На Сахалине ко Дню защитника Отечества выложили звезду почти из 100 автомобилей

Флешмоб продлился три часа

Авто- и мотолюбители Сахалина в преддверии Дня защитника Отечества организовали флешмоб. Накануне, 16 февраля, они выложили из автомобилей пятиконечную звезду и надпись «Сахалин». Для этого они выбрали площадку в районе Северного городка в Южно-Сахалинске.

Организаторы флешмоба сообщили ASTV.RU, что выбрали дату ровно за неделю, чтобы успеть обработать к празднику видео- и фотокадры. Кроме того, в сам 23 февраля у многих участников есть другие планы. В течение нескольких недель автолюбителей созывали в социальных сетях и мессенджерах.

- Мы хотим, чтобы на материке видели, что на Сахалине тоже отмечают День защитника Отечества. В акции поучаствовали 93 человека, хотя мы рассчитывали несколько на большее. Начали составлять фигуры в 15:30, а закончили примерно в 18:20, - рассказал один из организаторов Евгений. Когда стемнело, флешмоб продолжился фейерверком.

По его словам, подобные мероприятия не редкость. Среди активистов – участники автогруппы «Покатушки Сахалина» и мотоклуба «Медведи Сахалина». В этот раз с организацией также помогла администрация Южно-Сахалинска.

17 февраля 2019, в 16:48 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля 2019, в 17:07
молодцы!!!!!!
+3
Написано 17 февраля 2019, в 18:20
Прикольно! ЗдОрово!
+4
Написано 17 февраля 2019, в 18:30
Все прекрасно, меня только интересует последущие реакции, когда джиперам за покатушки природоохрана штраф выставляет, а здесь организация несанкционированного массового мероприятия. Если, господа, вы патриоты, то чтите законы того чего вы патриоты, исполняйте их, не подрывайте основы государства изнутри, если нигилисты, то не прикрывайтесь патриотизмом, определитесь кем вы хотите быть
+4
Написано 17 февраля 2019, в 18:40
venom, если патриоты начнут чтить законы, то законы нашего государства затрясутся, как в последний день Помпеи
+5
Написано 17 февраля 2019, в 18:54
Вите надо выйти, я думаю, гвардейцы Национальной гвардии смогут любым патриотам обеспечить глубинное чувство почитания закона, как бы они до этого в этом не заблуждались
+3
Написано 18 февраля 2019, в 15:27
venom, в нашей стране любой полицай сможет обеспечить глубинное чувство. Для этого их целую армию и держат
+2
Написано 17 февраля 2019, в 23:12
"Накануне" - за день до, в предыдущий день, день, предшествующий ч-л...
Тут как бы почти неделя еще.
+3
Написано 18 февраля 2019, в 09:32
Zizn, "накануне" в тексте имеется ввиду вчера
+1
Написано 18 февраля 2019, в 00:08
как-то криво все, это у меня уже в крови все должно быть четко на уровне ))))
0
Написано 18 февраля 2019, в 09:49
Когда делать нечего...
+1
Написано 18 февраля 2019, в 11:15
А без ошибок информацию можно размещать?? Связаться с организаторами, уточнить моменты? Или как обычно, на всё готовое летим быстрее всех?
+1
Написано 18 февраля 2019, в 14:21
Впечатляет...
0
Написано 18 февраля 2019, в 14:51
Неравнодушные люди... Спасибо вам!
+2
Написано 18 февраля 2019, в 15:52
Интересно, конечно, ребята молодцы, но: "Мы хотим, чтобы на материке видели, что на Сахалине тоже отмечают День защитника Отечества"... У кого-то могут быть в этом сомнения? Кто эту фразу придумал? Такого даже ребенок, не скажет, наверное...
+4