Строителей Южно-Сахалинска просят почистить ограду стройплощадок

Строителей Южно-Сахалинска просят почистить ограду стройплощадок

Нарушителей правил благоустройства будут штрафовать

Стройплощадки на территории Южно-Сахалинска подрядчики обязаны содержать в порядке круглый год. Исполнение требований правил обустройства и содержания строительных площадок на территории городского округа регулярно контролируют специалисты департамента общественной безопасности и контроля.

Согласно правилам у ограждения строительных площадок не допускается наличие неопрятного внешнего вида: следов грязи, поврежденных участков, отклонений от вертикали, посторонних наклеек, объявлений и надписей. Санкции за первичное нарушение требований предусматривают предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан - от 1 тысячи до 3 тысяч рублей; на должностных лиц - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 15 тысяч до 50 тысяч рублей. За повторное игнорирование требований штрафы существенно возрастают. 

Как отмечают в департаменте общественной безопасности и контроля, многие подрядчики исправляют нарушения после предупреждения и не доводят ситуацию до штрафов. Так, оперативно привел в опрятное состояние ограждение площадки подрядчик, ведущий стройку на улице Горнолыжной (район СТК «Горный воздух»).

Особое внимание уделяется стройкам в центральной части города и вдоль крупных магистралей. Сегодня будет направлено предупреждение о приведении в опрятный вид ограждения площадки на улице Горького в районе ЖК «Аралия». 

В городской администрации отмечают, правила благоустройства распространяются не только на строительные площадки. Они обязательны для всех видов ограждений объектов, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности. Конструкции должны содержаться владельцами в исправном состоянии и соответствовать эстетическим и архитектурным требованиям. Не допускается: загрязнение ограждения или его отдельных элементов; повреждение или отсутствие проектного окрасочного и/или штукатурного слоя, в т. ч. шелушение или вздутие краски, наличие трещин, разломов, отслоившейся штукатурки, облицовки и т. п.; неоднородная покраска или облицовка; наличие подтеков ржавчины, коррозии металлических деталей и частей; отклонение от вертикали, искривление или разрушение конструкций и/или отдельных элементов; провисание или разрывы сетчатых элементов.

В 2018 году за нарушение указанных требований направлено более 40 предостережений, составлено 10 протоколов об административных правонарушениях, устранено 36 нарушений.

Также напомним, что установка ограждений на территории города осуществляется только после согласования с департаментом архитектуры и градостроительства администрации города Южно-Сахалинска эскиза внешнего вида ограждения.

21 января 2019, в 15:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец сделал замечание хозяину пса и попал в больницу
Сахалинец сделал замечание хозяину пса и попал в больницу
На время строительства сквера у Сусуи установят временный мост для транспорта
На время строительства сквера у Сусуи установят временный мост для транспорта