В 2020 году дома в селе на Итурупе подключат к канализации

На это готовы выделить 129 миллионов рублей

В селе Рейдово на Итурупе к концу 2020 года построят инженерные сети для подключения жилых домов и социальных объектов к канализации, сообщает RosTender.info.

На выполнение работ из муниципального бюджета Курильска выделили 129 700 000 рублей. Объявлен тендер по выбору подрядчика для строительства. Заявки от участников принимаются до 21 февраля, а итоги тендера подведут 25 февраля. Как следует из конкурсной документации, село должно быть подключено к канализации не позднее 15 декабря 2020 года.

Ранее, в 2013-2015 годах, в Рейдово провели реконструкцию системы водоотведения, на неё выделили около 250 миллионов рублей. Но подключить дома к канализации не удалось из-за отсутствия внутрипоселковых сетей.

6 февраля 2019, в 09:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 февраля 2019, в 10:32
Свершилось, наконец то 21 век шагнул на встречу Курилам
+4
Написано 6 февраля 2019, в 10:39
Цивилизация....
+2
Написано 6 февраля 2019, в 10:40
В то время,когда космические корабли бороздят просторы вселенной...
+4
Написано 6 февраля 2019, в 12:05
а до этого как в старой Европе?..всё гавно через окно?)))))
+2
Написано 6 февраля 2019, в 12:42
И это 21 век на дворе ....
Позор господа
+2
Написано 6 февраля 2019, в 13:39
Мдааааа... Все меньше словарный запас, все обсценнее
+6
Написано 6 февраля 2019, в 13:47
Чую! Снова нам в карман,руку сунул хулиган!
Может вы решили всласть,опять денежки украсть?
Ведь недаром рифма,власть, совпадает с рифмой, красть,
А ещё,пропасть,напасть,выкрасть,скрасть засунуть в пасть.

Нам с трибуны отчитаться и над нами же смеяться
Вот дебилы-дураки,идиоты-простаки.
На бумажке написать и над нами хохотать.
А примеров таких тьма,слово в рифму-кутерьма.

Люди,хватит доверять!Нам давно пора понять ,
Нас имеют как котят,мы для них-ПРОМКОМБИНАТ!
Нам давно пора усвоить(Где воруют там и строят).
А чтобы не было тревоги, ты не стой на полдороги

Создавай (КОНТРОЛЬ НАРОДНЫЙ)!Только он один пригодный.
Не хочешь нюхать аромат-контролируй аппарат .
Стоит отвернуться,брат, сразу влезет супостат.
Вся страна-большая свалка, нет работы,но есть палка.
+1
Написано 6 февраля 2019, в 21:09
Может это и есть обещанный ввп рывок???
0
Написано 8 февраля 2019, в 15:47
Раз есть канализация, то есть цивилизация !
0