В День святого Валентина в Южно-Сахалинске поженились 8 пар

В День святого Валентина в Южно-Сахалинске поженились 8 пар

Июльский День семьи, любви и верности гораздо популярнее

14 февраля, в День святого Валентина, в Южно-Сахалинске сыграли свадьбы 8 пар. Это больше, чем раньше: так, в 2018 году в областном центре в этот день зарегистрировали отношения 2 пары, а в 2017-м – одна.

Как сообщил ASTV.RU ведущий консультант агентства ЗАГС Сахалинской области Алексей Борисов, специалисты не связывают этот рост с ростом популярности конкретной даты 14 февраля. Просто в этом году она выпала на более «удобный» для свадеб четверг, тогда как год и два назад дата приходилась на вторник и среду.

Второй «праздник влюбленных», День Петра и Февронии (День семьи, любви и верности) 8 июля, притягивает куда большее внимание молодоженов. Кроме даты как таковой, сказывается и сезон. Летом традиционно играется больше всего свадеб. Например, в 2016 году в Южно-Сахалинске 8 июля зарегистрировали брак 17 пар, а в целом по Сахалинской области – 59. В 2017 году их было соответственно 16 и 58. А вот в 2018 году – ноль, но только потому, что этот день выпал на выходной день, воскресенье.

16 февраля 2019, в 17:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля 2019, в 22:08 Отредактировано 16 февраля 2019, в 22:10
-Совет молодоженам,и новомужьям да любовь! Дай Бог вам терпенья,благ да удач.
+2
Написано 17 февраля 2019, в 00:02
вот люди верят в какие-то даты
любить надо вот и все
+6
Написано 17 февраля 2019, в 09:58
люди настолько не уверены в себе и в друг друге,полагают,что подобные даты уж точно будут удачными...ещё ни одна дата не спасла брак от развода...
+6
Написано 17 февраля 2019, в 23:01
Президент Российской Федерации, это просто, что б дату свадьбы не забыть
+2
Написано 17 февраля 2019, в 23:16
Zizn, а надо о ней напоминать, если она не для воспоминания?
+2
Написано 17 февраля 2019, в 23:19
venom,
ну для кого-то это важно
+2
Написано 17 февраля 2019, в 10:16
Кто это фото влепил под заголовок?
Видели у "жениха" ногти?
0
Написано 17 февраля 2019, в 23:02
Дмитрий Пепельной, две женщины поженились
0
Написано 18 февраля 2019, в 16:16
Zizn, многие мужики оставляют один длинный ноготь на мизинце или на большом пальце. В ухе поковыряться, что ли
поэтому меня не удивляет...
+5
Написано 18 февраля 2019, в 21:40
+2
Еще 2 комментария
Написано 17 февраля 2019, в 11:12
Под европу косят. В день геев женятся
+2
Написано 18 февраля 2019, в 16:12 Отредактировано 18 февраля 2019, в 16:16
Патриот, да сколько можно? Один дурак придумал, остальные чушь повторяют... Ну не нравится - идите справляйте свежепридуманный в противовес нашими попами день любви, семьи и верности. Оставьте уже этот день в покое.
+4
Написано 17 февраля 2019, в 11:35
Лучше бы написали статистику сколько разводов было
+8
Написано 17 февраля 2019, в 19:23
alex8665, За прошлый год более 60 %. Неутешительная статистика.любовь тут совершенно не при чём.
+2
Написано 18 февраля 2019, в 10:15
bernizet1945, 60% очень много.
Любовь не вечна...
+5
Написано 17 февраля 2019, в 14:47
Вот странные люди минусуют. Не уж то остатками мозга ничего не видят и не понимают? Ну хоть бы почитали тогда, почему у нас этот год свиньи, а не парящего орла? Почему хотят, чтобы мы отмечали 14 февраля, а не 8 июля? Да и много этих почему. Читайте! Неучи.
+4
Написано 18 февраля 2019, в 14:58
Патриот, да и сам праздник не славянский, искусственно насаженный, поэтому этот день обычный, ничем из череды дней не выдающийся
+3
Написано 18 февраля 2019, в 15:02
И, к слову. Не ленивым посоветую в яндекс-переводчике поискать перевод слова slave... И станет понятно, кто есть господа и кто есть слуги
+2
Написано 18 февраля 2019, в 16:17
Aike, а рабы тут причем? Не поняла, объясните...
+4
Написано 18 февраля 2019, в 18:35
Нюра_просто_Анна, перевели? ))) ну теперь историю полистайте, с какого века русов стали называть славянами?
+1
Написано 18 февраля 2019, в 19:15 Отредактировано 18 февраля 2019, в 19:16
Aike, а слово "славный", "слава" тоже раба обозначает? В разных источниках обсуждаются разные виды происхождения названия "славяне", они же "словенцы", "словены" и прочие. И слово, и slow (медленный), и славные, причем приписывание происхождения греческому ??????? (скиябос) - невольник, раб признано ошибочным. А slave тут вообще не причем, обычное совпадение звучания.
+4
Еще 3 комментария
Написано 18 февраля 2019, в 15:02
И чьи праздники нам насаживают
+2