В правительстве рассмотрят три варианта застройки нового микрорайона Южно-Сахалинска

В правительстве рассмотрят три варианта застройки нового микрорайона Южно-Сахалинска

Решение планируют принять в течение февраля

Проекты застройки нового микрорайона рассмотрят на областном градостроительном совете. По итогам презентаций по выбору архитектурно-планировочного решения застройки участка в юго-восточной части Южно-Сахалинска (вдоль пр. Мира, напротив ТРК «Сити Молл») претендентами на победу стали три участника: ООО «Оферта Диалог» (г. Владивосток), консорциум Zaha Hadid Architects (Великобритания), ООО «Проектная мастерская «Атриум-Партнер» (г. Хабаровск).

Напомним, администрация Южно-Сахалинска видит на этой территории современный микрорайон с жилыми домами, школой, детским садом и сопутствующей инфраструктурой. При этом, поскольку микрорайон расположится на въезде в город, особое внимание необходимо обратить на архитектурные решения. Кроме того, в мэрии считают, что при реализации таких масштабных проектов важно услышать мнение как можно большего числа экспертов. Чтобы подойти к определению победителя, решено вынести проекты для обсуждения на областной градостроительный совет. 

Планируется, что он состоится в ближайшее время (в течение февраля), отмечают в городской администрации.

4 февраля 2019, в 17:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 февраля 2019, в 18:15
А когда же общежития будут расселять????? В Луговом их два....
+1
Написано 4 февраля 2019, в 18:26
татьяна.У, Халява потихоньку заканчивается.
+2
Написано 4 февраля 2019, в 18:36
А что... Те кто до сих пор живут в общагах не имеют права на халяву........
+1
Написано 5 февраля 2019, в 02:09
татьяна.У, берите ипотеку как все, с какого такого счастья вам кв должны выделить?
странный народ... Все чуда ждёт...
0
Написано 5 февраля 2019, в 02:17
Annamaliya, какая нах........ипотека......я за всю жизнь брала только два кредита и то прокляла всё на свете.....я пенсионерка, обычный человек.......не по карману мне ипотеки..... извиняюсь за грубость.......
+1
Написано 5 февраля 2019, в 02:52
татьяна.У, так всем не по карману что вы думаете, от лучшей жизни ввязываются в кабалу... Иначе жилье не получить... Такая вот суровая реальность... Либо кабала на 20 лет либо общага... Тут вам на блюдечке никто не принесёт новую хатку, это больших денежек стоит
0
Еще 2 комментария
Написано 4 февраля 2019, в 20:34
о какой халяве вы говорите...на халяву вам построят гетто на задворках,и будете по полтора часа по пробкам добираться на работу...а власти и дальше будут мутить свои мутки,застраивать центр и косить бабло.
+4
Написано 4 февраля 2019, в 22:33
Почему этим занимается область, а не Мэрия. Такое впечатление, что министрам тяжело осмыслить что то большее чем город. Уровень мышления не тот.
+3
Написано 5 февраля 2019, в 10:00
ostrovsakhalin, кто им что даст «осмыслить», ГазПром? Роснефть?
+3
Написано 10 февраля 2019, в 19:57
Очередной "элитный райончик для жирунов" где 1-комнатная от 5 лямов?
+1