Сегодня морозы на Сахалине достигли -44 градусов

Рекорд зафиксирован в Смирныховском районе

На Сахалине третий день стоят сильные морозы. Северо-западные потоки принесли холодный воздух с Якутии. На севере острова в утренние часы температура понижается до -33…-37°, в долине реки Тымь – до -42°.

Холодно и днём: максимальная температура составляет -18…-21°, а на севере Охинского района -26…-29°. Средняя суточная температура воздуха ниже нормы на 7-9°.

Самая низкая температура отмечена в Первомайске (Смирныховский район), здесь утром 8 февраля столбик термометра опустился до -43,7°, отмечает сахалинское управление гидрометеослужбы.

К 7 февраля дыхание сибирского антициклона, пришедшего сутками ранее, достигло и юга острова – в Макарове температура опустилась до -30°, в Долинске до -28°. И только в Южно-Сахалинске пасмурная погода со свежим северным ветром не даёт дорогу сильным морозам.

Как ранее сообщал ASTV.RU, холодная погода на острове сохранится как минимум до конца нынешних выходных.

8 февраля 2019, в 15:25 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля 2019, в 15:29
Прохладненько однако
+11
Написано 8 февраля 2019, в 15:36
В с.Ясное Тымовского района-48 было сегодня .
+10
Написано 8 февраля 2019, в 15:37
В тымовске было - 45.Оха 48
+5
Написано 8 февраля 2019, в 16:40
apostol508, В Охе 32 было
+4
Написано 8 февраля 2019, в 21:14
apostol508, нифига себе
+4
Написано 8 февраля 2019, в 15:39
Отправьте обратно участников "Детей Азии" с Якутска домой, и сразу морозы спадут. ))))
+5
Написано 8 февраля 2019, в 16:25
Миленькие, при влажности воздуха как у вас это, конечно, сурово. Ну, то ли ещё будет с изменением климата.
+4
Написано 8 февраля 2019, в 16:31
Похоже до конца следующей недели будет не фига не жарко.
+15
Написано 8 февраля 2019, в 20:45
Vladiksakh65, капец рыбалке - Я не поеду
+5
Написано 10 февраля 2019, в 08:40
Triton, И это правильный выбор.
+9
Написано 8 февраля 2019, в 17:07
В народе принято говорить, что в такую погоду - хозяин собаку на улицу не выпустит.
А тут котик совсем озяб
+11
Написано 8 февраля 2019, в 17:31
MARBLE, наши коты ещё не приспособились. Вот сибирские это да)
+10
Написано 8 февраля 2019, в 17:51
9999-in-1, Ой.... Какие красавцы....
+3
Написано 8 февраля 2019, в 20:42
MARBLE, бедный котофей - не повезло зверюшке с хозяином....
+3
Еще 3 комментария
Написано 8 февраля 2019, в 17:11
Не пойму, сколько у нас Ох на Сахалине?
Один пишет - 48,другой - 32,на сахкоме-в Охе-41.вы что, в разных Охах живёте? ??
+6
Написано 8 февраля 2019, в 17:42
gendals, в разных местах наверно. Южно-Сахалинск центр,окраины и совсем разные показатели. Даже на машине проехав с градусником- Комсомольская,Мира,Ленина, Железнодорожная и совсем разная температура будет.
+4
Написано 8 февраля 2019, в 17:56
gendals, "сколько у нас Ох на Сахалине?"
+9
Написано 8 февраля 2019, в 19:14
gendals, -48 на улице, -41 в подъезде, -32 в квартире. Наверное
+5
Еще 1 комментарий
Написано 8 февраля 2019, в 17:44
Колотун Бабай)))))))
0
Написано 8 февраля 2019, в 20:48
Президент Российской Федерации, проверка - тест
Теплотехника и газ - наше всё
+3
Написано 8 февраля 2019, в 20:46 Отредактированно 8 февраля 2019, в 20:47
Знатный сегодня морозец - после работы пришлось сразу домой на первой скорости лететь....
+3
Написано 9 февраля 2019, в 08:55
Veronika1211, Обычно морозы стояли в 3 декаде января, а в феврале - ветра с белой позёмкой....
Тоже обратила внимание на то, что в этом году в феврале морозы ощущаются.....
+3
Написано 9 февраля 2019, в 20:45
В Сабо же писали вчера минус 52 было.. Какой рекорд 44??
0
Написано 10 февраля 2019, в 21:46
В Адо-Тымово 50 градусов было какой рекорд 44. Хоть правду писали бы.
+1