Нуждающимся южносахалинцам компенсируют затраты на покупку цифровых телеприставок

Максимальная сумма выплаты - 2000 рублей

Администрация Южно-Сахалинска расширяет перечень мер социальной поддержки отдельных категорий граждан. В этом году нуждающимся южносахалинцам будет предоставлена еще одна - это материальная помощь на приобретение приставки для приема цифрового телевизионного сигнала.

Как рассказали в департаменте социальной политики администрации Южно-Сахалинска, на эту меру социальной поддержки могут претендовать:

  • ветераны Великой Отечественной войны;
  • малообеспеченные семьи, имеющие несовершеннолетних детей, получающие ежемесячное пособие на ребенка;
  • неработающие пенсионеры;
  • инвалиды 1, 2-й групп.

Данная материальная помощь будет предоставляться один раз в год, исходя из фактических расходов. То есть человек сначала должен будет купить приставку за свои деньги, а затем муниципалитет компенсирует ему понесенные расходы. Максимальная сумма выплаты - 2000 рублей. Отметим, что на розничном рынке приставки в среднем стоят чуть больше 600 рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, сегодня за введение новой дополнительной меры социальной поддержки на очередном заседании Городской думы единогласно проголосовали все депутаты. По словам директора департамента социальной политики Эльвиры Юрковой, до 1 марта текущего года будут внесены изменения в соответствующее постановление администрации города. О порядке получения материальной помощи на приобретение цифровых приставок (сроки, необходимые документы и т. п.) будет сообщено дополнительно.

30 января 2019, в 15:33 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2019, в 15:35
совет нуждающимся, не соглашайтесь, потерпите , они вам бесплатно приставки принесут , еще денег дадут , чтобы вы их взяли и установили ))

иначе как вы, нуждающиеся узнаете, что вы собственно говоря не совсем нуждающиеся , что в Париже и Украине разруха и бардак
+5
Написано 30 января 2019, в 15:35
Ну это конечно просто жизненно необходимо, чтоб Соловьевым и Киселевым обмазываться и плясать вприсядку?
Дебичи какие-то.
+3
Написано 30 января 2019, в 15:44
В чем проблема? Аналог-то не отключают
+2
Написано 30 января 2019, в 17:46
senchick, пока не отключают, но скоро подойдёт время- отключат.
+1
Написано 30 января 2019, в 17:52
Sheer41, "Речь идет о сокращении аналогового вещания начиная с 1 января 2019 года. Просто государство перестает субсидировать телевизионные каналы по распространению сигнала в городах с населением менее 100 тыс. человек. Это касается обязательных общедоступных каналов. Все остальные каналы, такие как РЕН ТВ, ТНТ, СТС, региональные каналы, они вольны работать в аналоге сколько захотят", - гендиректор Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) Андрей Романченко.
+1
Написано 30 января 2019, в 18:41
Плазму всем ещё купите
+1
Написано 31 января 2019, в 10:12
<<неработающие пенсионеры>>
А почему, собственно, неработающие пенсионеры имеют привилегии перед теми пенсионерами, которые не сидят дома ровно на заднице и не бегают по собесам в поисках халявы, а продолжают работать, платя все положенные налоги и отчисления из которых потом оплачивается халява для неработающих бездельников и остальной армии любителей протянуть руку в поисках подачки от властей?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сбытчика наркотиков сахалинские полицейские нашли через покупателей
Сбытчика наркотиков сахалинские полицейские нашли через покупателей
Угрожая ножом инвалиду и пенсионерке, сахалинец забрал мелочь из копилки
Угрожая ножом инвалиду и пенсионерке, сахалинец забрал мелочь из копилки