За неделю на Сахалине стало больше безработных

По всей стране уровень безработицы вырос на 3,2%

Численность официально зарегистрированных безработных за неделю увеличилась на 3,2% и составила почти 692 тысячи человек, сообщает пресс-служба Минтруда России.

"С 16 по 23 января численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась до 691 930 человек, но это сезонный фактор. Годом ранее численность безработных составляла 765 тысяч человек", - говорится в сообщении.

В 77 регионах отмечен рост численности безработных, в шести - снижение, отметили в министерстве. Наибольший рост наблюдался в Удмуртской и Чувашской республиках, в Сахалинской, Астраханской, Ульяновской, Курской и Новосибирской областях, республиках Тыва, Крым, Алтай.

Снижение численности безработных граждан произошло в шести субъектах Российской Федерации: Кировской и Смоленской областях, Ханты-Мансийском автономном округе, Республике Дагестан, Карачаево-Черкесской и Чеченской республиках.

Суммарная численность работников, которые находились в простое по инициативе администрации, работали неполное рабочее время и были в вынужденных отпусках составила 114 659 человек, сообщили в Минтруде.

29 января 2019, в 13:41 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2019, в 13:57
Вперед - Сахалин!
+5
Написано 29 января 2019, в 14:21
senchick, это не только на Сахалине. По всей стране. Спасибо нашему презику и родной ЕР. Мой зять вынужден был уйти, поскольку работодатель перестал платить зарплату.
+22
Написано 29 января 2019, в 14:37
Нюра_просто_Анна, ну не может не быть проблем с занятостью в стране с стагнирующей экономикой .
+4
Написано 29 января 2019, в 14:47
Нюра_просто_Анна, Презику
Не убавить, не добавить!
+9
Еще 13 комментариев
Написано 29 января 2019, в 14:23
браво менеджеры
+3
Написано 29 января 2019, в 14:52
3,2% в нелелю, более 160% годовых? Впечатляет! А правда, ПСО в эту статистику тоже входит и после сентября все там вольются в ряды безработных?
+4
Написано 29 января 2019, в 15:31
"Численность официально зарегистрированных безработных" - это всего лишь верхушка айсберга! А сколько не зарегистрированных? Пару- тройку раз вам предложат работу за "копейки" и "до свидания" из числа "официально зарегистрированных".
+10
Написано 29 января 2019, в 16:37
Да.... Одни богатеют, работают в бюджетных организациях, другие остаются без работы или продолжают работать у новых хозяев за копейки, третьи начинают заниматься воровством, чтоб выжить и так далее....
В верхах решается вопрос: кто же будет у руля мира (земного шара) со своими придворными и рабами......
+8
Написано 29 января 2019, в 19:31
MARBLE, уже давно решён - у руля банкиры
миром правит Маммона
+4
Написано 29 января 2019, в 22:02
Triton, Этот что ли?
+7
Написано 29 января 2019, в 22:03
Triton, или
+7
Еще 1 комментарий
Написано 29 января 2019, в 22:57
А вы дайте нормальную работу!!!
А вы платите во время честную заработаную 100% зарплату!!!
И люди будут работать!!!
+6
Написано 29 января 2019, в 23:17
Беда.
Будем работать над этим вопросом.)
+1
Написано 30 января 2019, в 02:27
Президент Российской Федерации, вы с ником то поосторожней, могут статейку притянуть при желании ))
0
Написано 30 января 2019, в 10:28
1Pravdorub1,
Должность есть должность)))работа такая,ничего не поделаешь.))
0
Написано 30 января 2019, в 02:26
76% поддержали данный курс )) я предлагаю ускорить движение к строю Северной Кореи, там работой обеспечены все)
+3
Написано 30 января 2019, в 11:39 Отредактировано 30 января 2019, в 13:07
но это сезонный фактор. Годом ранее...блаблаблаблаблабла гопппппп получно выжили 22 миллиона бедных и мы подняли пенсионный возраст для вас чтобы вы продолжали работать а нерадивых хозяев которые вас будут увольнять мы накажем.блаблаблабла. бабла быыы попопопобольше
+2
Написано 30 января 2019, в 17:05
А по телевизору успехи , зарплаты, и все хорошо.
+9
Написано 30 января 2019, в 17:19
Vladiksakh65, а когда по телевизору было плохо? Тем более с таким будущим:"Мы попадем в рай, а они — просто сдохнут"(Путин)
+3
Написано 30 января 2019, в 17:41
Я Незнакомка, Врут они, а стыдно мне.
+9
Написано 30 января 2019, в 19:09
Vladiksakh65, и не только Вам стыдно...
+2
Написано 31 января 2019, в 18:47
Да жопы ленивые работать не хотят. Мы уже столько времени ищем сотрудника. 50к + %. А работать не хотят. Хотят придти, лапки сложить и ждать обеда, а после ждать вечера и домой. Кто будет таких терпеть.
0