Отсидевший за разбой житель Бошняково снова вернётся в колонию
pixabay.com

Отсидевший за разбой житель Бошняково снова вернётся в колонию

Он самовольно оставил место жительства, чтобы избежать надзора

За уклонение от административного надзора житель Углегорского района отправится в исправительную колонию строгого режима. Осуждённый мужчина после освобождения самовольно сменил место жительства, не уведомив об этом правоохранительные органы.

Как сообщили ASTV.RU в прокуратуре Сахалинской области, приговором Углегорского городского суда 31-летний житель п. Бошняково признан виновным в самовольном оставлении поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора.

Суд установил, что подсудимый ранее отбывал наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии особого режима за разбой и после освобождения из мест лишения свободы решением Ванинского районного суда Хабаровского края в отношении него установлен административный надзор сроком на 6 лет, а также возложена обязанность явки в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации два раза в месяц.

Достоверно зная об установленном административном надзоре, осужденный с января 2018 года до 18 сентября 2018 года оставил место своего проживания, не уведомив об этом правоохранительные органы.

Суд, с учётом позиции государственного обвинителя, личности виновного, назначил наказание в виде 5 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу ещё не вступил.

28 января 2019, в 19:13 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 января 2019, в 20:47 Отредактировано 28 января 2019, в 20:49
Снова любопытно, сколько сия, обогощающая мнУ, новостишка обошлась российскому бюджету, мог ли он деньги за нее направить на улучшение исправительных учреждений? Какие санкции за невыход подобных новостишек в свет? Я начинаю подозревать, Лиза загребает не хуже «друзей Оушена»
+1
Написано 28 января 2019, в 20:49
venom, любопытный Вы наш!
+2
Написано 28 января 2019, в 20:55 Отредактировано 28 января 2019, в 20:56
Русалка Обыкновенная, можно сказать, пытливый. Сон может испортится, сообщите стоимость одной новости, мои предварительные расчеты, сводящие в едино суммы вперед «за стулья» с реальными публикациями, напоминающими «бред сивой кабылы», дают ужасающие по размеру цифры, правда неправда?
+1
Написано 28 января 2019, в 21:00
Русалка Обыкновенная, в моем понимание, за оплаченные для меня новости, за такие деньги я должен знать из них не меньше чем Америка про Россию, проплатившая своим шпионам, а мне регулярно какую то бессмысленную ахинею сливают
+2
Еще 4 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные победенцы выиграли первенство области по хоккею с мячом
Юные победенцы выиграли первенство области по хоккею с мячом
В Александровске-Сахалинском врачи не хотели выписывать нужное ребёнку лекарство
В Александровске-Сахалинском врачи не хотели выписывать нужное ребёнку лекарство