В родниках Углегорского района Роспотребнадзор нашел кишечную палочку

Воду решили исследовать перед Крещением

Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области проверила воду в водоемах островного региона, в которых планируется устроить купель на Крещение Господне. Исследование проводилось на соответствие санитарно-химических, микробиологических и паразитологических показателей.

Так по результатам анализа, вода в озере Верхнем в городском парке Южно-Сахалинска для купания безопасна. Проверили и качество родниковой воды. Так в источнике возле спортивного комплекса «Кристалл» вода соответствует нормативным требованиям СанПиН 2.1.4.1175-02 «Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения» по органолептическим, микробиологическим показателям.

А вот в Углегорском районе родниковая вода вызвала сомнения. Исследовали источники возле ЦРБ на улице Красноармейской, 20, в районе ЗБСР Шахтерский сетевой район ул. Победы, 26, а также на перевале Изыльментьево. Вода в них не соответствует нормативным требованиям по показателю общие колиформные бактерии. В настоящее время проводятся повторные исследования.

Остальные исследованные пробы воды родников на территориях соответствуют гигиеническим нормативам, сообщают в областном Роспотребнадзоре.

18 января 2019, в 15:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев просят быть бдительными перед покупкой "незамерзайки"
Сахалинцев просят быть бдительными перед покупкой "незамерзайки"
Продажа фотоаппарата обошлась сахалинцу в 23 тысячи рублей
Продажа фотоаппарата обошлась сахалинцу в 23 тысячи рублей