На Сахалине Россельхознадзор обнаружил негодные сосиски

На Сахалине Россельхознадзор обнаружил негодные сосиски

Их приметы: название – «Молочные», подмосковное производство

В Сахалинской области лабораторные исследования выявили несоответствие мясной продукции по качественному составу у производителя из Московской области. Пробы, отобранные от партии колбасных изделий общим весом более 12 килограммов (сосиски «Молочные»),  показали: в сосисках в три раза превышена допустимая норма массовой доли крахмала.                                                             

Специалисты лаборатории отмечают, что наличие в пищевой продукции превышения массовой доли различного нетрадиционного сырья (крахмал, молочный белок, соевый белок, соевые изоляты, обрезки шкур, различные субпродукты и другие пищевые добавки) говорит о подмене известного популярного классического сорта сосисок нетрадиционным, более дешевым сырьем для производства колбасных изделий, что является свидетельством несоответствия мясной продукции по качественному составу. 

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста». Далее сведения поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные заинтересованные ведомства.

15 февраля 2019, в 17:49 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля 2019, в 18:02
что значит негодные ? нормальные сосиськи
импортозамещение , ограничение конкуренции на пользу нашим производителям
+8
Написано 16 февраля 2019, в 12:49 Отредактировано 16 февраля 2019, в 12:50
Boris, не придирайтесь к словам, о чем может быть сообщено в новости, которую сама про себя оплачивает бюджетом одна из федеральных служб?
+3
Написано 16 февраля 2019, в 13:36
venom, не могу знать
+2
Написано 16 февраля 2019, в 13:59
Boris, всё как и прежде, как при Онищенко, когда в конфетах «Рошен» Петра Порошенко, продаваемых в РФ, обнаружили вещества отоосящиеся к яду группы «А», запрещенному в продуктах питания, об обнаружение заявили на всю страну(не Украину), но в продаже они ограничений не имели. Санитарные службы работают эффектно, жаль только бесполезно, так что новость о неограниченных возможностях по выявлению НЕеды в торговых сетях, которая могла бы быть изьята, но имеем то что имеем
+4
Написано 15 февраля 2019, в 18:08
Годных не делают со времён дорогого Леонида Ильича..
+11
Написано 15 февраля 2019, в 18:13 Отредактировано 15 февраля 2019, в 18:14
Не совсем понимаю о чем новость, вижу о застенчивом упоминание какого то неназванного производителя, о героическом труде обнаруживальщиков крахмала в колбасном изделие, это намек мне на мотивирование поиска в торговле этих сосисок, я не вижу информации об изьятие их из сети. Это не маркетиговые шалости мясной торговли, подрывающие торговлю колбасников - жрать то будут, но в отдел с колбасами меньше смотреть станут? Вы меня не путайте, есть мне сосиски или продолжать не есть, как тридцать лет подряд, только выезжая зарубеж сьесть сосиску?
+8
Написано 15 февраля 2019, в 23:05
+1
Написано 15 февраля 2019, в 19:17
Их приметы..., сосиски блин потерялись, я валяюсь
+8
Online
--- Online
Написано 15 февраля 2019, в 19:32 Отредактировано 15 февраля 2019, в 19:37
Charon, всех кто видел, просьба позвонить по тел. ......., анонимность гарантируется
+5
Online
Написано 15 февраля 2019, в 20:19
Приметы негодных сосисок
+4
Написано 15 февраля 2019, в 20:24
НКолчина, в полиэтиленовой упаковке
+8
Написано 15 февраля 2019, в 21:43
Да и бог с ними - всё равно после шести не ем
+7
Написано 15 февраля 2019, в 21:44 Отредактировано 15 февраля 2019, в 21:45
Лучше б годные нашли..
+9
Написано 16 февраля 2019, в 05:19
Rentgenn, а это уже будет реклама ))
+1
Написано 16 февраля 2019, в 14:00
ostrovsakhalin, «Это фантастика, сынок»(с)
+3
Написано 16 февраля 2019, в 12:44
Электроразетка «Россия» на медни вещала о продукции класса «А» - пельменьях от первой тридцатки ведущих российских производителей, в которых нормального содержания мяса нигде не обнаружено, а всего остального в избытке. Чему удивляемся? - Производство НЕеды в стране процветает! В меня закрадываются подлые сомнения - а не опасна ли уже нам нормальная еда?
+3
Написано 16 февраля 2019, в 20:16
А что с ними не так?
Все сосиски делают из смеси костей, бумаги, крахмала и пальмовой сои...
+2
Написано 16 февраля 2019, в 20:29 Отредактировано 16 февраля 2019, в 20:30
Резвые Бобры, простите, с каких пальм сою собирают в Амурской области
?
+4
Написано 16 февраля 2019, в 23:10
venom, соевых...
+2
Написано 17 февраля 2019, в 03:53
Shiroki_Mupykamu, ах, о чём же я, пальмы трава, в Амурской они так выглядят
+2
Еще 4 комментария
Написано 16 февраля 2019, в 23:51
Проснувшись, Роспотребнадзор,
На несчастные сосиски бросил свой взор:
На анализ положено 500 грамм,
Но 12кг взяли несколько лабораторных дам.
Больше им не дали,
Вот они и осерчали.
И дело оказалось не пустое-
В сосисках то соевый изолят и сама соя!
Намыли из сосисок столько крахмала,
Что двести литров киселя заварить и то-мало!
И другого полно в них добра,
Кусочки шкуры пожилого бобра,
Части оргАна оленя и его же панты,
Выявили добросовестные областные лаборанты.
А так,же пшено и перловка,
По кило замешанные в сосиски ловко,
Хвосты и головы с плавниками горбуши,
Бараньи и козлячие уши,
Ноги забайкальских тушканчиков,
Бумага от использованных рабочими,стаканчиков,
Даже частицы рукавиц,довоенного образца,
И это при полном отсутствии какого либо мясца
Роспотребнадзоровцы лицом то зеленели,то синели:
А если бы это добро они съели!!!???
Смеёмся с Брежнева Леонида Ильича,
А пищевой надзор горел на работе как свеча.
И были сосиски молочные,
По настоящему вкусные и сочные!
И можно было кормить мужа и деток без опасения,
Что угодят в инфекционное отделение.
+3
Написано 17 февраля 2019, в 03:45
+2
Написано 17 февраля 2019, в 03:51
Shiroki_Mupykamu, Вы не берете во внимание время в котором жили, технологии в мире тогда не получили еще тех возможностей в производстве НЕеды для большей части населения планеты, но в одном согласен, эта страна преуспела в мире больше других, если в иных странах есть выбор что есть, хотя и за деньги, то в этой выбор один - НЕеда за деньги еды и без вариантов
+2
Написано 17 февраля 2019, в 05:22
venom, да мне и тридцати нет,я то время и не помню!
+2