Смертельно опасные токсины нашли в сахалинском молоке

Всего на прошлой неделе специалисты ветеринарной лаборатории провели 706 исследований

С 11 по 15 февраля специалисты «Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории» Россельхознадзора провели 706 исследований. Во время испытаний установлено, что 24 образца не отвечают показателям безопасности.

Так в 13 случаях выявлены гельминтозы рыб (в неживом виде), в 8 случаях – афлатоксин М1 в сыром молоке (скрининг), одна положительная реакция с сернокислой медью в пробе окорочков замороженных, превышение массовой доли крахмала в сосисках – 1 случай и дерматомикоз в соскобе с кожи собаки - 1 случай.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста» и систему раннего оповещения «Сирано». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

19 февраля 2019, в 13:37 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 февраля 2019, в 13:53
а что в самой лаборатории нашли ?
+5
Написано 19 февраля 2019, в 14:01
Почему не пишут производителя? Или я как холоп не обязан знать какой продукцией могу отравиться?
+26
Написано 19 февраля 2019, в 14:10 Отредактировано 19 февраля 2019, в 14:10
Да про глистов уже писали, они всегда в рыбе были. А с какой собаки анализ брали, где их готовят? И вообще к чему новость, если не пишите где брали анализы.
+15
Написано 19 февраля 2019, в 16:23
Такое ощущение,что прикалываются над людьми..типа,покупайте и гадайте,где вас ждёт подарочек...
+3
Написано 19 февраля 2019, в 18:14
зачем собаку скоблили
+4
Написано 19 февраля 2019, в 19:43
Статья о чём???........ Почему не называют производителей и прочих вредителей
+1
Написано 20 февраля 2019, в 13:48
татьяна.У, У Лизы иначе не бывает, как впрочем и у других жертв ЕГЭ
+1
Написано 20 февраля 2019, в 13:56
Zoil, жертвы ЕГЭ ..это понятно! Так же как и подпись руководства при написании новости и строгое указание не переходить на личности....зачем озвучивать имена.....пусть дальше работают, травят, нарушают и не соблюдают .....
+1
Написано 19 февраля 2019, в 22:59
Бдительные санитарные службы точно знают от чего и когда умрут люди, но гуманизм не позволяет сообщать об этом?
+4
Написано 20 февраля 2019, в 00:45 Отредактировано 20 февраля 2019, в 00:47
Необходимо написать заявление в прокуротуру на роспотребнадзор о том, что не извещает население о продуктах кто их выпускает и кто продает содержащих опасные инфекции. Может тогда зачешутся...
+5