предлагают принять участие в опросе и проголосовать за объект, который должен быть построен.

Голосование проходит на главной странице официального сайта администрации областного центра. Для удобства опрос разбит на блоки: для жителей Южно-Сахалинска, планировочных районов и сел городского округа.

Цель опроса - получить объективные данные и четкое понимание того, какой объект необходим в том или ином районе, поэтому участников просят голосовать в конкретном блоке по месту жительства.

Свои идеи также можно присылать на электронную почту press@yuzhno-sakh.ru (с пометкой «Инициативное бюджетирование»).

Опрос продлится до 26 февраля. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, будут вынесены на дальнейшее обсуждение.

В городской администрации напоминают, с 2017 года благодаря программе развития инициативного бюджетирования на территории Южно-Сахалинска реализован ряд общественно значимых проектов, основанных на местных инициативах. Так, построены спортивные площадки в Хомутово, Луговом, Синегорске, обустроена детская площадка в Ново-Александровске, отремонтирован памятник участникам Великой Отечественной войны и установлен хоккейный корт в Дальнем, обустроена зона отдыха в центре Синегорска, установлена спортивно-игровая площадка в Лиственничном. В этом году появятся спортивные и детские игровые площадки в Весточке, Ключах и Елочках, а также хоккейный корт в Старорусском. Из крупных проектов этого года - строительство дома культуры в Дальнем и сквера в Ново-Александровске.
19 февраля 2019, в 11:53 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 февраля 2019, в 12:11
То есть администрация города ситуацией не владеет?
+2
Написано 19 февраля 2019, в 16:34
B288318, написано же "на Ваш взгляд" это нормально, когда власть спрашивает мнение народа. Ужасно - когда власть не слышит народ.
0
Написано 19 февраля 2019, в 13:40
Сейчас вы наслушаетесь от народа, захлебнетесь там от идей, пожеланий и обращений.
+3
Написано 19 февраля 2019, в 14:59
И что, скажут что парковок нехватает, начнут скверы и детские площадки сносить в угоду машинам?
+2
Написано 19 февраля 2019, в 16:34
ostrovsakhalin, Помимо скверов и детских площадок есть много места, где можно обустроить парковки, но эти места называют "газонами", которыми они по сути не являются, так как это обычно не заасфальтированные участки земли, засыпанные строительным мусором и сверху припорошенные тонким слоем земли и на которых ничего не растет, кроме сорняков..
.
−1
Написано 19 февраля 2019, в 16:52 Отредактировано 19 февраля 2019, в 16:55
HrunMorjov, а кто эти газоны привёл в такое состояние? Марсиане? Я вспоминаю наш Южный в 70-х годах. В городе можно было дышать полной грудью. Чистый воздух, зелень по всему городу. Каждый двор был своего рода палисадником. В моём дворе в Черёмушках росли крыжовник, смородина, вишня (!), про цветы не говорю. Сейчас же водятлы каждое свободное пространство закатывают своими машинами, умудряясь, переезжая через бордюры, укатывать и то, что недавно было клумбами и газонами. А про парковки во дворах... Я уже писал как-то, что в двух домах нашего двора 96 квартир. Если каждая квартира купит по машине, куда вы денете почти сотню автомобилей? Даже всего двора, если уничтожить детскую площадку и остатки газонов, не хватит. А ведь у некоторых по две машины.
И не забывайте, что уничтожая деревья и кустарники под ваши пресловутые парковки и стоянки вы уничтожаете наши "лёгкие". И будут скоро у нас астматики, но при машине и с парковочным местом...
0
Написано 22 февраля 2019, в 10:41
HrunMorjov, да да. Закатать все под машины.
+1
Написано 19 февраля 2019, в 22:54
Не верный вопрос, должен быть под ответ - много ненужных городу зданий псо, федеральных и муниципальных структур на месте которых должны быть парковки, парки и скверы города. Клерки геть и города!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Поваленные деревья загорелись у "Аралии" в Южно-Сахалинске
Поваленные деревья загорелись у "Аралии" в Южно-Сахалинске
Две женщины пострадали при ДТП в районе Весточки
Две женщины пострадали при ДТП в районе Весточки