Сахалинец стал обладателем редких марок с маяком Анива
фото радио АСТВ

Сахалинец стал обладателем редких марок с маяком Анива

Лимитированную серию почтовых знаков выпустили в 2017 год в Республике Чад

Сахалинец стал обладателем редких марок, на которых изображен маяк Анива. Республика Чад из центральной Африки в 2017 году выпустила почтовые знаки с уникальными маяками мира. Рядом с сахалинской достопримечательностью на изображении разместили двоих тупиков - птиц, обитающих на побережьях Атлантического и Северного Ледовитого океанов.

Ведущий прямого эфира радио АСТВ Денис Федосеев стал одним из первых сахалинцев, которые заполучили редкую серию марок с маяками, один из которых - Анивский.

- Я общаюсь в кругу коллекционеров и знаю, что есть редкий значок, который так и называется "Анива". Знатоки ищут его по всему миру. Я тоже искал в интернете, но обнаружил марки, где изображен наш сахалинский маяк. Заказал сразу несколько, две - уже подарил, еще три остались у меня, - поделился Денис Федосеев.

Как выяснилось, маяк Анива не впервые попал в поле зрения представителей почты из республики Чад. Ранее они выпустили еще одну похожую марку, тогда с маяком соседствовала ракушка. Марки в обеих сериях стоят по 700-800 центральноафриканских франков. В рублях это около сотни рублей.

15 января 2019, в 15:02 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2019, в 15:12 Отредактированно 15 января 2019, в 15:14
Теперь бы направить усилия на сохранение маяка !)
+3
Написано 15 января 2019, в 15:16
Из городов, по памяти, только значок АЛЕКСАНДРОВСК-САХАЛИНСКИЙ
.. А Аниву в том году за 4 500 "толкали"
+2
Написано 15 января 2019, в 17:26
Завидую!!!Тоже увлекаюсь марками
+2
Написано 15 января 2019, в 18:26
Молодцы из чадовцы, не забывают Сахалин
+1
Написано 16 января 2019, в 08:44
Мне бабушка отдала книгу с марками, но я не особо разбираюсь и она у меня просто лежит пока. Хочу в ДК "Железнодорожник" сходит с этой книгой, может что интересное есть.
+2
Написано 9 апреля 2021, в 20:53
Интересно, а где их купить можно?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двое молодых южносахалинцев пытались сбежать от росгвардейцев
Двое молодых южносахалинцев пытались сбежать от росгвардейцев
Седан врезался в столб на выезде из Южно-Сахалинска
Седан врезался в столб на выезде из Южно-Сахалинска