Кишечную палочку нашли в свинине на Сахалине

Исследовали четыре партии общим весом почти в полтонны

Ветеринарная лаборатория на Сахалине нашла кишечную палочку в четырех партиях свинины. Это является нарушением технического регламента «О безопасности мяса и мясной продукции».

Пробы отобрали в охлажденной свинине на одном из мясоперерабатывающих предприятий Сахалинской области и передали в лабораторию для проведения исследований в рамках пищевого мониторинга. Общий вес партий составил 491 кг.

Превышение нормативных значений по этому показателю чаще всего свидетельствует о нарушениях правил и технологических режимов изготовления, сроков и температурных режимов хранения, транспортирования и реализации продукции, а также о несоблюдении необходимых санитарных норм на производстве.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста», в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано», а также доведена до предприятия для предотвращения переработки и реализации небезопасной продукции. Далее сведения срочными донесениями поступили в центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства, сообщают в управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

29 января 2019, в 14:25 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2019, в 14:36
в рыбе глисты, в мясе палочки , не ну нормально , импортозаместились ))
+9
Написано 29 января 2019, в 14:50
А кто нибудь скажет загадочного производителя? Хорошо что нашли, но где гарантии что компания его не путила в продажу или просто переработку?
+14
Написано 29 января 2019, в 16:01
Как там с тыквенными семечками дело обстоит?
+7
Написано 29 января 2019, в 16:12
Производителю сказали, Россельхознадзор предупредили... А озвучить производителя в новости забыли...
+5
Написано 29 января 2019, в 16:41 Отредактировано 29 января 2019, в 16:41
Cherry545, кем новость заказана, когда сами будите новость оплачевать, тогда для Вас, с учетом Ваших пожеланий, новость и выпустят. Новость о героическом труде санитаров, пиар, как черный, так и прекрасный, за отдельные деньги. Палочка, как бы есть, но ее будут есть
0
Написано 30 января 2019, в 12:42
Cherry545, почему забыли? Кто между строк читать умеет... Какой производитель может поставить на мясокомбинат полтонны охлаждённого мяса? Явно не фермер, а крупная агросвиноферма. Догадайтесь, почему ее не озвучивают? Ровно потому, что не борются с загрязнением ей Анивского залива. Так что мерси, от свинины я отказываюсь не по моральным или религиозным соображениям, а из опасений за свое здоровье
+8
Написано 30 января 2019, в 13:43
Нюра_просто_Анна, слово Мерси кстати сказано!!! Где-то упоминались это слово в сводках об свинофермах из Амура....
+1
Еще 1 комментарий
Написано 29 января 2019, в 16:36
Все понял, нет ничего качественнее китайского, ввезенного через мск в РФ и произведенного в РФ, под унравлением мск, спрашивайте Сертификат на продукцию в торговых точках
+2
Написано 29 января 2019, в 16:44
С рыбой дрянь, с мясом тоже, что там с нашим рекордным урожаем овощей, его еще в пищу употреблять можно?
+6
Написано 29 января 2019, в 17:18
venom, картошку уже где только не покупали и вся сладкая(мороженая)
+5
Написано 30 января 2019, в 12:43
Trucker, фермерскую брала. Тепличная тоже вроде ничего...пока
+5
Написано 29 января 2019, в 17:11
"информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано»," кто то творчески подошёл к названию системы)))
+7
Написано 29 января 2019, в 18:38
ostrovsakhalin, Обсирано
+4
Написано 30 января 2019, в 09:02
Надо покупать землю и растить флору и фауну для собственного потребления.
+1