Новые квитанции за вывоз мусора сахалинцы получили с погрешностями в расчетах

В основном, неточную информацию указали для жителей частных секторов

Сахалинцы получили новые квитанции за вывоз твердых коммунальных отходов. Впервые плату за услугу вынесли в отдельную строку. Сумма напечатана на счете за электроэнергию. Так как проект реализуется впервые, часть квитанций дошли до потребителей с погрешностями в расчетах, сообщили astv.ru в департаменте информационной политики правительства Сахалинской области.  

Как рассказал заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Сидоренко, ошибки могли возникнуть в квитанциях, предназначенных для жителей частного сектора.

— Достоверность и качество информации, которую предоставили нам партнеры, не всегда соответствовала действительности. Мы понимали, что в каком-то объеме новых квитанций возможны ошибки, - сказал Владимир Сидоренко.

Заместитель председателя правительства объяснил, что в таких случаях следует обращаться с подтверждающими документами в отделения филиала ПАО «ДЭК» «Сахалинэнергосбыт» или позвонить на единую линию по телефону 88007753777. Кроме того, можно оставить обращение и на сайте регионального оператора, используя форму обратной связи, или позвонить по указанным телефонам. Тогда будет произведен перерасчет итоговой суммы оплаты квитанции и в последующие платежные документы уже будут вноситься корректные данные.

Еще один вариант для жителей частного сектора - оплата за фактический объем мусора. Для этого собственнику необходимо заключить отдельный договор с «Управлением по обращению с отходами».   

Новые квитанции — это часть системы обращения с отходами, которую внедряет региональное правительство. Следующим этапом станет открытие полигона ТКО весной текущего года и закрытие старой городской свалки. После этого планируется начать внедрение раздельного сбора мусора. Все это позволит ликвидировать несанкционированные свалки, внедрить раздельный сбор мусора и, как следствие, улучшить экологическую ситуацию в Сахалинской области.

7 февраля 2019, в 10:46 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 февраля 2019, в 11:13
Ну кто бы сомневался...!?
+7
Написано 7 февраля 2019, в 11:24
данные взяты с потолка. 400 рублей насчитали за месяц
+5
Написано 7 февраля 2019, в 11:42
176 рубля взяли за 44 кв....
+3
Написано 7 февраля 2019, в 11:48
Никогда! Никогда не заработает эта "часть системы обращения с отходами, которую внедряет региональное правительство... Все это позволит ликвидировать несанкционированные свалки..." Количество свалок только увеличится, а на мусоре как зарабатывали огромные деньги, так и зарабатывают... Сколько закопано в полигон? Деньги, как говорится, не пахнут...
+8
Написано 8 февраля 2019, в 00:55
Iva-Nova, да им на фиг эта система не нужна. очередной способ пополнения их карманов. та же хрень с утилизационным сбором за автомобили
−1
Написано 7 февраля 2019, в 12:11
Это норма жизни, все через Ж... Кто то нехилое бабло снимет с мусора.
+16
Написано 7 февраля 2019, в 13:02
Vladiksakh65, Ну как кто? Нищеброды))
+2
Написано 7 февраля 2019, в 12:21
Очередное нахлебалово от "гопки приближённых к епоЖ императора", наподобие КапРемонта, для честного отъема денег у населения.
+8
Написано 7 февраля 2019, в 12:25
Я вообще против платить за мусор
че за бред

Скоро реально за воздух будем платить

Как это надоело
Уроды!!!
+8
Написано 7 февраля 2019, в 12:27
+9
Написано 8 февраля 2019, в 01:33
SirGiant,
скоро так и будет
+5
Написано 7 февраля 2019, в 12:48
Заместитель председателя правительства объяснил, что в таких случаях следует обращаться с подтверждающими документами в отделения филиала ПАО «ДЭК» «Сахалинэнергосбыт» или позвонить на единую линию по телефону 88007753777.

прелэстно , то есть они будут вписывать информацию от балды , а ты холоп доказывай ... обожаю монополии , они прекрасны во всем
+7
Написано 7 февраля 2019, в 13:05
Boris, главное обратите внимание на группу поддержки, привлеченную к раскрутке мероприятия, это мне напоминает ненавязчивую рекламу американского бренда «Ситка», когда сам Президент РФ на охотах и рыбалках в их камуфляже светился
+5
Написано 7 февраля 2019, в 14:14
Boris, У них на сайте есть документ "согласие на обработку персональных данных" я так и не поняла что за согласие если люди уже получают счета.
+2
Написано 7 февраля 2019, в 12:59
Мне больше всего интересно. Раньше эта статья расходов возлагалась на Жэк. То есть логично было бы подумать, раз теперь за мусор мы платим отдельно, то квитанция за Жэк будет приходить на ~200? (В моем случае) меньше. Так ведь?! Но хренушки
обходила тут на днях квартиры (типа что то там перезаключать договора) дамочка с Жэу, супруг говорит, значит жэку меньше платить будем, на что ему дама ответила, нет конечно,
НДС же подняли, ну вот, типа в счет возросшего НДСа

Господа, нас опять «легально» поимели, расходимся
+9
Написано 7 февраля 2019, в 13:07
Лампочка, Ну нищебродской власти то все мало, они нажраться никак не могут. Я вот тут подумал, куда им столько бабла, куда девают? Может откупаются от кого то или от чего то?)))
+4
Написано 7 февраля 2019, в 13:45
pokwww, машины, дома, поместья, яхты, блиллианты....
+2
Написано 7 февраля 2019, в 14:00
Лампочка, Так если это уже все есть? С собой в гроб? Точно откупаются), а может где то есть эликсир вечной молодости и бессмертия, вот копят на него?)
+4
Еще 1 комментарий
Написано 7 февраля 2019, в 13:01
Новые квитанции за вывоз мусора сахалинцы получили с погрешностями в расчетах

Эх мало насчитали наверно)))
+1
Написано 7 февраля 2019, в 15:42
pokwww, Нам как раз очень мало насчитали
Вот сидим думаем идти к оператору или так оставить
+1
Написано 7 февраля 2019, в 15:56
elis, не пойдете, в следующий раз в 5 раз больше насчитают. Если пойдете то наверно в такое же количество раз насчитают)))
0
Написано 7 февраля 2019, в 14:05 Отредактировано 7 февраля 2019, в 14:06
"Тогда будет произведен перерасчет итоговой суммы оплаты квитанции и в последующие платежные документы уже будут вноситься корректные данные."
А почему бы сразу не вносить корректные данные, дабы людям потом не бегать и не доказывать, сколько он мусора выкинул, сколько у него квадратных метров жилья и тд и тп?!
+5
Написано 7 февраля 2019, в 17:38
Olga_23, ну, тут ответ прост; не все же пойдут делать перерасчёт, пройдёт какое то время пока люди соберут документы, пока найдут время, а многие просто махнут рукой - занятых людей то много. А как говориться; "курочка по зёрнышку, а весь двор в дерьме..."
+5
Написано 8 февраля 2019, в 10:03
Smurnoy, Что правда, то правда...
+2
Написано 7 февраля 2019, в 16:57
Ну что же деньги не воняют. Выбивают из людей деньги которых и так нет. С... позорные.Позор всенародный и презрение.
Закон не подписан презиком и не опубликован, а значит не действует. Всё по стандарту: нужно ухудшить жизнь большинству, чтобы Гос. элита жила ещё лучше.
+5
Написано 7 февраля 2019, в 18:44
А как быть если жилец умер ,в квартире никто не проживает,за эл.эн 0,а за отходы 200 руб нужнл платить...?
+1
Написано 7 февраля 2019, в 19:10
И заметьте ни одной ошибки в меньшую сторону, только в большую-авось не заметят и заплатят, обычная практика этих уродов
+3