Еще две урны для сбора идей по развитию Дальнего Востока установили в Южно-Сахалинске

Также предложения принимают по электронной почте и в соцсетях

Два новых пункта сбора предложений в Национальную программу развития Дальнего Востока открылись в Южно-Сахалинске. Специальные урны установлены в холле административного корпуса СахГУ (Коммунистический проспект, 33) и здании администрации города (улица Ленина, 173), сообщили astv.ru в мэрии.

Уже поступили десятки предложений. Они касаются доступности авиаперевозок, дошкольного образования, реализации жилищных программ, благоустройству. Горожане также предлагали свои идеи по улучшению работы общественного транспорта, развитию практики культурных обменов, расширению перечня социальных гарантий для бюджетников. В ближайшее время запланированы встречи с работниками городских предприятий, а в начале февраля в Южно-Сахалинске состоится общественное заседание круглого стола, посвященное теме сбора предложений в Национальную программу развития Дальнего Востока.

Оставить свое предложение можно несколькими способами. В конце декабря на ресурсе Национальной программы развития Дальнего Востока дв2025.рф заработал специальный модуль для голосования. Поддержать понравившуюся идею или выдвинуть свою могут зарегистрированные пользователи сайта - процедура займет несколько минут.

Продолжают свою работу точки по сбору предложений в гимназии № 3 (ул. Детская, 8) и школе № 1 (ул. Амурская, 121). Подчеркнем, что урны в вышеуказанных учреждениях будут стоять до 12 февраля включительно.

Также предложения от жителей островной столицы принимает МКУ «Агентство по развитию города Южно-Сахалинска». Электронная почта press@yuzhno-sakh.ru.

Кроме того, озвучить свои идеи для включения их в Национальную программу развития Дальнего Востока можно и посредством отправки сообщений модераторам официальных аккаунтов администрации Южно-Сахалинска в социальных сетях: Вконтакте, Facebook, Instagram.

Сбор предложений в Национальную программу развития Дальнего Востока стартовал в конце прошлого года. В Южно-Сахалинске уже состоялись встречи с учителями, воспитателями, работниками сферы культуры, ЖКХ, активистами общественных организаций, родительских коллективов и др. 

29 января 2019, в 11:57 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2019, в 12:33
Урна она и есть урна, в урну хорошее не бросят.
+5
Написано 29 января 2019, в 13:02
Nemo, такая же хрень в голову на этот бред лезет
+5
Написано 30 января 2019, в 11:00
Nemo, Даром бросят что угодно, вот если бы платили, то можно было поднапрячься. А так, одни комменты АСТВ почитать, на несколько урн хватит...
+2
Написано 29 января 2019, в 12:38
иммитация - это наше все
+3
Написано 29 января 2019, в 13:00 Отредактированно 29 января 2019, в 13:02
Тю-ю, все просто, надо послать специально обученных людей в Китай, пусть они там стырят урну «Идеи для развития Китая», но только обьснить им чтобы не брали, как в прошлый раз, урну для сбора мусора
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Самые современные в России рельсобусы начнут курсировать по Сахалину
Самые современные в России рельсобусы начнут курсировать по Сахалину
В Южно-Сахалинске таксист поцарапал дверью авто другого таксиста
В Южно-Сахалинске таксист поцарапал дверью авто другого таксиста