На пятнадцать районов Сахалинской области надвигаются аномальные морозы

Температура будет ниже средних многолетних значений

С 12 по 14 февраля на территории Охинского, Ноглинского, Тымовского, Смирныховского, Углегорского, Томаринского, Александровск-Сахалинского, Холмского, Корсаковского, Невельского, Макаровского, Поронайского, Анивского, Долинского районов и города Южно-Сахалинска прогнозируется средняя суточная температура воздуха ниже средних многолетних значений примерно на 7 °C, сообщает Сахалинское управление Росгидромета.

По данным Сахалинского УГМС, в северных и центральных районах Сахалинской области в ночь на 12 февраля установятся температуры -25…-30°, в долинах 35...-40°; днем - 12...-17°, на севере -17... -22°. В южных районах температура ночью -25…-30°, на юго-западном побережье -14…-19°; днем -9…-14°. В Южно-Сахалинске ночью температура -26…-28°, днем 12 февраля -10…-12°. 

Аномально низкие температуры могут послужить поводом для возникновения нештатных ситуаций. На данный момент все системы жизнеобеспечения и объекты экономики работают в штатном режиме. Дежурные, аварийно-спасательные, ремонтные и оперативные службы готовы к решению задач в сложившейся обстановке.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области напоминает, что при похолодании повышаются риски бытовых пожаров. Жителям необходимо тщательно следить за пожарной безопасностью в жилье и быть предельно внимательными в быту.

Единый телефон вызова экстренных служб 112.

11 февраля 2019, в 17:06 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 февраля 2019, в 17:10
все бы ничего... да только вот знать бы еще среднее многолетнее значение
+7
Написано 11 февраля 2019, в 19:55 Отредактировано 11 февраля 2019, в 19:55
Teo, Поисковиком умеете пользоваться? srednee -7, -18
+2
Написано 11 февраля 2019, в 17:13
куда уж ниже, давайте выключайте ваши морозы :)))
+8
Написано 11 февраля 2019, в 17:26
_ekhidna_, не надо искать лёгких путей к выживанию)))
+8
Написано 11 февраля 2019, в 17:46 Отредактировано 11 февраля 2019, в 17:47
Переживем. Нам бы день простоять, да ночь продержаться.
+14
Написано 11 февраля 2019, в 18:11
Мороз крепчал. Ноги стучали. Мозги звенели. Почувствуй себя россиянином!
+5
Написано 11 февраля 2019, в 19:54
sensor-sakh, Мороз крепчал стучали ноги
Звенели яйца под столом
Ну что, ты сенсор-россиянин?
Остался бравым мужиком?
+3
Написано 11 февраля 2019, в 18:41
Чем-то прогневили сахалинцы Небесную Канцелярию
...
+2
Написано 11 февраля 2019, в 19:00 Отредактировано 11 февраля 2019, в 19:01
Veronika1211, голодуха туземцев не взяла-мы их морозами выживим
+2
Написано 11 февраля 2019, в 20:50
gendals, думаю, никакие морозы не в силах справиться с САХАЛИНСКИМИ туземцами
....
+1
Написано 11 февраля 2019, в 19:01
Вот только не пойму зачем СМИ дурачили народ, предрекая глобальное потепление, таяние льдов Арктики и Антарктиды, повышенияе уровня океанов и затопление прибрежных государств. А все как раз происходит наоборот, везде резкое понижение температуры.
+4
Написано 11 февраля 2019, в 20:40
Sheer41, Да это просто северный и южный полюса перемещаются на новое место, так что все в порядке.
+6
Написано 11 февраля 2019, в 23:09
disa, точнее северный полюс смещается...я читал обзор от ученных. думаю что через 3 года примерно скажется в мире. Поживем, увидим.
+4
Написано 12 февраля 2019, в 07:17
Sheer41, ну, во-первых не СМИ, а учёные...
а во-вторых глобальное потепление (глобальное изменение климата), как раз таки и подразумевает разбалансировку всех природных систем. Отсюда и изменение режима выпадения осадков, температурные аномалии и увеличение частоты экстремальных явлений, таких как ураганы, наводнения и засухи.
+2
Написано 11 февраля 2019, в 19:47
Ребятам на олимпиаде не повезло, Сахалин морозами встретил
+5
Написано 11 февраля 2019, в 20:54
Roni4ka, это Сахалин так гостеприимство проявил
+2
Online
Charon Online
Написано 11 февраля 2019, в 21:10
так и на предыдущей неделе тоже нехило так давило
+2
Написано 11 февраля 2019, в 22:50
Район называется Ногликский. Всегда неправильно пишут
+2
Написано 12 февраля 2019, в 00:18
Да в Поронайске с утра 30-36 . Нового не чего не сказали. Запоздало это факт
+1
Написано 12 февраля 2019, в 09:11
Машины жалко
0
Написано 12 февраля 2019, в 09:15
Да хватит уже морозов, я с прошлых еще авто не завел)))
+3