Новая ЛЭП в селе Таранай поможет развиваться ТОР «Южная»
пресс-служба правительства Сахалинской области

Новая ЛЭП в селе Таранай поможет развиваться ТОР «Южная»

Для линии уже установлены около 100 опор

Новая линия электропередачи в селе Таранай Анивского района готова на 75 процентов. Современная сетевая инфраструктура позволит повысить уровень надежности электроснабжения муниципалитета.

Как отметил глава региона Валерий Лимаренко, с вводом объекта появится возможность обеспечить электроэнергией владельцев «дальневосточных гектаров», социальные учреждения, а также рыбопромышленные и сельскохозяйственные предприятия, входящие в ТОР «Южная».

«Наша задача – обеспечить устойчивую работу электросетевого комплекса и, вместе с тем, создать резерв для расширения населенных пунктов, развития социальной сферы и промышленности в Анивском городском округе. Строительство новой линии электропередачи в Таранае будет способствовать надежной работе аграрных предприятий в рамках территории опережающего развития «Южная», — сказал Валерий Лимаренко.  

В пресс-службе областного правительства ASTV.RU сообщили, что строительство новой линии электропередачи в Анивском районе ведется в рамках государственной программы «Развитие энергетики Сахалинской области». Общая протяженность ЛЭП составит около 16 километров, класс напряжения - 35 киловольт. Работы на площадке начались весной 2018 года. Сейчас большая часть опор – около 100 — уже установлена.

На новой линии применен самонесущий изолированный провод. В сравнении с действующими материалами он устойчивый к коррозии в условиях агрессивной морской среды.

«Опоры изготавливают на Урале, там же их оцинковывают. Такая обработка позволяет обеспечить долговечность службы оборудования. Частичная укрупненная сборка происходит уже на месте установки. На сегодняшний день работы выполнены на 75 процентов», — отметил начальник участка ООО «Сахалинская мехколонна №68» Николай Васько.

К воздушной линии электропередач будет подключена уже построенная подстанция «Таранай». По контракту рабочие должны завершить строительство в 2020 году, но сдать объект в эксплуатацию планируется досрочно – предстоящей осенью.

 

25 января 2019, в 19:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2019, в 21:50
ТОР ЭТО БОГ ГРОМА ГДЕ СВЯЗЬ С ЛЭП
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские студенты получили личные стипендии в Татьянин день
Сахалинские студенты получили личные стипендии в Татьянин день
Томаринцы ждут от Кремля снижения налогов для бизнеса и создания производств
Томаринцы ждут от Кремля снижения налогов для бизнеса и создания производств