«Детям Азии» вручили семена от кремлёвской ёлки

«Детям Азии» вручили семена от кремлёвской ёлки

Акция по раздаче идет третий год

Помимо медалей и сувениров спортсмены завершившихся на Сахалине игр «Дети Азии» заберут на родину экокубы с семенами новогодней ели с Кремлевской площади. Увезти частичку России они смогут благодаря акции «Детки кремлевской елки». Новый сезон проекта стартовал именно на этих играх. 

- Волшебство новогоднего чуда, щедрость русской души, искренняя вера в добро и дружбу - в каждом удивительном подарке из кремлевской новогодней ели. Мы хотим передать участникам игр частичку этого новогоднего чуда, чтобы дружба наших стран стала еще крепче, чтобы каждая делегация могла сохранить у себя дома частичку России – из самого ее сердца, с Соборной площади Кремля, - поделилась координатор проекта Алена Август.

Участники игр получили необычные подарки на официальной церемонии закрытия 16 февраля. Предварительно из шишек вытащили семена и поместили в экокубы, которые, между прочим, сделаны из древесины этой же ели.

Также специально для участников «Детей Азии» было изготовлено 50 хоккейных клюшек. Каждая команда получила по 3 клюшки: представителю страны, тренеру и лучшему игроку.

- Так как в прошлом году Россия стала олимпийским чемпионом, мы приняли решение сделать клюшки олимпийскими.  На них написано «Россия – олимпийский чемпион – 2018». Эти клюшки сделаны из древесины новогодней елки с соборной площади Московского Кремля, возле которой загадывали желания десятки тысяч ребятишек. Поэтому мы называем эти клюшки волшебными, они заряжены на победы, - делится председатель совета национального экологического корпуса Тимур Усманов.

Проект «Детки кремлевской елки» реализуется при поддержке управления делами президента РФ с 2017 года. Более 4000 детей и взрослых уже выращивают «деток» кремлевской елки в регионах России и некоторых зарубежных странах. В этом году в акции примут участие более 150 стран мира. Дети вырастят семена кремлевской елки и прибудут в Россию через 2 года, чтобы высадить в Московской области аллею дружбы народов. В ней примут участие и сахалинские дети. Они также отправятся в Москву.

17 февраля 2019, в 17:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля 2019, в 18:19
какую чушь детям в паривают (Эти клюшки сделаны из древесины новогодней елки с соборной площади Московского Кремля)такого бреда я еще не слыхал и не читал))))))
+6
Написано 18 февраля 2019, в 10:10
agronom73, печально то, что в этом участвовали новый сахалинский наместник и главный супер-хоккеист всея Руси...
+2
Написано 17 февраля 2019, в 19:40
Рак мозга с космодром - про материалы, используемые для изготовления клюшек https://www.s-bc.ru/news/kak-proizvodjat-hokkejnye..
+4
Написано 18 февраля 2019, в 07:50
venom, А в России вааще клюшки делают?
+4
Написано 18 февраля 2019, в 09:32
Сын (7 лет) хотел выиграть клюшку, Так сильно кричал-болел... А клюшку отдали тому, кто так не болел, как мой сын... Конечно же расстроился...
Я ему давай купим, даже лучше будет, т. к. Ты ее сам купишь, ту которая тебе понравиться... Возмущался, возмущался
А потом говорит - А зачем мне эти дрова...
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 18 февраля: Стрельцы разбираются с проблемами, Козероги учатся говорить "нет"
Гороскоп на 18 февраля: Стрельцы разбираются с проблемами, Козероги учатся говорить "нет"
На Сахалине ко Дню защитника Отечества выложили звезду почти из 100 автомобилей
На Сахалине ко Дню защитника Отечества выложили звезду почти из 100 автомобилей