За два дня с улиц Южно-Сахалинска эвакуировано больше 15  автомобилей

За два дня с улиц Южно-Сахалинска эвакуировано больше 15 автомобилей

Машины стояли в неположенных местах

Транспортные средства, нарушающие требования знаков «Стоянка запрещена», вывозятся с улиц города, а их владельцы выплачивают серьезные денежные штрафы: полторы тысячи рублей за само нарушение плюс оплата услуг эвакуатора и штрафстоянки. Об этом сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Совместные рейды мэрии и ГИБДД по эвакуации автомобилей приносят свои результаты.

«Напомним, массовый вывоз стоящих в неположенных местах машин начался с середины текущей недели. Первой улицей,  которую освободили от хаотично расположенных авто, стала Детская. Тогда меньше чем за час было вывезено несколько машин. Сейчас сотрудники муниципалитета и ГИБДД мониторят обстановку на других улицах, и в случае необходимости на место оперативно прибывает эвакуатор», - говорят в администрации Южно-Сахалинска.

В разгар рабочего дня пятницы на все той же улице Детской под запрещающими знаками - ни одной машины. Все-таки перспектива получить немалый штраф отрезвляет автолюбителей и заставляет соблюдать правила дорожного движения. Совсем скоро Южно-Сахалинск примет I Международные зимние игры «Дети Азии», и вопросы обеспечения безопасности подъездных путей к местам проведения соревнований и проживания участников сегодня являются ключевыми.

Как отметили в департаменте городского хозяйства, на территории Южно-Сахалинска увеличивается количество знаков, запрещающих стоянку транспортных средств в не предназначенных для этого местах. Так, дополнительные знаки уже выставлены  в переулке Алтайском, на улице Детской,  отдельных участках улиц Горького, Пуркаева и др.

 В этой связи администрация города настоятельно требует от автомобилистов четкого соблюдения правил дорожного движения и призывает не оставлять автомобили в зоне действия запрещающих знаков.

В мэрии подчеркивают, что эвакуация транспортных средств - не разовая акция. Совместные рейды с ГИБДД будут проводиться регулярно.

25 января 2019, в 13:35 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2019, в 13:39
Наконец то, спасибо. Реально, надоело это наплевательское отношение, едешь и каждый раз материшься, всё заставлено машинами.
+2
Online
NEMO Online
Написано 25 января 2019, в 13:39
Поддерживаю.
+3
Написано 25 января 2019, в 14:16
Дарю бизнес-план по повышению эффективности эвакуации, подгоняете машиновоз на Ленина, 219 и не сьзжая с места в течение суток по сотни тс в оплате
+5
Написано 25 января 2019, в 14:30
хорошо, канеш, все это, но жаль что не для горожан
+1
Написано 25 января 2019, в 14:31
Ага опять детская, Алтайский. Все для игр дети азии. Да блин глаза разуйте господа гибддддд. Везде практически как хотят так и стоят
+3
Написано 25 января 2019, в 15:15
Да.брехня. В два часа дня стояли и под знаками и на переходе. ГАИ надо там камеру просто повесить. И тогда порядок будет быстротнаведен. Не понимают у нас граждане слов. Как они считают, раз нет сотрудника гибдд то можно нарушать. И не смей им замечания делать)))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жительницу Долинска нашли мертвой в собственной квартире
Жительницу Долинска нашли мертвой в собственной квартире
В Южно-Сахалинске вручили сертификаты на улучшение жилищных условий
В Южно-Сахалинске вручили сертификаты на улучшение жилищных условий